福建省旧梯更换 电梯安装 曳引驱动乘客电梯 电梯 电梯制招标公告(福建省福州市晋安区岳峰镇鹤林新城社区居民委员会2026)


招标单位:福建省福州市晋安区岳峰镇鹤林新城社区居民委员会
代理单位:福建笃行建设工程管理有限公司
地区:晋安区(福建省)
开标地点:其他场地
行业:其他
预算:1280000.0元
项目状态:待开标

晋安区鹤林新城13号楼1梯01-04单元、13号楼2梯05-08单元旧梯更换项目公开招标公告
福建笃行建设工程管理有限公司采用公开招标方式组织晋安区鹤林新城13号楼1梯01-04单元、13号楼2梯05-08单元旧梯更换项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请供应商参加投标。
1、项目名称:晋安区鹤林新城13号楼1梯01-04单元、13号楼2梯05-08单元旧梯更换项目
2、项目编号:FJDXJS[2026]003
3、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。
4、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
5、需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用
节能产品:适用于(所有采购包或品目号),按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行。
环境标志产品:适用于(所有采购包或品目号),按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业采购
采购包2:不专门面向中小企业采购
6、投标人的资格要求
6.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:
采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

特定资格1
投标人须具备特种设备安装改造维修许可证(乘客电梯)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》,需满足许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),须提供有效证书复印件并加盖投标人公章

特定资格2
所投品牌电梯制造商须具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》,需满足许可项目:电梯制造,许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),须提供有效证书复印件并加盖投标人公章。

采购包2:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

特定资格1
投标人须具备特种设备安装改造维修许可证(乘客电梯)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》,需满足许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),须提供有效证书复印件并加盖投标人公章

特定资格2
所投品牌电梯制造商须具备《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》,需满足许可项目:电梯制造,许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),须提供有效证书复印件并加盖投标人公章。

6.3是否接受联合体投标:
采购包1:不接受
采购包2:不接受
※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。
7、招标文件的获取
7.1、招标文件获取期限:2026年03 月02 日至2026年03 月09 日,每天8:30-12:00,14:30-17:30(北京时间)(公休日、节假日除外)。
7.2、招标文件售价:300元,售后不退。如需邮寄,另加50元人民币特快专递费;本招标代理公司不对邮寄过程中的遗失负责。
7.3、获取地点及方式:通过电子邮件(3386488500@qq.com)购买招标文件。须填写《领取招标文件确认函》且缴纳相应金额后受理;未办理购买招标文件手续的不予以书面变更通知及不受理投标文件。
8、投标截止
8.1、投标截止时间:2026年03 月24 日09:00:00(北京时间)。
8.2、投标人应在投标截止时间前将密封的纸质投标文件送至招标文件载明的开标地点,否则投标将被拒绝。
9、开标时间及地点:2026年03 月24 日上午9:00(北京时间),投标人应在此之前将密封的投标文件送达福州市晋安区前横路169号盛辉国际大厦18层1811,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接受。
10、公告期限:自公告之日起5个工作日。
11、有关本项目招标的相关信息(包括公开招标文件若有修改)福建笃行建设工程管理有限公司将通过福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)发布通知,请投标人随时关注,以免错漏重要信息。
12、采购人:福建省福州市晋安区岳峰镇鹤林新城社区居民委员会
地址:福建省福州市晋安区岳峰镇鹤林新城
联系方法:王经理0591-87329929
13、代理机构:福建笃行建设工程管理有限公司
地址:福州市晋安区前横路169号盛辉国际大厦18层1811
联系方法:林征、林秋野、郑黎明、朱甄13328216323
附1:账户信息

投标人购买招标文件、投标保证金、代理服务费汇入账户信息
开户名:福建笃行建设工程管理有限公司

开户银行:中国建设银行股份有限公司连江财富天下支行

账号:35050161600100000016

特别提示 1、若采购项目含多个采购包的,投标人应按照所投采购包的投标保证金要求,缴交相应的投标保证金。 2、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 3、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***)的投标保证金”。

附2:采购标的一览表
采购包1:
采购包预算金额(元):630000.00
采购包最高限价(元): 630000.00
采购包保证金金额(元):6300.00

品目号
标的名称
数量
计量单位
标的金额 (元)
招标内容及要求
所属行业
是否允许进口产品

1-1
晋安区鹤林新城13号楼1梯01-04单元
2

630000.00
详见招标文件第五章
工业


采购包2:
采购包预算金额(元):650000.00
采购包最高限价(元): 650000.00
采购包保证金金额(元):6500.00

品目号
标的名称
数量
计量单位
标的金额 (元)
招标内容及要求
所属行业
是否允许进口产品

2-1
晋安区鹤林新城13号楼2梯05-08单元
2

650000.00
详见招标文件第五章
工业


采购公告附件:

领取采购文件确认函 .docx (md5:1686aa8acb128f3959d9b9a989a843b1)

领取采购文件确认函 .docx
更多信息咨询请点击: