止回阀招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2026)
询价单号
XJ0060576A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-05T09:02
报价截至时间
2026-03-07T09:02
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50004000
止回阀
止回阀\HH44H-64DN200 阻尼缓闭
5.0
台
2026-03-26
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 (二)资质要求: *1、本询单接受生产商与代理商报价,代理商报价提供(上传)有效的授权代理证书。 2、请提供(上传)营业执照。 *3、报价供应商须上传(提供)报价产品的《中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件)》有效证件,否则报价无效。(投标产品对应的特种设备型式试验证书(压力管道元件),制造许可证与型式试验证书为1套资料,缺一不可,缺少任意1项资料报价无效) 4、报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 (三)售后服务: 按质量标准及发询要求,出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 (四)样品要求: 无。 (五)结算及付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度12个月内分期付款。 (六)运输方式: 汽运到货。 (七)交货地点: 详见询单矿别描述。 (八)交货时间: 合同签订后,接到订单或送货通知后30日内到货。 (九)包装要求: 符合国家包装标准或产品出厂标准。 (十)产品质量及服务承诺: 供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十一)中选方案: 整包中选,满足发询要求的前提下低价中选。 (整包中选至少有三家供应商报价无漏项,否则按项中选) (十二)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,一个自然年度内主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 6.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 7.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形, 延长处罚期限,最长 3 年。 (十三)监督电话及电子监督邮箱: 1.晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。 2.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 (十四)合同签订主体: 晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司。
四、技术条款:(一)适用范围及环境 用于自动防止管道内的介质倒流;阻止水的回流,起到安全隔离的作用。 (二)主要技术参数及要求 安全隔离,阀体应当是铸造或锻造成型,整体铸造成型的法兰端的阀体,不允许去除法兰后成为焊接端的阀体,阀体与管道连接的孔应当是圆的,设计应当使得流体通过阀体的压力损失最小、及受腐蚀、冲刷的影响最小等;其它性能参数及要求应符合GB/T 13932、GB/T 12236、GB12235标准。 (三)证件要求 报价供应商须上传(提供)报价产品的《中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件)》有效证件,否则报价无效。 (四)包装及运输要求 1、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 2、运输要求:汽运到货,运输途中要注意防止挤压碰撞。 (五)供货及售后服务要求 1、合同签订后30天内送达指定地点,具体送货地址以使用单位要求为准。随货提供出厂检验报告、合格证。 2、供应商须保证全部所供产品为原厂正品,保证符合合同约定的品牌、商标、产地、厂名厂址、认证资质等要求。 3、按质量标准及发询要求,出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 (六)验收标准 1、验收过程中发现实际物资规格型号与合同结果规格型号不符、制造厂商和中选结果的制造厂商不符(经批准同意替换的除外)、可更换一次货物,更换后仍不符的按合同金额(或批次供货金额)的10%支付违约金并终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 2、按验收标准或产品使用说明书通过验收入库的物资,在使用过程中出现非使用原因质量问题时,如性能不达标、材质不符、有明显质量缺陷等问题的,使用方提供有效证明后按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 3、在验收入库和使用过程中,买受人可随机抽检,如存在争议,共同取样送第三方检测,检测合格,费用由使用单位承担;检测不合格,费用由中选单位承担,中选单位按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后再次检验仍不合格的终止合同,中选单位不同意支付违约金的列入黑名单。 按照GB/T 13932、GB/T 12236、GB12235标准执行。 (七)其它要求 报价单咨询电话:15934166192(王)
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:*视为否决项 *1、本询单接受生产商与代理商报价,代理商报价提供(上传)有效的授权代理证书。 2、请提供(上传)营业执照。 *3、报价供应商须上传(提供)报价产品的《中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件)》有效证件,否则报价无效。(投标产品对应的特种设备型式试验证书(压力管道元件),制造许可证与型式试验证书为1套资料,缺一不可,缺少任意1项资料报价无效) 4、报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(新).docx