湖北真空胎招标公告(湖北三六一一应急装备有限公司2026)
2026-0002东风特种作业车底盘采购公告
湖北三六一一应急装备有限公司根据生产经营需要,拟采2026-0002东风特种作业车底盘,该项目进行询比价采购,具体如下:
一、项目名称
序号
材料名称
规格型号
技术要求
单位
采购数量
价格
备注
1
东风特种作业车底盘
DFV5101TGP6DJ
D1L驾驶室,3座位,左置方向盘,手动液压翻转,全浮驾驶室悬置三锁(车门锁、车辆启动开关、油箱盖锁)合一,指针式液晶仪表。发动机型号YCS04180-68,额定132kW,排量:4.156L,国Ⅵ B。1700020-HH01RFY手动变速箱。SG5取力器,增速比:1.35。轴距3500mm,前悬1300,后悬1350。真空胎295/80R22.518PR,不带胎压监测,同型号备胎。160L钢制油箱。开放CAN总线协议,以便甲方能远程控制发动机启动、熄火、油门+、油门-及远程显示发动机水温、机油报警等,并提供接线图;带远程油门,线束甩至车架尾端。随车携带底盘VIN拓印码、发动机号拓印码各2份。
件
1
2026/3/20前到货
二、项目编号
[2026-新兴应急-0052]2026-0002东风特种作业车底盘
三、报价单位资格要求
1.报价单位应为中国境内注册机构,具有独立法人资格;
2.最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为;
3.没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态;
4.具有良好的银行资信和商业信誉,经营状况良好;
5.报价单位与采购单位不存在现实的或潜在的利益冲突。
四、发标时间、发标方式
1.发标时间:2026年2月28日。
2.本次采购不提供纸质招标文件,通过际华集团电子化采购平台提供电子版招标文件发送到报价单位。
3.际华集团电子化采购平台访问地址:http://www.jihuacaigou.com/
五、投标、开标
1.报价截止时间:2026年3月2日15点00分。报价人应于报价截止时间前将报价文件扫描件上传至际华集团电子化采购平台,同时在际华集团电子化采购平台上进行在线报价。
2.开标时间:2026年3月2日15点00分。
3.开标地点:武汉。
六、工作联系
联系人:万艺峰(可联系际华集团电子化采购平台注册、答疑、递交报价文件等事宜)
电话:027-82319796