教学楼加层建设招标公告(德江县教育局2026)



德江县特殊教育学校教学楼加层建设项目施工招标公告

1、招标条件

本招标项目德江县特殊教育学校教学楼加层建设项目已由德江县发展和改革局以德发改社[2025]5号批准建设,招标人为德江县教育局,建设资金来自补助资金。出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

2.1、建设地点:德江县安化街道红旗中路。

2.2、建设规模:总建筑面积1259.81平方米,及完善室内水电等配套设施。

2.3、合同估算价:总投资估算为409.51万元,其中:建设工程费用为337.63万元,工程建设其它费用为52.38万元,基本预备费用为19.50万元。资金来源:省级特殊教育补助资金300万元,县级配套109.51万元,本项目招标金额为:2706420.36元。

2.4、计划工期:180日历天。

2.5、标段划分:本项目只有一个标段。

2.6、招标范围:招标人提供的工程量清单所示全部工程内容。

3、投标人资格要求

3.1、本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。

3.2、本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。

3.3、各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标, 但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。

4、招标文件的获取

4.1、凡有意投标者,请于2026年02月12日 09时00分 至2026年02月26日 17时00分(北京时间,下同), 登录全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上获取(交易中心网址:http://www.trggzy.cn/)下载电子招标文件。

4.2、招标文件、图纸或技术资料每套售价0.00元,售后不退。

5、投标文件的递交及相关事宜

5.1、投标文件上传递交的截止时间为2026年03月05日 09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)(电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。

5.2、本项目是不见面开标。

5.3、逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。

6、发布公告的媒介

本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台和 全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)上发布。

7、交易场所

本次招标的交易场所名称:铜仁市公共资源交易中心德江分中心,地址:德江县青龙街道向阳社区扶阳大道(县人社大楼)电话:0856-8534001

8、行政监督部门

本次招标的行政监督部门名称:德江县住房和城乡建设局,地址:德江县青龙镇中山西路电话:0856-8520128

9、其他

9.1、开标地点为铜仁市公共资源交易中心德江分中心。

10、联系方式

招 标 人:德江县教育局 招标代理机构: 铜仁市桓茂丰工程管理有限公司

地址:德江县青龙街道迎宾大道 地址: 铜仁市江华明都3号楼27层

联 系 人:曹云 联 系 人: 项目负责人:冷朝凤、项目成员:马琴 夏先军

电话:0856-8530920 电话: 0856-5289039

电子邮件:200857725@qq.com 电子 邮 件: 604147162@qq.com

2026年02月11日

[E52062620260000SM001001]德江县特殊教育学校教学楼加层建设项目施工招标.TRZF

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额

控制价(最高限价)
2,706,420.36元 人民币

评标办法
TRZHPG

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容

各投标人:

经研究,对 德江县特殊教育学校教学楼加层建设项目施工招标 招标文件,作如下澄清(修改):

更正内容:1、工程量清单;2、原开标时间:2026年 03 月5 日09 时30分 3、原保证金交纳截止时间:2026年 03 月5 日09 时30分 现变更为:1、工程量清单;2、现延期至:2026年03月17日09时30分 3、现保证金交纳截止时间:2026年 03 月17 日09 时30分

招标人:德江县教育局联系人:曹云电话:0856-8530920

招标代理:铜仁市桓茂丰工程管理有限公司联系人:项目负责人:冷朝凤、项目成员:马琴 夏先军电话:0856-5289039

行政监督部门:德江县住房和城乡建设局联系人:晏豪电话:0856-8520128

德江县教育局(铜仁市桓茂丰工程管理有限公司)

2026年03月02日

递交时间

德江县特殊教育学校教学楼加层建设项目施工招标

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
10,000元 人民币

控制价(最高限价)
2,706,420.36元 人民币

评标办法
综合评估法

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容

递交时间