陕西图文广告物资招标公告(陕西建工第五建设集团有限公司2026)



陕建五建集团-西北公司-零碳产业园50GWh储能智能电池厂房及基础设施建设项目B区图文广告物资采购采购任务

报名截止时间:
2026-03-07T12:40:11
联系人:
尤凯
联系电话:
15353380258

联系邮箱:

招标公告

一、招标条件
本次招标项目为西北公司零碳产业园50GWh储能智能电池厂房及基础设施建设项目,招标类型为物资采购,招标人为陕西建工第五建设集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目B区图文广告物资采购进行公开招标。
二、项目概况及招标范围:
1、工程概况:
工程地点:鄂尔多斯市伊金霍洛旗蒙苏经济开发区。
结构类型:钢框架结构、框架结构。
建筑面积:19.75万㎡。

2
、招标范围及工作内容:

招标施工范围:零碳产业园50GWh储能智能电池厂房及基础设施建设项目B区图文广告物资采购。
施工内容包括:包括但不限于项目部及施工现场(B区)所需的标识牌、图纸复印彩印、喷绘、条幅等物资的供应。
质量标准:供应物资需满足国家质量标准规范及甲方要求。
安全要求:零安全事故、“内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地”。
进度要求(主要工期节点):根据甲方进度要求供应物资。
3、其他要求:/。
4、云采平台收费要求:通过华山云采平台参与采购活动并确定为最终中标人的供应商,需缴纳该次招采活动的平台使用费。陕建控股集团下属产业链企业无需缴纳平台使用费。
定标结果发布之后,供应商登录华山云采先缴纳平台使用费,后进行中标通知书签收。
收费标准:中标金额大于等于人民币20万小于人民币100万的标的,中标人须按人民币1000元(大写:壹仟元整)/次缴纳平台使用费;中标金额大于等于人民币100万的标的,中标人须按中标金额的0.1%(千分之一)的费率缴纳平台使用费。
平台优惠政策:中标金额小于人民币20万的标的,中标人暂无需缴纳平台使用费。
三、投标人资格要求:
1、投标人为独立法人资格,具备广告制作、广告设计或相关经营范围的有效营业执照,并具有相应的供应能力。
2、税务手续完备,能够开具增值税国家正规增值税专用发票等。
3、近三年企业资信良好,无不良记录,类似工程完成情况良好。
4、供应商不得存在以下情况:
(1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人。
(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系。
(4)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系。
(5)被依法暂停或者取消投标资格。
(6)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。
(7)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;被列入陕建集团不合格供应商名录。
5、公告未述内容详见招标文件,不一致时,以招标文件为准。本项目不接受联合体投标。投标单位为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标的报名。
6、法定代表人授权委托书及被授权人身份证件(法定代表人参与投标仅提供法人身份证)。
7、公告未述内容详见招标文件,不一致时,以招标文件为准。
8、对供应商资质方面的其他要求:/
四、投标报名:
1、公开报名截止时间:自招标公告发布之日起5日截止报名。
2、报名地点:陕建云采电子商务平台(http://sjyunc.com)
3、逾期报名或者未报名的投标人(签收不等同于报名),招标人不予受理。
五、投标保证金
本次投标保证金为¥/ 万元整(中标后自动转为履约诚意金,投标保证金以公对公转账形式支付,并注明投标单位、项目名称、招标内容。)
账号:61001865400050000413 ;开户行:中国建设银行金花路支行。
对于未能按要求提交投标保证金的投标人,招标人可以视为未响应招标文件内容而取消投标资格。
招标人在确定中标单位后无息返还未中标单位的投标保证金。
六、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于请于2026 年3 月5 日至2026年3月11 日,在陕建云采电子商务平台(http://sjyunc.com)上获取。
七、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间为招标文件发布之日起7日内(具体时间以招标平台设置时间为准),标书递交方式为:
(1)陕建云采电子商务平台(http://sjyunc.com)上递交电子扫描签章完整的投标文件PDF格式。
(2)逾期送达、或未送达指定地点以及提供虚假资料的投标文件,招标人不予受理。
七、平台注册
投标单位必须在陕建云采电子商务平台中陕建投标版块进行登录、注册。注册时需上传资格要求中的资质文件(原件扫描件)PDF格式,审核通过后方可进行投标工作。
八、联系方式:
招标机构:陕西建工第五建设集团有限公司
地 址:陕西省西安市浐灞区金花北路4333号
联 系 人:尤凯联系电话:15353380258