型材切割机维修备件 引弧板 型材切割机 流量开关 冷却液过滤元件 点火单元接触器 冷却液泵招标公告(武昌船舶重工集团有限公司2026)
询价书名称:分谈分签+武昌船舶重工集团有限公司+26型材切割机维修备件 集采的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561414
技术服务
批
1.0
2026-03-31
不指定
寻源要求
询价单位:武昌船舶重工集团有限公司
签约单位:武昌船舶重工集团有限公司
报价截止时间:2026-03-13 14:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-03-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
26型材切割机维修备件 集采.xlsx
2026年型材切割机维修备件(33种)集采物资表
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
安装调试
标准
使用场景
备注
1
引弧板
凯尔贝 .12.LP078305
块
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
凯尔贝原装
2
流量开关
凯尔贝HF440i
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
凯尔贝原装
3
冷却液过滤元件
凯尔贝 .10.639.577
件
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
凯尔贝原装
4
点火单元接触器
凯尔贝 .10.161.710.24
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
凯尔贝原装
5
喷嘴-工件接触器
凯尔贝 .10.161.722.24
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
凯尔贝原装
6
冷却液泵
凯尔贝 .11.141.102.320
台
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
凯尔贝原装
7
风扇
凯尔贝 .10.140.696
台
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
凯尔贝原装
8
割枪
Torch PB-S75W
套
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
凯尔贝原装
9
涡轮
模数2.5,齿数28
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
10
无油衬套
OFV02-d40-L30
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
11
电磁阀
4v330C-10B
套
1
否
GB/T 12238-2008
型材切割机
12
电磁阀
4v410-15DC24V
套
1
否
GB/T 12238-2008
型材切割机
13
电磁阀
4v220-08DC24V
套
1
否
GB/T 12238-2008
型材切割机
14
气缸
SC80*550SCB;缸径80,行程550
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
15
气缸
SE80*400STV-000-+-DMSE-2
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
16
气缸
SC125*450SCB
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
17
气缸
SC125*350SCB
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
18
气缸
SC125*150SCB
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
19
直线导轨
HGRR25
根
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
20
双轴换向器
KT070FL-10
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
21
气动马达
XSPVM-1AM
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
22
SMB电池
ABB1600
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
23
行程开关
XCKJ10541
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
24
光电传感器
OS12-K400CP6
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
25
光轴滑块
LM40UU
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
26
脉冲电磁阀
MAX8.5bar ORIFICE 25MM 220伏线圈
套
1
否
GB/T 12238-2008
型材切割机
27
SEW电机
FA77DRE100M4
台
1
否
IEC 60034-30
型材切割机
28
轴承
6908Z
个
1
否
GB/T307.1-2018
型材切割机
29
气动电磁阀
4V230C-08
个
1
否
GB/T 12238-2008
型材切割机
30
压缩气弹簧
YQ型350
个
1
否
GB/T 39433-2020
型材切割机
31
二位五通电磁阀(带线圈阀体,消音器,气管接头)
亚德客4v410-15DC24V
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
亚德客原装
32
二位五通电磁阀(带线圈阀体,消音器,气管接头)
亚德客4v220-08DC24V
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机
亚德客原装
33
气管三通快插
直径12MM
个
1
否
GB/T13926-2018
型材切割机