上海市智慧农业产业片区招标公告(上海市奉贤区青村镇农业农村服务中心2026)
青村镇“五好两宜”和美乡村智慧农业产业片区项目(代建单位管理)的公开招标公告
项目概况
青村镇“五好两宜”和美乡村智慧农业产业片区项目(代建单位管理)招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年03月24日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310120111251218161464-20300431
项目名称:青村镇“五好两宜”和美乡村智慧农业产业片区项目(代建单位管理)
预算编号:2025-W11104665
预算金额(元):1258500元(国库资金:0元;自筹资金:1258500元)
最高限价(元):包1-1157748.00元
采购需求:
包名称:青村镇“五好两宜”和美乡村智慧农业产业片区项目(代建单位管理)
数量:1
预算金额(元):1258500.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:青村镇“五好两宜”和美乡村智慧农业产业片区项目(代建单位管理)服务。合同履约期限:自合同签订之日起至项目完成决算审批、通过竣工验收并完成资产移交使用,协议保修期截止。
合同履约期限:自合同签订之日起至项目完成决算审批、通过竣工验收并完成资产移交使用,协议保修期截止。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展,规范进口产品采购政策实施本国产品标准等。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、具有工程咨询资信、工程设计资格、工程监理资格之一;4、不得在本单位承接的项目中,承担项目评估、勘察、设计、监理、施工、材料设备供应等其他相关业务,或与以上单位有隶属关系及其他直接利益关系;5、本项目专门面向中小微企业采购,中小微企业应当按照规定提供《中小企业声明函》。
三、获取招标文件
时间:2026年03月02日至2026年03月10日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年03月24日 09:30(北京时间)
投标地点:“上海政府采购云平台”(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)
开标时间:2026年03月24日 09:30
开标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)、远程开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址: https://home.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。2、投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知招标代理进行签收,并及时查看招标代理在电子采购平台上的签收情况,以免因临近投标截止时间上传造成招标代理无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市奉贤区青村镇农业农村服务中心
地 址:上海市奉贤区青村镇南奉公路3480号
联系方式:021-57566205
2.采购代理机构信息
名 称:上海华瑞建设经济咨询有限公司
地 址:上海市奉贤区光昊路243号三楼会议室
联系方式:021-60252558
3.项目联系方式
项目联系人:顾文双
电 话:021-60252558
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
青村镇“五好两宜”和美乡村智慧农业产业片区项目(代建单位管理)
品目
采购单位
上海市奉贤区青村镇农业农村服务中心
行政区域
上海市
公告时间
2026年03月02日 17:10
获取招标文件时间
2026年03月02日至2026年03月10日每日上午:00:00 至 00-12:00:00下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
上海市政府采购网
开标时间
2026年03月24日 09:30
开标地点
上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)、远程开标
预算金额
¥125.850000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
顾文双
项目联系电话
021-60252558
采购单位
上海市奉贤区青村镇农业农村服务中心
采购单位地址
上海市奉贤区青村镇南奉公路3480号
采购单位联系方式
021-57566205
代理机构名称
上海华瑞建设经济咨询有限公司
代理机构地址
上海市奉贤区光昊路243号三楼会议室
代理机构联系方式
021-60252558