过滤器招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)




招标编号
ZBSQ20260228094109403


项目名称
2604-440A/1过滤器等


招标人
吴攀龙


招标时间
2026-02-28 17:34:18


交货日期


交货地点
中信重工


投标开始时间
2026-03-02 08:10:00


投标结束时间
2026-03-03 14:00:00


结算方式
银行承兑或电汇


付款方式
货到验收合格付90%,10%质保金。

十一
质保期
:自最终用户使用后12个月

十二
报价有效期
90天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
13903790407

十五
联系人
吴攀龙

十六
发布日期
2026-03-02 08:05:12

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
1、本次招标要求两次报价,请按采购文件要求制作投标文件,文件命名:供应商名称投标文件,模板在采购文件中的第六章; 二报等通知,二报文件命名:供应商名称二次报价。 2、报价单请备注品牌; 3、中标供应商(代理商类)需提供一级品牌授权; 4、2400-007A/1-4、2400-007B/1-4为同一用户项目,网式滤油器不建议分开中标;2604-440A/1过滤器(W4501650100 SDQU-H40X10B 胜达)与滤油器芯(W4501670032 HBX-40X10)、磁性吸油过滤器(W4505530330 CXL-100X180Y)和滤芯(W4501670585 X-CX100X180)配套使用,不建议分开中标;8、规格型号中所带品牌仅用于选型参考,并非品牌指定。

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

网式滤油器

W4501540081

1

WU-40X180J-G3/4

成品

1

2026-04-15 00:00:00



网式滤油器

W4501540081

1

WU-40X180J-G3/4

成品

1

2026-04-15 00:00:00



网式滤油器

W4501540081

1

WU-40X180J-G3/4

成品

1

2027-04-30 00:00:00



网式滤油器

W4501540081

1

WU-40X180J-G3/4

成品

1

2027-04-30 00:00:00



网式滤油器

W4501540081

1

WU-40X180J-G3/4

成品

1

2026-04-15 00:00:00



网式滤油器

W4501540081

1

WU-40X180J-G3/4

成品

1

2026-04-15 00:00:00



网式滤油器

W4501540081

1

WU-40X180J-G3/4

成品

1

2027-04-30 00:00:00



网式滤油器

W4501540081

1

WU-40X180J-G3/4

成品

1

2027-04-30 00:00:00



过滤器

W4501650100

11.5

SDQU-H40X10B 胜达

成品

2

2026-05-30 00:00:00



过滤器

W4501650100

11.5

SDQU-H40X10B 胜达

成品

2

2026-05-30 00:00:00



滤油器芯

W4501670006

0.5

HX-10X10

成品

1

2026-05-30 00:00:00



滤油器芯

W4501670006

0.5

HX-10X10

成品

4

2026-05-30 00:00:00



主阀组滤芯

滤油器芯

W4501670006

0.5

HX-10X10

成品

1

2026-05-30 00:00:00



滤油器芯

W4501670032

0.5

HBX-40X10

成品

4

2026-05-30 00:00:00



站出油口滤芯

滤芯

W4501670585

0.5

X-CX100X180

成品

2

2026-05-30 00:00:00



泵吸油口滤芯

吸油滤芯

W4501670586

0.2

WUG1-60X159 80um

成品

1

2026-05-30 00:00:00



自封式吸油滤

W4505530312

1.5

CXL-25X80 温州远东

成品

1

2026-05-30 00:00:00



磁性吸油过滤器

W4505530330

5

CXL-100X180Y

成品

1

2026-05-30 00:00:00



磁性吸油过滤器

W4505530330

5

CXL-100X180Y

成品

1

2026-05-30 00:00:00



空气滤清器

W4505610004

0.68

EF4-50

成品

1

2026-05-30 00:00:00



空气滤清器

W4505610004

0.68

EF4-50

成品

1

2026-05-30 00:00:00



空气滤清器

W4505610004

0.68

EF4-50

成品

2

2026-05-30 00:00:00



清洗盖

W4505610054

0.5

YG-400

成品

2

2026-05-30 00:00:00



清洗盖

W4505610054

0.5

YG-400

成品

2

2026-05-30 00:00:00



过滤器

W4510060062

3

RLF-240X30

成品

1

2026-05-30 00:00:00



过滤器

W4510060063

3

RLF-240X5

成品

1

2026-05-30 00:00:00



吸湿空气滤清器

W4505610134

1.2

DAB-90-90

成品

1

2026-04-07 00:00:00



液位计

W4505630001

0

CYW-127

成品

2

2026-05-20 00:00:00



外购 黎明液压/远东液压/其它