东莞市实验室仪器设备 真空干燥箱 恒温水浴箱 水浴锅 电热恒温鼓风干燥箱 电子天平 玻璃温度计 电热恒温箱招标公告(东莞市农产品质量安全监督检测所2026)
计量器具校准服务,计量器具检定服务
关于为【2026年东莞市农产品质量安全监督检测所实验室仪器设备检定/校准】公开选取【计量器具校准服务,计量器具检定服务】机构的公告
2026-03-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市农产品质量安全监督检测所 公开选取计量器具校准服务,计量器具检定服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
东莞市农产品质量安全监督检测所
采购项目名称
2026年东莞市农产品质量安全监督检测所实验室仪器设备检定/校准
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4419000047375727912603021453
项目规模
投资额(¥43,338.00元)
所需服务
计量器具校准服务,计量器具检定服务
服务内容
现场检定/校准实验室仪器设备一批,如气相色谱仪、液相色谱质谱仪、液相色谱-质谱联用仪、紫外可见分光光度计、电子天平、马弗炉、恒温水浴锅、可调移液器等(详见仪器设备检定/校准清单)。其中,需送检的器具包括上门收送件服务及费用。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
取得市场监督管理部门(原质量技术监督部门)颁发的、有效期内《计量授权证书》,有出具检定和校准证书的能力,有检定规程的项目必须出具检定证书。
其他要求说明:
中介机构需对资质和证书的有效性负责,需对检定、校准及检测结果负责。
服务时限说明
自中选通知书发出之日起10个工作日内签订合同,项目服务期为合同签订至检定或校准工作完成。
服务金额
¥43,338.00元
金额说明
最终以项目完成后检定/校准设备数量结算金额。
选取中介服务机构方式
信用择优选取
大名单数目
4
小名单数目
3
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-03-04 17:30
业主单位咨询电话
东莞市农产品质量安全监督检测所 (登录后查看)
采购需求书下载
2026年东莞市农产品质量安全监督检测所仪器设备检定(校准)清单.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-03-02
东莞市农产品质量安全监督检测所仪器设备检定(校准)清单序号仪器设备名称及型号型号仪器编号数量周期1真空干燥箱VD23#03-50400DJ04011年2恒温水浴箱1003DJ04511年3水浴锅GFL1003DJ04811年4电热恒温鼓风干燥箱FD53#03-45775DJ03911年5马弗炉CWF1100DJ03211年6电子天平AEU-210DJ05411年7电子天平BS2000SDJ05611年8电子天平BS200SDJ05511年9电子天平BS2202SDJ10911年10电子天平BS2202SDJ11011年11玻璃(水银)温度计DJ11311年12玻璃(水银)温度计DJ11411年13玻璃(水银)温度计DJ11511年14玻璃(水银)温度计DJ11611年15电热恒温箱1008DJ16411年16电子天平CP224SDJ16511年17马弗炉CWF1100DJ18811年18电子天平AB204-SDJ18911年19酸度计PC5000DJ19311年20烘箱FD115DJ16911年21电子天平BT2202SDJ19811年22水浴箱GFLDJ17011年23电子天平BS2202SDJ19911年24水浴摇床1083DJ19711年25电子天平BS2202SDJ20011年26电子天平BT224SDJ20211年27电子天平BSA2202SDJ23511年28电子天平BSA2202SDJ23611年29电热鼓风干燥箱DHG-9240ADJ24911年30真空干燥箱XF050-200DJ21111年31恒温水浴摇床1083DJ22711年32电热恒温鼓风干燥箱BINDERFD115EZDJ22811年33电导率仪DDSJ319LDJ24111年34标准筛(20、40、60、80、100)目------51年35电子天平BSA2202SDJ24611年36电子天平BSA2202SDJ24711年37电子天平BSA2202SDJ24811年38水分测定仪HC103DJ23811年39水分测定仪HC103DJ23911年40水浴摇床1083DJ24011年41砝码DJ11111年42液相色谱仪ACQUITYUPLCH-classDJ21212年43全自动定氮仪Kjeltec8400DJ21411年44液质联用仪1290/6420LC/MSDJ21511年45原子荧光形态分析仪9130、SAP-10DJ21711年46离子酸度计3200IIonMeterDJ22611年47气相色谱串联质谱仪7890B-7000CDJ22912年48气相色谱仪(双FPD检测器)7890BDJ23012年49气相色谱仪(双ECD检测器)7890BDJ23112年50液相色谱质谱仪LC-30AD/TripleQuad4500DJ23411年51电感耦合等离子体发射光谱仪(ICP-OES)5100DJ23712年52电感耦合等离子体质谱仪Agilent7800ICPMSDJ24311年53超高效液相色谱--三重串联四极杆质谱联用仪1290InfinityIII-6495DDJ25011年54紫外可见分光光度计UV-1900iPlusDJ25111年55液相色谱质谱仪1290/6470DJ24411年56可调移液器201年57温湿度计201年58砝码DJ25211年