涉嫌非法开采技术鉴定服务招标公告(怀集县自然资源局2026)



测绘

关于为【怀集县洽水镇大洞田村涉嫌非法开采技术鉴定服务】公开选取【测绘】机构的公告

2026-03-10 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为怀集县自然资源局 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

怀集县自然资源局

采购项目名称

怀集县洽水镇大洞田村涉嫌非法开采技术鉴定服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441224MB2C965882603020745

项目规模

其他

项目规模说明 涉案山场占地面积约0.2221公顷,具体以实地测量为准
所需服务

测绘

服务内容

开展怀集县洽水镇大洞田村涉嫌非法开采技术鉴定服务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

技术单位需在“全国地质勘查行业监管服务平台”内。

其他要求说明:

详见怀集县人民政府官网公告:https://www.huaiji.gov.cn/xxgk/xzrzyj/content/post_3205625.html

服务时限说明

以合同约定为准

服务金额

¥100,000.00元至¥1,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-09 17:30

选取中介时间

2026-03-10 09:00

业主单位咨询电话

怀集县自然资源局 (登录后查看)

采购需求书下载

采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心怀集分中心 2026-03-02

广东省网上中介超市采购需求书类别建议1名称怀集县洽水镇大洞田村涉嫌非法开采技术鉴定服务2项目业主情况项目业主:怀集县自然资源局联系地址:怀集县怀城街道上郭北路69号(怀集县自然资源局一楼执法监察大队)联系人及电话:吕生,0758-55996523中介服务名称开展怀集县洽水镇大洞田村涉嫌非法开采技术鉴定服务4对中介服务机构的资质要求1.具备乙级测绘资质。2.无需要回避的机构。3.在“全国地质勘查行业监管服务平台”内。5服务内容和服务要求开展怀集县洽水镇大洞田村涉嫌非法开采技术鉴定服务6合同履行地点和方式按照合同双方自行约定7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:参照我县同类项目历史采购价格,报7公开选取方式和计价标准价10万元以内且最终签订合同金额以县财政审定后为准(合同金额等于或少于报价金额)。8服务时间按照合同双方自行约定9验收按照合同双方自行约定10结算方式按照合同双方自行约定11违约责任按照合同双方自行约定12补充合同和解决争议方式按照合同双方自行约定13备注无