多通道无线信道仿真器招标公告(南京航空航天大学2026)
多通道无线信道仿真器采购项目
项目编号:TC269J04L
项目名称:多通道无线信道仿真器采购项目
项目分类/地区/行业:货物-江苏-其他
招标人:南京航空航天大学
招标代理机构:中招国际招标有限公司
多通道无线信道仿真器采购项目附件下载查看
南京航空航天大学多通道无线信道仿真器采购项目采购公告中招国际招标有限公司受南京航空航天大学委托,对下述货物及伴随服务进行国内公开快采。现邀请合格的供应商前来参加。一、项目概况1.项目编号:SB2026010156/TC269J04L2.项目名称:多通道无线信道仿真器采购项目3.项目需求:本项目拟购置多通道无线信道仿真器1套,用于实验室对被测无线通信设备进行带有信道影响及不同路由拓扑结构的实物仿真,为探测器信标装置的测试提供实验平台。4.最高限价:98万元(人民币)5.合同履行期限:自合同签订之日起1个月内到货并安装调试合格。二、供应商资格要求1.具有独立承担民事责任的能力,需提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,复印件加盖公章;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供会计师事务所出具的2024年度财务审计报告复印件加盖公章,或银行出具的证明文件复印件加盖公章(距响应文件递交截止时间六个月内开具),或距响应文件递交截止时间六个月内任一月份供应商出具的财务状况报告复印件加盖公章(至少包括资产负债表和利润表),法人或者其他组织成立未满三个月的需提供承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书(格式自拟);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,需提供承诺函原件(格式自拟);4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,需提供距响应文件递交截止时间六个月内任一月份的纳税证明文件复印件加盖公章(依法免税的应提供相应文件说明)和距响应文件递交截止时间六个月内任一月份的依法缴纳社会保障资金的证明材料复印件加盖公章(证明材料可以是能体现所缴社保类别的缴费银行单据、专用收据、社会保险缴纳清单或者所在社保机构开具的证明等,自行编写无效,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件说明);5.参加本项目采购活动前三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有重大违法记录,需提供声明函原件(格式自拟,重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。);6.本项目不接受联合体响应;7.限制性条款:供应商须满足下述条款要求(需提供承诺函原件)(1)不存在单位负责人为同一人同时参与本项目响应的情况;(2)不存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目响应的情况;(3)与采购人、采购代理机构不存在可能影响采购公正性的利益关系。8.供应商不得有被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信名单、政府采购严重违法失信行为记录。(采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商的信用记录并保存)。9.特定资格条件:本项目专门面向中小企业(填写“中型”、“小型”或“微型”)采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中型或小型或微型企业制造(本项目所属行业为:工业。供应商须提供中小企业声明函,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。三、采购文件售价人民币300元,采购文件售后不退。四、采购文件领取时间和地点1.领取时间:2026年03月02日至2026年03月09日(节假日除外),上午9:00至12:00;下午12:00至17:00(北京时间)。2.领取地点及方式:供应商需在采购文件发售截止时间前登录中招联合电子招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)完成注册(可免费注册)、下单、结算操作,否则将无法获取采购文件。下单时需按平台附件要求提供领购文件的登记材料。中招联合电子招标采购平台操作过中如需帮助,可联系平台客服热线获取支持。五、响应文件截止时间、唱价时间和地点1.递交响应文件截止时间:2026年03月12日09:30(北京时间),需法人或其授权代表递交至指定地点。逾期送达或未按采购文件要求密封的响应文件恕不接收。2.唱价时间:2026年03月12日09:30(北京时间)(与接收响应文件的截止时间一致)。3.接收响应文件和唱价地点:南京市雨花台区证大喜玛拉雅中心C座305室六、本采购项目相关信息在中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/)上发布。七、凡对本次招标提出询问,请按照采购文件的规定方式与中招国际招标有限公司联系。代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦电话:13222071105、15950566605、18136485896、025-86986998电子邮箱:zhouxuefeng@cntcitc.com.cn联系人:张维政、顾新、丁皓然采购人:南京航空航天大学地址:南京市秦淮区御道街29号联系人:陈老师联系方式:15216883591