插针 射频连接器招标公告(西安机电信息技术研究所2026)



基本信息

发布单位:西安机电信息技术研究所
最终单位:西安机电信息技术研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:徐磊
联系方式:029-88155050
技术要求 (2).zip

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
射频连接器
电力电子元器件>其他
36.0个
36.0个

2
插针1
电力电子元器件>其他
48.0个
48.0个

3
插针2
电力电子元器件>其他
72.0个
72.0个

4
高频同轴穿心馈通组件
电力电子元器件>其他
84.0个
84.0个

5
功率放大器芯片
电力电子元器件>其他
6.0个
6.0个

6
低噪声放大器芯片
电力电子元器件>其他
6.0个
6.0个

可报价时间

开始时间 2026-03-04 15:16:00
结束时间 2026-03-06 15:16:00

放大器技术指标J2一玄范围:4-5GHZ益:卡26dB1dB压缩点输出功率:术10dBm电压/电流:+5V供电,电流十50mA芯片尺寸:2mm×1.5mm频率范围内的输出驻波十1.5噪声系数十1.2高频同轴穿芯馈通组件技术指标一商的有电1一目3.长为35.5,内9作2为90510mm.0州为1.740.01m内导体材科为424可伐合金,内导体金源度大十8.sm43.5535.35键合健合1、电气性能要求:特性阳抗500.工作频率DC-45GHz,电压驻波比≤1.15(DC-45GHz),插损≤0.1dB,绝缘电阻W5000MΩ2、环境性能要求:工作温度:-55℃-+125℃功率放大器技术指标技术要求:频率范围:3-6GHz输出功率:卡35dBm功率增益:+22dB小信号增益:25dB1dB压缩点输出功率:卡35dBm最大输入功率:卡16dBm-0.8V±0.5V偏置:Vd:8V/上1.8A,Vg:输入输出端集成隔直电容工作温度:-55℃~85℃存储温度:-65℃~150℃裸芯片尺寸:5mm*5mm国产化等级:C及C以上要求军温工业级连接器插针1技术指标的wc0插针总伸出长度4mm,插针直径p125mm41Q键合1、电气性能要求:特性阻抗50Q,工作频率DC-45GHz,电压驻波比≤1.15(DC-45GHz),插损≤0.2dB,绝缘电阻≥5000MΩ2、机械性能要求:插拔寿命:≥500次,振动符合GJB1217要求3、环境性能要求:工作温度:-55℃-+125℃,盐雾试验不小于96h4、要求玻璃体不得有气泡、玻璃体表面无杂质污点,要求玻璃体绝缘介质高点抵御课题上下平面0-0.05mm,且玻璃体两端不得有爬高到内导体现象,电镀后玻璃体不能有残屑。双母头SMP射频连接器技术指标-.一的,口,公的年古标的相机成用于与34公招在公文有的盲插连接。112.92.9SMPFemaleSMP2Fenale1、电气性能要求:特性阻抗50Ω,工作频率DC-45GHz,电压驻波比≤1.15(DC-45GHz),插损≤0.2dB,绝缘电阻W5000MΩ2、机械性能要求:插拔寿命:W500次,振动符合GJB1217要求3、环境性能要求:工作温度:-55℃-+125℃,盐雾试验不小于96h连接器插针2技术指标一程科技目作,示区区国国标,要主件外行为2有限足SIP形式,螺纹合段长度4.6m,插针神出长度1L.8.插针直径p0.38±0.01mm,插针根部外径p2.5±0.01mm4.6-0.0301.8有限擒纵+键合L542QQ1、电气性能要求:烤性阳抗500T作频率DC-45GHz.电压驻波比≤1.15CDC-45GHz),描损0.2dB,绝缘电阻W5000MΩ2、机械性能要求:插拔寿命:W500次,振动符合GJB1217要求3、环境性能要求:工作温度:-55℃-+125℃,盐雾试验不小于96h4要求玻璃休不得有气泡、玻璃体表面无杂质污点,要求玻璃体绝缘介质高点抵御课题上下平面0-0.05mm,且玻璃体两端不得有爬高到内导体现象,电铍后玻璃体不能有残屑。