零星工程承包商招标公告(广电计量检测集团股份有限公司2026)



广电计量2026-2027年度零星工程承包商预选项目招标公告(GDJL-ZB-A-2026-013)2026-03-02

广电计量检测集团股份有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
广电计量2026-2027年度零星工程承包商预选项目
二、项目类别
工程
三、采购方式
招标
四、采购内容
1、本次项目为广电计量检测集团股份有限公司广州总部及各地区分公司/子公司采购2026-2027年度零星工程服务,本项目划分3包组。2、本项目招标预算:包组1招标预算均为200万元/两年,包组2招标预算均为200万元/两年;包组3招标预算为100万/两年。各包组单个委托项目预算金额不超过20万元。3、本项目为投标人资格入围项目,各包组选定相应数量符合资格的入围中标人获得招标人合同期内的零星工程服务资格(入围中标人数量:包组1为2名,包组2为1名,包组3为1名)。本项目有效期为两年,从合同签订生效之日开始计算。本合同期满后,经双方协商,招标人产生下一年度中标单位前,中标人按本次招标合同条款无条件提供本项目的服务。注:(1)详细要求请参阅招标文件中第三章“用户需求书”;(2)包组为最小投标单位,合格的投标人应对所有采购内容进行报价,不允许只对部分采购内容进行投标报价。如有重大缺漏,将导致其投标被否决;(3)本项目分为3个包组,投标人可对其中一个或多个包组进行投标,投标人可对其中一个或几个包组进行投标,最多中1个包组(注:同时对2个及以上包组进行投标的投标人须按投标文件格式23要求提供中标意向承诺书)。
五、采购控制价
其他 综合单价合计金额,详见用户需求书。
六、供应商资格条件
(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,须提供营业执照副本复印件。如分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。(2)投标人须持有建设行政主管部门颁发有效的安全生产许可证。(3)投标人具有建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质。(4)投标人拟派的项目负责人具有建筑工程专业二级或以上注册建造师并持有有效期内的安全生产考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。(须提供项目负责人近一个月(2026年1月)的有效的社保证明或劳动合同材料)(5)投标人拟派的专职安全人员具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C2或C3类)。(须提供专职安全人员近一个月(2026年1月)的有效的社保证明或劳动合同材料)(6)投标人未被列入广电计量检测集团股份有限公司不合格供应商名录,否则将作否决处理;(7)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准,处罚期限届满的除外。)(8)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供声明函);(9)本项目不接受联合体投标;(10)已登记报名并购买了招标文件。
七、公告开始时间
2026年03月02日
八、公告结束时间
2026年03月09日
九、采购文件领取地址
“在线获取文件系统”(http://oa.gzgkbidding.com/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx),购买招标文件事宜联系人:邓小姐;联系电话:020-87685501;电子邮箱:gzgk@gzgkbidding.com。
十、响应文件递交截止时间
2026年03月24日 09:30
十一、响应文件递交地址
广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
十二、其他
1.招标文件发售时间:2026年03月02日起至2026年03月09日(工作日上午9:00-12:00,下午14:00-17:30,法定节假日除外)。招标文件售价人民币100元整/包组(售后不退)。2.招标文件获取方式:(1)供应商应购买招标代理机构正式对外发售的招标文件才有资格参加投标。(2)本项目采用“在线获取文件系统”(http://oa.gzgkbidding.com/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx)发售招标文件,供应商登录“在线获取文件系统”查询本项目后选择“我要获取采购文件”,按要求填写信息后并上传以下资料:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件;②招标文件款汇款回单/截图。3.递交投标文件时间:2026年03月24日09:00~09:30(北京时间)。4.本项目允许邮寄投标文件。如需邮寄投标文件,请于投标截止时间前送达。邮寄地址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(广东国科招标有限公司);收件人:李工020-87687142。5.本项目招标公告等信息在相关法定媒体【广东国科招标有限公司网(www.gzgkbidding.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广州国企阳光采购信息发布平台(http://ygcg.gzggzy.cn/)、广电计量供应商门户网站(http://ec.grgtest.com/)】上公布,并视为有效送达。6.本采购项目相关信息同步在广电计量电子采购平台(网址:http://ec.grgtest.com/)上发布,如潜在投标人有意向参与广电计量检测集团股份有限公司的其他采购项目,可前往上述平台完成供应商注册,后续采购项目信息将第一时间在平台发布并通知潜在投标人,敬请关注。7.缴纳标书款、招标代理服务费专用账号和缴纳投标保证金专用账号(账号不同,请供应商按指定账户缴纳,否则自行承担费用缴纳错误而造成的后果)(1)缴纳标书款、招标代理服务费专用账号:账户:广东国科招标有限公司账号:7120 5774 1941开户银行:中国银行广州先烈中路支行(2)缴纳保证金专用账号账户:广东国科招标有限公司账号:详见第二章“投标须知前附表”开户银行:广发银行股份有限公司广州财富广场支行投标保证金事宜联系人:邓小姐联系电话:020-87685501传真号码:020-87685201电子邮箱:gzgk@gzgkbidding.com
十三、采购方联系方式
联系人:李先生
联系电话:020-38699960-8766#
联系地址:广州市番禺区石碁镇创运路8号科研创新楼21楼
十四、采购代理机构联系方式
采购代理机构:广东国科招标有限公司
联系人:李工
联系电话:020-87687142、020-87688847、13318306715
联系地址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
                     
     采购方:广电计量检测集团股份有限公司
                          采购代理机构:广东国科招标有限公司
日期:2026年03月02日

附件:

招标公告附件1.docx

本项目分为3个包组,各包组招标预算及入围中标人数量详见下表包组号包组名称入围中标人数量招标预算1广州、东莞、深圳等2名200万元/两年(单个委托项目预算金额不超过20万元)2无锡1名200万元/两年(单个委托项目预算金额不超过20万元)3四川、成都、贵阳1名100万/两年(单个委托项目预算金额不超过20万元)包组1派单原则:招标人根据项目实际情况、服务能力、工作需要以及考核情况进行分配,在入围单位范围内自行确定承接单位并分配业务。(注:1、投标人可对单个或多个包组进行投标,本项目允许兼投、不允许兼中。若投标人对多个包组进行投标,须提前明确中标意向包组排序。2、投标人所报不含税综合单价合计不得超过上述对应区域综合单价合计限价,否则按无效投标处理。)