青岛市物业服务外包 物业外包服务招标公告(青岛市海润自来水集团有限公司2026)



招标公告
项目概况
海润集团物业服务外包项目通过青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com ,以下简称“平台”)开展全流程电子化招标程序,潜在供应商通过平台完成注册后可免费下载招标文件,欢迎符合条件的供应商积极参与。
青岛市招标中心受青岛市海润自来水集团有限公司的委托,对其海润集团物业服务外包项目以公开招标方式组织采购,欢迎符合条件的投标人参加投标。
 
一、项目基本情况
(一)项目名称:海润集团物业服务外包项目
(二)项目编号:0656-2640CY000083(GKZB20260228000005)
(三)招标控制价:含税控制价为3166800.00元/年。
(四)采购需求:主要是青岛海润集团有限公司及其下属单位物业外包服务,本次物业服务外包主要包含保安、保洁、会务三类岗位。详见本项目招标文件“采购需求”。
(五)合同履行期限:一个年度周期。
二、投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
2.近三年内(本项目投标截止日前)无行贿犯罪记录等重大违法记录;重大违法记录是指:投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元及以上较大数额罚款等行政处罚。
3.通过“信用中国”网站()、“中国执行信息公开网()”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等名单;
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
5.本项目不接受联合体投标。
三、发布媒介
本项目通过青岛阳光采购平台()、中国招标投标公共服务平台()发布。
四、招标文件的获取
投标人下载招标文件前,应先在平台进行用户注册和 CA 数字证书办理(递交投标文件环节使用),已完成注册和 CA 办理的投标人不必重复操作。投标人在平台完成注册后,请于2026年3月2日12时00分00秒至2026年3月9日16时30分00秒(北京时间,下同)登录平台免费下载招标文件,通过网络下载,其招标文件与书面招标文件具有同等法律效力。
五、投标文件的递交及开标
(一)递交投标文件
1、递交截止时间:2026年3月23日14时00分00秒。
2、投标人应在递交截止时间前登录平台将编制完成的投标文件进行加密并上传,上传成功后,系统自动反馈上传结果和时间,递交时间即为系统反馈结果时间。逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该投标文件并自动对其关闭;未按规定加密的投标文件系统将自动拒绝并提示。
3、其他说明:平台服务费通过扫描微信/支付宝二维码支付缴纳。
(二)开标
1、开标时间:2026年3月23日14时00分00秒
2、开标形式:供应商远程在线开标
3、开标地点:青岛市市北区山东路70号锦绣大厦C座17楼1706
4、注意事项:投标人应在开标前登录平台并在规定时间内自行完成投标文件解密,具体操作可参考平台公布的操作手册。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销投标文件相应责任由投标人自行承担。
六、其他补充事宜
(一)招标人对招标文件及相关资料的澄清答疑均采用在平台()上发布。投标人应自行在平台下载/获取招标文件、招标文件的补遗公告、澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知。投标人应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。
(二)本招标项目采用电子化招投标,请各投标人按要求下载安装正确版本软件,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件,应按照招标文件要求办理企业 CA 数字证书(含电子印章)、法人 CA 数字证书(含电子印章)、签字章等。
(三)因投标人未按要求下载配置软硬件、CA 数字证书使用异常、网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致未在投标截止时间之前完成上传或未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃投标,由投标人自身承担一切后果。因招标人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成投标文件解密或开标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。初始解密时间不得少于20分钟。
(四)投标人应充分考虑到网络及系统平台可能存在的非正常情况,在投标文件提交截止时间之前完成上传。
(五)如遇操作相关问题可咨询技术服务。技术咨询电话:010-21362559/0532-88912851。
七、联系方式
采 购 人:青岛市海润自来水集团有限公司
地 址:青岛市市南区宁夏路288号
联 系 人:宋工
电 话:0532-89017506
代理机构:青岛市招标中心
联系地址:青岛市市北区山东路70号锦绣大厦C座17楼
联系人:徐倩、崔超、孙林
联系电话:0532-85811512、18364286280
监督人:/
联系电话:/
 
2026年3月2日
 

 

公告PDF

海润集团物业服务外包项目公开招标公告.pdf

招标公告项目概况海润集团物业服务外包项目通过青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com,以下简称“平台”)开展全流程电子化招标程序,潜在供应商通过平台完成注册后可免费下载招标文件,欢迎符合条件的供应商积极参与。青岛市招标中心受青岛市海润自来水集团有限公司的委托,对其海润集团物业服务外包项目以公开招标方式组织采购,欢迎符合条件的投标人参加投标。一、项目基本情况(一)项目名称:海润集团物业服务外包项目(二)项目编号:0656-2640CY000083(GKZB20260228000005)(三)招标控制价:含税控制价为3166800.00元/年。(四)采购需求:主要是青岛海润集团有限公司及其下属单位物业外包服务,本次物业服务外包主要包含保安、保洁、会务三类岗位。详见本项目招标文件“采购需求”。(五)合同履行期限:一个年度周期。二、投标人资格要求1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2.近三年内(本项目投标截止日前)无行贿犯罪记录等重大违法记录;重大违法记录是指:投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元及以上较大数额罚款等行政处罚。3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等名单;4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;5.本项目不接受联合体投标。三、发布媒介本项目通过青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。四、招标文件的获取投标人下载招标文件前,应先在平台进行用户注册和CA数字证书办理(递交投标文件环节使用),已完成注册和CA办理的投标人不必重复操作。投标人在平台完成注册后,请于2026年3月2日12时00分00秒至2026年3月9日16时30分00秒(北京时间,下同)登录平台免费下载招标文件,通过网络下载,其招标文件与书面招标文件具有同等法律效力。五、投标文件的递交及开标(一)递交投标文件1、递交截止时间:2026年3月23日14时00分00秒。2、投标人应在递交截止时间前登录平台将编制完成的投标文件进行加密并上传,上传成功后,系统自动反馈上传结果和时间,递交时间即为系统反馈结果时间。逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该投标文件并自动对其关闭;未按规定加密的投标文件系统将自动拒绝并提示。3、其他说明:平台服务费通过扫描微信/支付宝二维码支付缴纳。(二)开标1、开标时间:2026年3月23日14时00分00秒2、开标形式:供应商远程在线开标3、开标地点:青岛市市北区山东路70号锦绣大厦C座17楼17064、注意事项:投标人应在开标前登录平台并在规定时间内自行完成投标文件解密,具体操作可参考平台公布的操作手册。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销投标文件相应责任由投标人自行承担。六、其他补充事宜(一)招标人对招标文件及相关资料的澄清答疑均采用在平台(http://www.qdygcg.com)上发布。投标人应自行在平台下载/获取招标文件、招标文件的补遗公告、澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知。投标人应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。(二)本招标项目采用电子化招投标,请各投标人按要求下载安装正确版本软件,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件,应按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等。(三)因投标人未按要求下载配置软硬件、CA数字证书使用异常、网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致未在投标截止时间之前完成上传或未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃投标,由投标人自身承担一切后果。因招标人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成投标文件解密或开标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。初始解密时间不得少于20分钟。(四)投标人应充分考虑到网络及系统平台可能存在的非正常情况,在投标文件提交截止时间之前完成上传。(五)如遇操作相关问题可咨询技术服务。技术咨询电话:010-21362559/0532-88912851。七、联系方式采购人:青岛市海润自来水集团有限公司地址:青岛市市南区宁夏路288号联系人:宋工电话:0532-89017506代理机构:青岛市招标中心联系地址:青岛市市北区山东路70号锦绣大厦C座17楼联系人:徐倩、崔超、孙林联系电话:0532-85811512、18364286280监督人:/联系电话:/2026年3月2日