冷藏保鲜设施建设 农产品产地冷藏保鲜设施建设招标公告(天峨县农村经济经营指导中心2026)



天峨县农村经济经营指导中心
关于拟确定实施2025年中央农业发展资金农产品产地冷藏保鲜设施建设项目主体名单及拟补助金额的公示

根据《自治区农业农村厅办公室关于做好2025年中央农业发展资金农产品产地冷藏保鲜设施建设项目工作的通知》(桂农厅办函〔2025〕136号)《广西壮族自治区财政厅关于调整下达中央农业相关转移支付资金(第二批)的通知》(桂财农〔2025〕52号)和《自治区农业农村厅办公室关于做好2025年中央农业发展资金农产品产地冷藏保鲜设施建设项目工作的通知》(桂农厅办函〔2025〕136号)精神,因原部分申报的主体实施内容不符合上级要求;拟确定广西天峨县相相油茶种植家庭农场、天峨县军玲中药材种植农民专业合作社、天峨县纳直乡振祥生态家庭农场、天峨县弘扬飞腾果树种植家庭农场等4家主体实施2025年中央农业发展资金农产品产地冷藏保鲜设施建设项目,拟补助广西天峨县相相油茶种植家庭农场6万元、天峨县军玲中药材种植农民专业合作社34万元、天峨县纳直乡振祥生态家庭农场25万元、天峨县弘扬飞腾果树种植家庭农场8万元。
现将名单予以公示,接受社会监督,本公示期为7个工作日,自2026年3月2日起至2026年3月9日。因最后一日(3月8日)为法定休息日,公示期顺延至2026年3月9日结束。若对公示有异议,请在公示期内电话或书面反映。反映情况要客观真实并说明理由,反映人须署真实姓名并提供联系方式,举报电话:0778-7830178。

天峨县农村经济经营指导中心
2026年3月2日

文件下载:

关联文件: