初等教育服务招标公告(南昌县芳草学校2026)



一、项目信息
 项目名称:南昌县芳草学校初等教育服务采购竞价 
 项目编号:62026012880894188  项目联系人及联系方式: 姜慧卿  1507009**** 
 报价起止时间:2026-01-28 12:34  -  2026-02-02 18:00 
 采购单位:南昌县芳草学校 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

初等教育服务
核心参数要求:商品类目: 其他教育服务; 描述:专职教师,人数:16人。年龄:45岁以下,必须相应教师资格证;图书管理员,人数:1人(年龄:50岁以下)。;次要参数要求:
1场
177000.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 2026采购竞价要求.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 南昌市 南昌县 东新乡 象湖新城诚义路398号芳草学校 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

 

学校初等教南昌县芳草育服务采购竞价一、项目概况南昌市南昌县芳草学校及芳草复兴路校区2026年3月1日-2026年6月31日初等教育服务采购项目采购方式:江西省政府采购平台电子卖场服务工程馆竞价采购预算金额:177000元(人民币大写:壹拾壹万叁仟壹佰贰元整)最高限价:177000元二、服务要求:配合学校实行全方位的育人服务三、技术服务要求1.岗位要求:专职教师,人数:16人。年龄:45岁以下,必须相应教师资格证;图书管理员,人数:1人(年龄:50岁以下)。以上岗位均要求:(1)具有良好的职业道德,遵纪守法,治学严谨,为人师表;(2)身心健康,能胜任学校一线教学工作任务;(3)服从学校工作安排和管理,遵守学校有关规章制度;(4)年龄原则上18周岁以上,一般不超过法定年龄(“银龄计划”教师除外);(5)试用期1个月。2.薪资情况:派遣人员专职教师岗的工资每月不低于2100元/人,派遣人员图书管理员岗的工资每月不低于2800元/人。派遣人员的社保、工伤保险、节日福利费用皆由派遣公司按上级文件精神支付。3.岗位安排:以学校规定为准。4.如果出现以下情形则由学校通知服务公司无条件更换或辞退相应人员:(1)出现重大过失、严重损害学校利益的;(2)无法履行岗位职责的;(3)无故未完成学校规定的教学工作任务的;(4)教学效果较差的;(5)出现“三违”等违反师德师风情况的。(6)学校人员需求过剩。四、应标公司要求1.具有独立法人资格,无不良信用记录,无违法违规行为;2.具备服务行业相关资质;3.具备完善的管理制度;4.具备健全的财务制度;五、合同履行期限1.自合同签订之日起4个月,具体时间以合同签订时间为准。2.如遇与上级政策规定相违背,学校有权无条件拒绝履行该合同。南昌县芳草学校2026年1月28日