广东省劳动生产零星货物招标公告(广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026)



广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026年度劳动生产零星货物定点采购项目采购公告

项目名称
广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026年度劳动生产零星货物定点采购项目
项目编号
ZB26JJGZ1043

报名时间

2026/03/02 17:30:00 ~ 2026/03/05 17:30:00

报价时间

2026/03/06 10:00:00 ~ 2026/03/06 12:00:00

项目内容
2026年度劳动生产零星货物
定价规则

---

是否折扣率

--

报价是否含税

--

合同履行期限

货物供货时间为12个月(自合同生效之日起1年),合同具体终止时间以达到预算总金额或截止日期两者先到为准。

报价机会

--

报价规则

--

采购内容

数量

单位

项目预算

2026年度劳动生产零星货物

1



--元

系统品目
--

采购单位

广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司

代理机构

中博咨询(广东)有限公司

采购单位联系人
阳江温泉实业
联系电话
/
代理机构联系人
洪先生
代理机构联系电话
020-38805589-803

需求描述

--

项目附件

发布稿-广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026年度劳动生产零星货物定点采购项目.docx

ONILnSNO34OODNOHZ竞价文件采购项目名称:广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026年度劳动生产零星货物定点采购项目采购项目编号:ZB26JJGZ1043广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司中博咨询(广东)有限公司2026年03月目录第一部分竞价公告1第二部分竞价须知2第三部分用户需求书8第四部分报名文件(格式)19第五部分报价文件24第六部分项目合同25第一部分竞价公告中博咨询(广东)有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司(以下简称‘采购人’)的委托,对广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026年度劳动生产零星货物定点采购项目进行网上竞价采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。1、采购项目名称:广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026年度劳动生产零星货物定点采购项目2、采购项目编号:ZB26JJGZ10433、项目采购预算(人民币):350,000.00元4、竞价公告及报名时间:2026年03月02日17:30:00至2026年03月05日17:30:00;5、竞价时间:2026年03月06日10:00:00至12:00:00;6、基本信息:报价是否含税是是否折扣率是采购方式网上竞价采购品目其他货物周期类型交货期交货期货物供货时间为12个月(自合同生效之日起1年),合同具体终止时间以达到预算总金额或截止日期两者先到为准。报价次数1定标规则最低价中标法报价规则暗拍:不公开报价供应商的公司名称及报价金额。供应商应根据竞价公告要求,在满足竞价需求的前提下,在规定时间内一次报出不得更改的价格。竞价邀请否7、项目需求:详见用户需求书。8、联系事项采购单位:广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司采购代理机构:中博咨询(广东)有限公司地址:广州市天河区金穗路8号星汇国际西塔1602单元采购项目联系人:洪先生电话:020-38805589转803第二部分竞价须知1、定义(一)采购人:进行采购活动的国家机关、事业单位、团体组织和社会企业;(二)采购代理机构:按照规定办理注册登记并通过审核的代理机构;(三)响应供应商:指响应报价并且符合竞价文件规定资格条件和参加竞价的法人、其他组织或者自然人;(四)成交供应商/中选供应商:指经竞价程序确定并授予合同的响应供应商;(五)进口产品:系指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品(如适用);(六)实质性响应:是指对竞价文件要求、条款、条件和规定没有重大偏离或保留;(七)重大偏离或保留:是指影响到竞价文件规定的货物和质量或限制了采购人的权利和响应供应商的义务的规定,而纠正这些偏离将影响到其它响应供应商的公平竞争地位;(八)履约保证金:是指采购人为防止成交供应商在合同执行过程中违反合同规定或违约,并弥补给采购人造成的经济损失,既不同于定金,也不同于预付款(如适用);(九)日期、天数、时间:无特别说明时是指公历日及北京时间。2、适用范围采购人、响应供应商、采购代理机构及各方当事人适用本须知。3、报名要求(参与竞价的供应商要求:报名时需要提供以下盖章资料,并对上传的报名文件资料承担责任)(一)法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理获取竞价文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。)(二)本项目不接受联合体,不允许转包、分包。(供应商须提供供应商资格声明函,格式详见附件)(三)供应商完全响应本项目用户需求的条款、内容及要求的。(供应商提供用户需求书响应声明函,格式详见附件)(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,仅能由一家企业参与本项目竞价。(供应商须提供供应商资格声明函,格式详见附件)(五)采购代理机构将按文件要求对其报名资料进行审核,审核不通过的,将在系统退回报名资料。4、供应商注册要求(一)上传加盖公章的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证);(二)上传加盖公章的账号管理人证明书、供应商授权代表证明书等资料。5、将被列入采购人黑名单情形(一)为避免恶性竞争,凡参与采购人竞价项目的供应商,如在同一项目连续或累计三次成功报名却未报价,将被列入采购人黑名单,且一年内不得参与采购人组织的任何竞价项目。(二)凡参与采购人项目竞价过程中有围标串标等违规情况的供应商不得再参与采购人重新启动的项目竞价,有围标串标行为的供应商将被列入采购人黑名单,一年内不得参与采购人的项目竞价。(三)若供应商提供的货物存在假冒伪劣等品质问题或提供的服务质量低下或存在拖延影响项目进程等问题,经采购人确认,将列入该采购人黑名单,1年内不得参与该采购人的所有项目且采购人有权利保留追究责任。(四)如无正当理由放弃成交资格的供应商将被列入采购人黑名单,三年内不得参与采购人的项目竞价。6、报价说明及要求(一)通过报名供应商应根据本项目要求,在规定的竞价时间内对采购项目进行报价,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件。(二)参与竞价的供应商须对本项目的采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价。(三)报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价。(四)平台上填报的报价与上传的加盖公章的报价表不一致的,以上传的加盖公章的报价为准;大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准,不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价。(五)有下列情形之一的,视为串通响应,其报价无效:1.存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一项目;2.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;3.不同供应商委托同一单位或者个人办理项目事宜;4.不同供应商使用同一IP地址参与项目;5.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;6.不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;7.不同供应商的响应文件相互混淆;8.不同供应商的保障金/保证金从同一单位或者个人的账户转出。7、本项目报价费用响应供应商应承担所有与准备和参加报价有关的费用。不论竞价的结果如何,采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。8、合格的货物、服务、工程1.“货物”是指响应供应商制造或组织符合竞价文件要求的货物等。报价的货物必须是其合法生产、合法来源的符合国家有关标准要求的货物,并满足竞价文件规定的规格、参数、质量、价格、有效期、售后服务等要求;2.“服务”是指除货物和工程以外的其他采购对象,其中包括响应供应商须承担的运输、安装、技术支持、培训以及竞价文件规定的其它伴随服务;3.“工程”是指响应供应商新建、改造、扩建、装修、拆除或修缮符合竞价文件要求的建设工程等。工程必须是其合法组织、合法施工的符合国家有关标准要求的建设工程,并满足竞价文件规定的规格、参数、材质、质量、竣工期、验收服务等要求;4.所有进口货物均须为合法正当渠道进口、全新原厂生产的产品,在货物验收时,响应供应商须提供有关的正常报关证明和产品出厂合格证明;(如适用)5.采购人有权拒绝接受任何不合格的货物、服务、工程,由此产生的费用及相关后果均由响应供应商自行承担;6.响应供应商应保证本项目的报价货物、服务、工程或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如果响应供应商不拥有相应的知识产权,则须在报价中包括合法获取该知识产权的相关费用,并在响应文件中附有相关证明文件。9、竞价准则及说明1.供应商提交的报价文件以及供应商与采购人或平台就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。2.本竞价公告和竞价文件的解释权归“中博咨询(广东)有限公司”所有。3.竞价货币:响应供应商所提供的货物、服务、工程均应以人民币报价。(总价报价方式适用)4.采购代理机构根据采购人提出的需求(详见‘用户需求书’)在指定发布媒体上发布网上竞价公告。5.响应供应商报价:(1)响应供应商在通过报名审核后,在竞价公告规定的竞价时间内,通过竞价系统对竞价项目进行报价。(2)响应供应商报价应包含竞价文件的要求全部货物、服务、工程内容所需的所有费用,包括但不限于:采购代理服务费、项目的全部产品价格、服务价格、工程价格、应向中华人民共和国政府缴纳的增值税和其它税等全部税费、运输、保险、安装、伴随服务、标准附件价、备品备件及专用工具价(如有)、分部分项工程费、措施项目费、项目验收费用、以及履行合同所需的费用、所有风险、责任等其他一切隐含及不可预见的费用。(3)响应供应商漏报的单价或每单价报价中漏报、少报的费用,视为此项费用已隐含在报价中,成交后不得再向采购人收取任何费用。(4)采购人认为响应供应商的报价明显低于其他响应供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,且响应供应商的报价文件不能证明其报价合理性的,采购人有权将该响应供应商作为报价无效处理。6.报价规则:供应商的报价次数为一次,报价提交后直接作为最终报价。7.本项目竞价规则以“第一部分竞价公告”中的定标规则规定的方式为准。8.竞价成交规则:(1)按照满足竞价项目需求且报价最低的原则确定成交供应商。报价时间截止后,系统按照以下原则确定成交候选人的排序:①报价最低的,排序第一;②报价相同的,按报价时间先后顺序排序;③报价相同且报价时间相同的,由采购人自行选定成交供应商;④参加竞价的供应商不足3家的,竞价采购失败,作废标处理。(2)采购人认为响应供应商的报价明显低于其他响应供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,且响应供应商的报价文件不能证明其报价合理性的,采购人有权择优选择其他响应供应商作为本项目成交供应商。9.竞价文件的澄清或修改(1)采购人或者采购代理机构可以对已发出的竞价文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在竞价平台上发布澄清(更正/变更)公告。(2)采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为竞价文件的组成部分,并对供应商具有约束力。10、竞价流程1.供应商竞价(1)供应商参与本项目竞价即视同于完全响应本竞价文件。且报价应包括本项目所有货物、服务、工程;(2)供应商应根据竞价文件的要求,在规定时间内进行报价,并把报价文件上传至竞价系统,所有上传提交的资料必须加盖公章。供应商应对报价文件内容的真实性承担法律责任;(3)供应商进行报价时,必须把第五部分报价文件的《报价一览表》上传至竞价系统,否则视为报价无效;(4)供应商应根据竞价公告的要求,在满足竞价项目需求的前提下,在规定的时间内对竞价项目报出报价,响应报价须为折扣,单位为%(小数点后可保留两位小数),并对报价内容承担责任。(5)供应商应按网上竞价系统内嵌的报价格式填写报价文件。电子报价文档具法律效力。(6)供应商提交报价的产品必须符合“用户需求书”的需求,并严格按照网上竞价要求在报价文件的“报价一览表”“分项报价表”(如有)中对货物(如技术要求、详细配置)作出明确、实质响应,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次网上竞价报价无效,并按采购相关规定给予处理;(7)供应商提交报价的产品应当为当前市场的主流产品,提供的货物必须是原装正品。(如为货物适用)若非原装正品货物,则无条件退货,并赔偿由此造成的一切损失。2.采购结果确认:报价截止后,按照竞价规则对参加报价的供应商进行自动排序,并向采购人推送成交候选信息,采购人根据成交信息确认采购结果。3.发布竞价结果公告:采购人确认采购结果后,采购代理机构在竞价文件指定媒体发布竞价结果公告;不在成交名单之列者即为未成交供应商,采购代理机构不再以其他方式另行通知。4.缴纳采购代理服务费:成交供应商须向采购代理机构支付项目成交金额的1.0%的招标代理服务费,若不足100元按100元收取。凭缴纳凭证及领取人身份证复印件加盖公章到采购代理机构领取《成交通知书》。5.《成交通知书》将作为授予合同资格的合法依据,是合同的一个组成部分。11、授予合同:1.合同的订立:采购人应当按照竞价文件和成交供应商报价文件的约定,与成交供应商签订采购合同,但不得超出竞价文件和成交供应商响应文件的范围、也不得再行订立背离竞价文件确定的采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。2.合同的履行:采购合同订立后,合同各方不得擅自变更、中止或者终止合同。采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、服务或者工程的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与响应供应商签订补充合同,但所补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。第三部分用户需求书说明:响应供应商须对本项目的采购标的进行整体响应,任何只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。一、项目一览表项目名称数量服务期预算总金额(币/元)广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026年度劳动生产零星货物定点采购项目 1批货物供货时间为12个月(自合同生效之日起1年),合同具体终止时间以达到预算总金额或截止日期两者先到为准。350,000.00元(含税、含运费)二、项目概况(一)本项目系广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026年度劳动生产零星货物定点采购项目。成交供应商须严格依据采购人实际需求供应货物,并将货物运送至广东省阳江市阳东区那龙镇温泉(距离阳江市市区约25公里),具体卸货地点须根据采购人现场指示确定。(二)供货数量:以采购人的每月计划为准。(三)采购项目清单、规格型号及单价最高限价:详见采购内容表。采购内容表:序号商品规格单位单价最高限价(元)1樵山牌油漆3KG装/水泥地面漆/灰色、绿色桶89.80 2樵山牌油漆3KG装/水泥地面漆/黄色桶89.80 3樵山牌油漆3KG装/水泥地面漆/红色桶89.80 4樵山牌油漆3KG装/水泥地面漆/蓝色桶89.80 5樵山牌银漆3KG装/酚醛磁漆/银色桶89.80 6天拿水3KG装/稀释剂桶78.67 7多乐士净味优丽安 内墙乳胶漆 18升桶335.33 8滚筒刷细毛,塑料手柄,金属支架,4吋个6.83 9滚筒刷细毛,塑料手柄,金属支架,5吋个7.33 10滚筒刷细毛,塑料手柄,金属支架,6吋个8.17 11滚筒刷细毛,塑料手柄,金属支架,7吋个8.83 12滚筒刷细毛,塑料手柄,金属支架,8吋个9.50 13滚筒刷细毛,塑料手柄,金属支架,9吋个10.33 14油漆毛扫化纤丝,木手柄,3吋个7.53 15油漆毛扫化纤丝,木手柄,4吋个8.47 16油漆毛扫化纤丝,木手柄,5吋个12.33 17油漆毛扫化纤丝,木手柄,6吋个13.17 18油漆毛扫化纤丝,木手柄,7吋个13.00 19油漆毛扫化纤丝,木手柄,8吋个15.83 20油漆毛扫化纤丝,木手柄,9吋个19.00 21快事达牌玻璃胶型号:668透明支12.70 22快干瓷砖胶140ML支25.50 23大吉牌工业大剪刀约17cm*10cm钝化,平头防刺把9.10 24大吉牌纱剪约9.8cm*2.2cm钝化,中间固定、平头把4.83 25链条不锈钢304,规格:链粗约2mm,钢圈连接口有焊点米6.72 26小钢锁纯铜,30mm短梁,圆梁高约18mm,粗约4mm,一匙通把7.95 27小钢锁纯铜,35mm短梁,圆梁高约24mm,粗约5mm,一匙通把13.67 28小钢锁纯铜,40mm短梁,圆梁高约26mm,粗约6mm,一匙通把16.83 29小钢锁纯铜,50mm短梁,圆梁高约30mm,粗约7mm,一匙通把21.67 30小钢锁纯铜,60mm短梁,圆梁高约36mm,粗约8mm,一匙通把24.33 31U型夹头锁(M3)不锈钢材质,含配镙母个3.46 32塑料凳约290*290*475mm(红、蓝色)张29.67 33大胶筐高密度聚乙烯材质,约1040*745*530mm 个95.00 34胶筐高密度聚乙烯材质,四号 约670*480*420mm 个48.33 35胶筐高密度聚乙烯材质,三号 约620*425*300mm 个28.67 36胶筐高密度聚乙烯材质,约490*350*265mm 个23.67 37胶筐高密度聚乙烯材质,约410*335*180mm 个24.00 38垃圾桶(带轮子)约400*400*720mm个62.67 39小垃圾筐约240*250mm 个8.63 40加厚大垃圾袋约1000*800mm个0.92 41摇头风扇格力牌,白色,FSL-4001AG3台312.67 42LED灯雷士照明,功率80w,白光,螺旋接口,带杆个98.67 43牛力牌手推叉车CBY.AC,承重3000KG(约1150mm*550mm)台1640.00 44牛力牌手推叉车CBY.AC,承重3000KG(约1220mm*685mm)台1636.67 45叉车后轮聚氨酯材质80*70mm个44.67 46叉车前轮聚氨酯材质180*50mm个77.67 47塑料钢骨叉车托盘约110cm*110cm,8钢、川字型、新料块222.67 48塑料钢骨叉车托盘约120cm*120cm,8钢、川字型、新料块265.67 49塑料钢骨叉车托盘约130cm*110cm,8钢、川字型、承重1吨块268.67 50嘉美吸尘机BF585-3 吸尘机 功率3000W台931.67 51铝合金门锁大队长牌 通用款(包安装)个83.33 52仕家宝手喷漆金属喷漆(银、黑、红色)400ml支10.00 53警示胶带(黄间黑)约45mm宽*33米长圈8.10 54警示胶带(黄)约45mm宽*33米长圈8.10 55警示胶带(黄间黑)约100mm宽*33米长圈16.73 56警示胶带(红)约100mm宽*33米长圈16.73 57警示胶带(绿)约100mm宽*33米长圈16.73 58警示胶带(黄)约100mm宽*33米长圈16.73 59警示胶带(红)约120mm宽*33米长圈18.67 60防风胶带5CM/100M个13.33 61多美多饮水杯1000ML(塑料)(型号057684190219)个16.90 62扫把家福318 (木柄)把9.44 63拖把木杆棉线拖把 宽度40cm把16.63 64洁厕扫福宝5431卫生刷把8.70 65洗洁精高富力900G(非挤压式)瓶11.33 66洁丽雅毛巾6090洁丽雅6090条9.89 67水瓢茶花017005个8.17 68垃圾铲茶花1704个9.30 69防水面瓷碧丽瓷398 20KG桶34.90 70灰匙灰刀灰匙28公分,灰刀5寸套13.13 71腻子膏拍拉涂15KG桶64.67 72腻子粉立邦批乐宝防霉耐水20KG袋26.33 73镊子不锈钢,15CM直头带孔个7.23 74镊子不锈钢,15CM弯头带孔个5.42 75手推车6寸轮304不锈钢90*60台426.33 76电子秤40*50cm 300KG台322.33 77电子秤27*30cm 20kg台396.67 78透明胶4CM晨光97333卷7.63 79200升带盖白桶圆桶,高密度聚乙烯材质,200升个291.00 80150升带盖白桶圆桶,高密度聚乙烯材质,150升个217.67 81120升带盖白桶圆桶,高密度聚乙烯材质,120升个170.00 82100升带盖白桶圆桶,高密度聚乙烯材质,100升个145.00 8380升带盖白桶圆桶,高密度聚乙烯材质,80升个115.00 8465升带盖白桶圆桶,高密度聚乙烯材质,65升个97.67 8545升带盖白桶圆桶,高密度聚乙烯材质,45升个75.00 8635升带盖白桶圆桶,高密度聚乙烯材质,35升个59.00 注:供应商须严格依据采购内容中指定的品牌(如有)、材质、规格等要求进行报价。若未明确指定品牌,可自行选择等效品牌,但须完全符合采购要求。未按上述要求报价的,其报价将被视为无效。三、竞价方式1.报价:报价包含产品价格、运输、装卸、售后服务、保险、搬运费、税金等一切费用。2.单价最高限价:详见采购内容表。3.本项目报价采用“折扣(%)”的方式进行报价,(0.00%<响应折扣≤100.00%,该折扣必须为固定报价(如80.00%)且为同一数值,不得存在区间值(如20.00%~25.00%),否则将被视为非实质性响应,按无效响应处理。四、交付、验收及质量要求1.本次采购产品须严格遵循中国国家安全及环保环境标准,满足产品相关规格参数与安全要求,且不得存在任何安全隐患。2.成交供应商应严格按照采购文件要求及合同规定的产品规格参数、材质等提供货物,并确保产品安全性和稳定性。3.成交供应商在实际供货时发现所投产品缺货,须按成交价提供同品牌、标价相同或更高配置的产品,否则视为拒绝履行合同义务。4.本项目所涉及的货物必须为合法产品,货物包装必须是未启封全新原厂包装,整体无污染,表面无划损,无任何缺陷隐患,必须符合国家有关部门的质量要求,并按厂家提供的标准执行售后服务。5.成交供应商承担货物运抵现场的全部运输工作,包括装车、卸车及现场货物搬运。产品包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由成交供应商承担。若合同产品在运输或安装过程中因事故所致货物短缺或损坏,成交供应商须及时更换受损或短缺货物,以确保合同产品完整交货。更换货物所产生的费用均由成交供应商承担。6.货物现场保管责任由成交供应商承担,直至项目完成并验收合格。7.供应商须严格按商品的名称、品牌规格型号、成交单价供货,必须都为品牌原装,保证能正常使用。采购人按照产品参数、数量进行验收。验收过程中若发现所交付产品存在短缺、次品、损坏或其他不符合本合同约定的情形,采购人应与成交供应商工作人员现场核对,并进行详尽记录,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、更换缺失或损坏部件的有效凭证。经成交供应商审核确认后,应予以退换货,由此产生的相关费用均由成交供应商承担。验收时未发现有质量问题,而入库后及在使用过程中如若发现质量问题或者货物无法满足使用要求的,采购人有权进行退换货,供应商必须进行补换,期间产生的运费等一切费用由供应商负责。8.供应商所提供货物的保质期条款:对于具有保质期的货物,在交付至采购人时,其剩余保质期应不少于原保质期的三分之二;对于不具有质保期的货物,质保期自货物验收合格之日起计算,有效期为一年。在质保期内,若非因采购人人为操作不当而引发的产品质量问题,供应商须提供换货或退货服务。其中电器类货物于质保期内出现故障的,一律采取更换方式而不予维修(例如风扇、吸尘机等),并应承担因此产生的全部费用。9.双方对质量有争议,如需将货物送至具有资质的质量检测机构检测的,若检测结果合格,检测费用由采购人支付;若检测结果不合格,则检测费用由成交供应商支付。10.为了保证货物运输及装卸过程中的安全,货物包装应符合国家或行业标准。由于包装不善导致货物缺失或损坏,由成交供应商承担一切责任。11.本项目需由成交供应商派专人、专车免费配送至广东省阳江市阳东区那龙镇温泉(距离阳江市市区约25公里),具体卸货地点须根据采购人现场指示确定。12.供应商送货人员需遵守采购人单位的相关管理规定。五、配送要求(一)交货要求:按采购人需求分批次送货。(二)成交供应商应于收到采购人下达的订单之日起3个工作日内,将货物配送至各分厂(各分厂位于采购人单位范围内)。进入采购人单位生产区域的物品须由成交供应商人员负责搬运作业,且运输车辆须为封闭厢式货车。(三)采购计划以实际情况为准。采购人将于每次进货前,基于库存状况及补货需求,向成交供应商传达具体采购安排及清单。成交供应商应依据采购人每次出具的采购订单执行送货工作。(四)如采购人提出应急需求,供应商须于半小时内响应,并于响应后4小时内完成配送。日常采购量较大的物资主要涉及警示胶带、叉车、叉车托盘、胶筐、大剪刀、纱剪、镊子等。(五)成交供应商须依据采购人的供货要求,科学合理地制定送货计划,确保按时完成供货与验收工作(如遇不可抗力因素,经双方协商一致,可相应顺延供货期限)。六、合同签订期限及履约保证金(1)履约保证金:成交供应商在《成交通知书》发布之日起10个工作日之内按合同总价的5%缴纳履约保证金。成交供应商可自主选择以银行转账、支票、汇票、本票、银行保函等非现金形式缴纳或提交履约保证金。履约保证金在成交供应商履行完合同所有义务后,由成交供应商提出书面申请,采购人收到书面申请之日起10个工作日内,一次性无息退还。(2)签订合同:成交供应商在《成交通知书》发布之日起15个工作日内,按照成交供应商响应竞价文件的约定和内容与采购人签订合同,如果超过该期限,采购人有权顺延推选符合要求的供应商为成交供应商,也可以重新开展采购。七、违约责任(1)供应商每批次送货发生以下情形之一且经调查属实的,扣除20%的履约保证金:1.未按要求提供相关票证(如出厂合格证等);2.未按采购人采购计划的时间供货;3.货物出现质量问题,成交供应商不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果;4.未按采购人指定地点卸货;(2)供应商每批次送货发生以下情形之一且经调查属实的,扣除50%的履约保证金:1.供应的货物品种、品牌、规格与合同不符;2.单项货物质量验收不合格,且退货数量达到或超过该项货物供货总量的50%(含本数);3.提供虚假检验报告等相关票证的;4.因退货或未按采购人采购计划要求的数量、时间供货,导致采购人无法按时使用;5.单项货物连续两次验收发现质量不合格产品并退货;6.将采购人验收不合格退货的货物重新配送给采购人;7.在包装、运输、装卸等环节未符合产品安全要求;8.因组织机构调整,或经营场所、联系人、联系方式变更,未及时通知采购人业务部门,导致无法联络;(3)供应商每批次送货发生以下情形之一且经调查属实的,扣除100%的履约保证金:1.成交供应商未能在合同约定期限内提供货物的,采购人向其发出书面告知函并明确指定后续交货期限。若该期限届满后成交供应商仍未履行合同义务,采购人有权单方终止合同,并扣除成交供应商100%的履约保证金。2.成交供应商应严格按合同要求(含规格、数量及质量等条款)履行供货义务,若成交供应商提供的货物或服务不符合合同规定,采购人有权要求成交供应商在规定时间内整改并按合同规定内容提供货物或服务,如成交供应商无响应或拒不配合,采购人有权终止合同并扣除成交供应商100%的履约保证金。(4)如同时发生上述履约保证金扣除情形,应以扣除数额最大者为限执行,对同时发生之情形不予累计扣除。(5)如在合同执行期间因成交供应商违约导致履约保证金被部分扣除,成交供应商须于五个工作日内将扣除金额补足。若成交供应商未能在规定期限内补足被扣除的履约保证金,采购人有权立即终止合同,且不予退还剩余履约保证金。采购人有权从履约保证金或未支付款项中扣除相应违约金。八、成交供应商的管理要求(一)成交供应商有以下行为之一并经调查属实的,采购人将立即解除相关供应合同:1.弄虚作假,提供虚假材料取得成交供应资格的;2.成交供应项目有转包、分包行为的;3.经营情况发生重大变更,已经不具备承接成交供应项目能力的;4.无正当理由拒绝履行合同向采购人供货的;5.有行贿、给回扣等不正当竞争行为的;6.所供应商品存在故意假冒伪劣行为的;7.有其它违法违纪行为的。(二)按合同约定的内容提供货物及服务,成交供应商不得转包、分包,否则采购人有权单方面终止合同,项目另行处理,成交供应商承担由此造成的经济损失,履约保证金不退还。(三)成交供应商应严格按采购要求(含品种、数量及质量等)供应,否则,采购人有权退货。(四)采购人按合同对商品进行严格验收,对不符合规格要求的商品,成交供应商应无条件退货或更换。(五)成交供应商应按供应商品的销售额开具国家正式发票。九、外来人员进出监管区须知由于采购人工作的特殊性,成交人应认真教育本单位工作人员严格遵守采购人单位的相关管理规定。(一)外来人员必应遵守法律法规,不得假借采购人名义从事有损采购人单位形象的行为。(二)外来人员进入监管区应提高警惕,注意人身安全保护,加强自我防范意识;自觉与服刑人员划清界线,防止被服刑人员利用。(三)外来人员进入监管区应衣着整齐,举止文明;女士不得衣着暴露。(四)凡需进入监管区的外来人员应由合作方开具委派证明和身份证明原件,向采购人提出申请,经核准后办理相关手续。(五)外来车辆应凭审批手续并由采购人工作人员带领或采购人单位指定人员驾驶,方可进出监管区大门。(六)所有进出监管区大门的人员、车辆和物品应接受采购人工作人员和监门哨兵的检查,凭通行证件或经采购人审批的手续,人证相符、手续齐全方可进出监管区大门。(七)外来人员进出监管区大门应遵守《广东省监狱监管区大门管理规定(试行)》。凭有效身份证件办理《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》,由采购人单位相关部门工作人员带入带出,并接受监门武警和值班人员的检查管理。(八)外来人员不得携带违禁品、违规品、危险品等可能影响监管安全的物品进入监管区,进入监管区时应按规定将移动电话等物品保管在贮物箱。(九)违禁品是指枪支弹药、通讯设备、现金、刀具、毒品、麻醉及精神药品、军警制服、便服、假发、反动、淫秽宣传制品等物品;(十)违规品是指含有酒精的饮品、火种及可用作点火的可燃物品、身份类证件、绳索及可用作绳索的生产原材料、半成品、成品、玻璃陶瓷类制品及含有玻璃制品的物品、绝缘物品、燃料炊具和电炊具等物品;(十一)危险品是指钝器、攀高物、易燃易爆、剧毒、放射、腐蚀性等物品。(十二)外来人员进入监管区大门后,应将《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》挂于胸前,并妥善保管。(十三)外来人员在监管区内应遵守采购人单位的下列规定:1、不得擅自与服刑人员接触,与服刑人员认老乡、攀亲结友;2、不得为服刑人员携带现金、酒类、熟食类物品或传带、保管任何物品;3、不得为服刑人员邮寄信件、捎口信或替服刑人员打电话;4、不得在监管区拍照、摄像或录音;5、不得在监管区内随意走动,非经许可不得进入监舍区;6、不得向无关人员谈及监狱工作秘密,或从事其它有碍监管安全的行为。(十四)外来车辆应按指定位置停放并熄火,拔下钥匙,锁紧车门窗。所有车辆在当天上午11点30分、下午17时30分前应驶离监管区。(十五)外来人员若违反本管理规定,采购人将责成成交人将其解聘、辞退或调离,情节严重的将与成交人解除合同,有违法行为的送司法机关处理。十、付款方式与付款程序(1)货款按批次据实结算。每批次结算金额=∑(对应商品的单价最高限价×成交折扣(%)×每批次实际配送数量)。(2)采购人、成交供应商双方按次结算。成交供应商完成每批次供货订单后5个工作日内和采购人对账确认,采购人在收到双方对账确认金额的发票后10个工作日内支付成交供应商货款。遇到特殊情况,经双方友好协商后可顺延支付时间。成交供应商如延期提供发票的,采购人有权顺延付款时间。(3)采购人对成交供应商的请款文件或款项存在异议的,采购人应尽快组织成交供应商重新对账,采购人因此有权终止款项支付,成交供应商不得以此为由中止或拒绝供货。(4)成交供应商凭以下有效资料与采购人结算:1.合同和成交通知书;2.成交供应商开具的正式发票;3.验收材料。第四部分报名文件(格式)附件一:供应商资格声明函致:广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司、中博咨询(广东)有限公司:关于贵公司发布广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026年度劳动生产零星货物定点采购项目的竞价公告,本公司(企业)愿意参加竞价,并声明:一、本公司(企业)具备参与该项目采购活动的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加该项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。二、本公司具有本次采购项目服务能力。三、本公司有固定的经营场所,信誉良好、售后维护服务好,并且在经营活动中无严重违法记录。四、本公司(企业)的单位负责人与所参投的本项目其他供应商的单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系。五、本公司非联合体响应,且承诺不转包、分包。特此声明!备注:本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为响应无效。本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效报价处理。供应商名称(单位盖公章):法定代表人或供应商授权代表(签名或盖章):联系电话:日期:附件二:营业执照附件三:法定代表人证明书______________同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。本证明书声明:注册于(供应商地址)的(供应商名称)在下面签名的(法定代表人姓名、职务)就xxx采购项目的竞价采购活动,采购合同的签订、执行、完成和售后服务,作为响应供应商代表以我方的名义处理一切与之有关的事务。本证明书自法定代表人签字之日起生效,特此声明。附:营业执照(注册号):居民身份证复印件居民身份证复印件(正面)(反面)供应商名称(单位盖公章):法定代表人(签名或盖章):日期:附件四:供应商授权代表证明书______________同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。附:营业执照(注册号):法定代表人法定代表人居民身份证复印件居民身份证复印件(正面)(反面)法定代表人法定代表人本授权证明书声明:注册于(供应商地址)的(供应商名称)在下面签名的(法定代表人姓名、职务)在此授权(供应商授权代表姓名、职务)作为我方的合法代理人,就xxx采购项目的竞价采购活动,采购合同的签订、执行、完成和售后服务,作为响应供应商代表以我方的名义处理一切与之有关的事务。供应商授权代表无转委托权限。本证明书自法定代表人签字之日起生效,特此声明。供应商名称(单位盖公章):法定代表人(签字或盖章):供应商授权代表(签名或盖章):日期:供应商授权代表供应商授权代表居民身份证复印件居民身份证复印件(正面)(反面)附件五:用户需求书响应声明函致:广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司、中博咨询(广东)有限公司关于贵单位、贵司发布广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026年度劳动生产零星货物定点采购项目的竞价公告,本公司(企业)愿意参加采购活动,并作出如下声明:1.本公司(企业)承诺在报名时已对于用户需求书中的各项条款、内容及要求给予充分考虑,明确承诺对于本项目的用户需求中的各项条款、内容及要求均为完全响应,不存在任意一条负偏离或不响应的情况。本公司(企业)清楚,若对于用户需求书各项条款存在任意一条负偏离或不响应的情况,不被推荐为成交候选人的要求。2.本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。备注:本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为响应无效。本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效报价处理。供应商名称(单位盖公章):日期:第五部分报价文件报价一览表采购项目名称:广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026年度劳动生产零星货物定点采购项目采购项目编号:ZB26JJGZ1043采购内容响应折扣交货期广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026年度劳动生产零星货物定点采购项目(大写):百分之 (小写): %供应商名称(单位盖公章):法定代表人或供应商授权代表(签名或盖章):日期:备注:1、报价包含产品价格、运输、装卸、售后服务、保险、搬运费、税金等一切费用。第六部分项目合同甲方:电话:传真:地址:乙方:电话:传真:地址:根据广东省广裕集团阳江温泉实业有限公司2026年度劳动生产零星货物定点采购项目(项目编号:ZB26JJGZ1043)的竞价采购结果,参照《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称品牌、规格、标准/主要服务内容产地数量单位单价(元)金额(元) ********** **** 合计:人民币大写:**元整¥:** 合同金额:大写:人民币小写:¥成交折扣:%合同金额包含产品价格、运输、装卸、售后服务、保险、搬运费、税金等一切费用。二、交付、验收及质量要求1.本次采购产品须严格遵循中国国家安全及环保环境标准,满足产品相关规格参数与安全要求,且不得存在任何安全隐患。2.乙方应严格按照采购文件要求及合同规定的产品规格参数、材质等提供货物,并确保产品安全性和稳定性。3.乙方在实际供货时发现所投产品缺货,须按成交价提供同品牌、标价相同或更高配置的产品,否则视为拒绝履行合同义务。4.本项目所涉及的货物必须为合法产品,货物包装必须是未启封全新原厂包装,整体无污染,表面无划损,无任何缺陷隐患,必须符合国家有关部门的质量要求,并按厂家提供的标准执行售后服务。5.乙方承担货物运抵现场的全部运输工作,包括装车、卸车及现场货物搬运。产品包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。若合同产品在运输或安装过程中因事故所致货物短缺或损坏,乙方须及时更换受损或短缺货物,以确保合同产品完整交货。更换货物所产生的费用均由乙方承担。6.货物现场保管责任由乙方承担,直至项目完成并验收合格。7.乙方须严格按商品的名称、品牌规格型号、成交单价供货,必须都为品牌原装,保证能正常使用。采购人按照产品参数、数量进行验收。验收过程中若发现所交付产品存在短缺、次品、损坏或其他不符合本合同约定的情形,采购人应与乙方工作人员现场核对,并进行详尽记录,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、更换缺失或损坏部件的有效凭证。经乙方审核确认后,应予以退换货,由此产生的相关费用均由乙方承担。验收时未发现有质量问题,而入库后及在使用过程中如若发现质量问题或者货物无法满足使用要求的,采购人有权进行退换货,乙方必须进行补换,期间产生的运费等一切费用由乙方负责。8.乙方所提供货物的保质期条款:对于具有保质期的货物,在交付至采购人时,其剩余保质期应不少于原保质期的三分之二;对于不具有质保期的货物,质保期自货物验收合格之日起计算,有效期为一年。在质保期内,若非因采购人人为操作不当而引发的产品质量问题,乙方须提供换货或退货服务。其中电器类货物于质保期内出现故障的,一律采取更换方式而不予维修(例如风扇、吸尘机等),并应承担因此产生的全部费用。9.双方对质量有争议,如需将货物送至具有资质的质量检测机构检测的,若检测结果合格,检测费用由采购人支付;若检测结果不合格,则检测费用由乙方支付。10.为了保证货物运输及装卸过程中的安全,货物包装应符合国家或行业标准。由于包装不善导致货物缺失或损坏,由乙方承担一切责任。11.本项目需由乙方派专人、专车免费配送至广东省阳江市阳东区那龙镇温泉(距离阳江市市区约25公里),具体卸货地点须根据采购人现场指示确定。12.乙方送货人员需遵守采购人单位的相关管理规定。三、配送要求(一)交货要求:按采购人需求分批次送货。(二)乙方应于收到采购人下达的订单之日起3个工作日内,将货物配送至各分厂(各分厂位于采购人单位范围内)。进入采购人单位生产区域的物品须由乙方人员负责搬运作业,且运输车辆须为封闭厢式货车。(三)采购计划以实际情况为准。采购人将于每次进货前,基于库存状况及补货需求,向乙方传达具体采购安排及清单。乙方应依据采购人每次出具的采购订单执行送货工作。(四)如采购人提出应急需求,乙方须于半小时内响应,并于响应后4小时内完成配送。日常采购量较大的物资主要涉及警示胶带、叉车、叉车托盘、胶筐、大剪刀、纱剪、镊子等。(五)乙方须依据采购人的供货要求,科学合理地制定送货计划,确保按时完成供货与验收工作(如遇不可抗力因素,经双方协商一致,可相应顺延供货期限)。四、合同签订期限及履约保证金(3)履约保证金:乙方在《成交通知书》发布之日起10个工作日之内按合同总价的5%缴纳履约保证金。乙方可自主选择以银行转账、支票、汇票、本票、银行保函等非现金形式缴纳或提交履约保证金。履约保证金在乙方履行完合同所有义务后,由乙方提出书面申请,采购人收到书面申请之日起10个工作日内,一次性无息退还。(4)签订合同:乙方在《成交通知书》发布之日起15个工作日内,按照乙方响应竞价文件的约定和内容与采购人签订合同,如果超过该期限,采购人有权顺延推选符合要求的乙方为乙方,也可以重新开展采购。五、违约责任(6)乙方每批次送货发生以下情形之一且经调查属实的,扣除20%的履约保证金:5.未按要求提供相关票证(如出厂合格证等);6.未按采购人采购计划的时间供货;7.货物出现质量问题,乙方不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果;8.未按采购人指定地点卸货;(7)乙方每批次送货发生以下情形之一且经调查属实的,扣除50%的履约保证金:9.供应的货物品种、品牌、规格与合同不符;10.单项货物质量验收不合格,且退货数量达到或超过该项货物供货总量的50%(含本数);11.提供虚假检验报告等相关票证的;12.因退货或未按采购人采购计划要求的数量、时间供货,导致采购人无法按时使用;13.单项货物连续两次验收发现质量不合格产品并退货;14.将采购人验收不合格退货的货物重新配送给采购人;15.在包装、运输、装卸等环节未符合产品安全要求;16.因组织机构调整,或经营场所、联系人、联系方式变更,未及时通知采购人业务部门,导致无法联络;(8)乙方每批次送货发生以下情形之一且经调查属实的,扣除100%的履约保证金:3.乙方未能在合同约定期限内提供货物的,采购人向其发出书面告知函并明确指定后续交货期限。若该期限届满后乙方仍未履行合同义务,采购人有权单方终止合同,并扣除乙方100%的履约保证金。4.乙方应严格按合同要求(含规格、数量及质量等条款)履行供货义务,若乙方提供的货物或服务不符合合同规定,采购人有权要求乙方在规定时间内整改并按合同规定内容提供货物或服务,如乙方无响应或拒不配合,采购人有权终止合同并扣除乙方100%的履约保证金。(9)如同时发生上述履约保证金扣除情形,应以扣除数额最大者为限执行,对同时发生之情形不予累计扣除。(10)如在合同执行期间因乙方违约导致履约保证金被部分扣除,乙方须于五个工作日内将扣除金额补足。若乙方未能在规定期限内补足被扣除的履约保证金,采购人有权立即终止合同,且不予退还剩余履约保证金。采购人有权从履约保证金或未支付款项中扣除相应违约金。六、乙方的管理要求(一)乙方有以下行为之一并经调查属实的,采购人将立即解除相关供应合同:8.弄虚作假,提供虚假材料取得成交供应资格的;9.成交供应项目有转包、分包行为的;10.经营情况发生重大变更,已经不具备承接成交供应项目能力的;11.无正当理由拒绝履行合同向采购人供货的;12.有行贿、给回扣等不正当竞争行为的;13.所供应商品存在故意假冒伪劣行为的;14.有其它违法违纪行为的。(二)按合同约定的内容提供货物及服务,乙方不得转包、分包,否则采购人有权单方面终止合同,项目另行处理,乙方承担由此造成的经济损失,履约保证金不退还。(三)乙方应严格按采购要求(含品种、数量及质量等)供应,否则,采购人有权退货。(四)采购人按合同对商品进行严格验收,对不符合规格要求的商品,乙方应无条件退货或更换。(五)乙方应按供应商品的销售额开具国家正式发票。七、外来人员进出监管区须知由于采购人工作的特殊性,成交人应认真教育本单位工作人员严格遵守采购人单位的相关管理规定。(一)外来人员必应遵守法律法规,不得假借采购人名义从事有损采购人单位形象的行为。(二)外来人员进入监管区应提高警惕,注意人身安全保护,加强自我防范意识;自觉与服刑人员划清界线,防止被服刑人员利用。(三)外来人员进入监管区应衣着整齐,举止文明;女士不得衣着暴露。(四)凡需进入监管区的外来人员应由合作方开具委派证明和身份证明原件,向采购人提出申请,经核准后办理相关手续。(五)外来车辆应凭审批手续并由采购人工作人员带领或采购人单位指定人员驾驶,方可进出监管区大门。(六)所有进出监管区大门的人员、车辆和物品应接受采购人工作人员和监门哨兵的检查,凭通行证件或经采购人审批的手续,人证相符、手续齐全方可进出监管区大门。(七)外来人员进出监管区大门应遵守《广东省监狱监管区大门管理规定(试行)》。凭有效身份证件办理《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》,由采购人单位相关部门工作人员带入带出,并接受监门武警和值班人员的检查管理。(八)外来人员不得携带违禁品、违规品、危险品等可能影响监管安全的物品进入监管区,进入监管区时应按规定将移动电话等物品保管在贮物箱。(九)违禁品是指枪支弹药、通讯设备、现金、刀具、毒品、麻醉及精神药品、军警制服、便服、假发、反动、淫秽宣传制品等物品;(十)违规品是指含有酒精的饮品、火种及可用作点火的可燃物品、身份类证件、绳索及可用作绳索的生产原材料、半成品、成品、玻璃陶瓷类制品及含有玻璃制品的物品、绝缘物品、燃料炊具和电炊具等物品;(十一)危险品是指钝器、攀高物、易燃易爆、剧毒、放射、腐蚀性等物品。(十二)外来人员进入监管区大门后,应将《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》挂于胸前,并妥善保管。(十三)外来人员在监管区内应遵守采购人单位的下列规定:1、不得擅自与服刑人员接触,与服刑人员认老乡、攀亲结友;2、不得为服刑人员携带现金、酒类、熟食类物品或传带、保管任何物品;3、不得为服刑人员邮寄信件、捎口信或替服刑人员打电话;4、不得在监管区拍照、摄像或录音;5、不得在监管区内随意走动,非经许可不得进入监舍区;6、不得向无关人员谈及监狱工作秘密,或从事其它有碍监管安全的行为。(十四)外来车辆应按指定位置停放并熄火,拔下钥匙,锁紧车门窗。所有车辆在当天上午11点30分、下午17时30分前应驶离监管区。(十五)外来人员若违反本管理规定,采购人将责成成交人将其解聘、辞退或调离,情节严重的将与成交人解除合同,有违法行为的送司法机关处理。八、付款方式与付款程序(5)货款按批次据实结算。每批次结算金额=∑(对应商品的单价最高限价×成交折扣(%)×每批次实际配送数量)。(6)采购人、乙方双方按次结算。乙方完成每批次供货订单后5个工作日内和采购人对账确认,采购人在收到双方对账确认金额的发票后10个工作日内支付乙方货款。遇到特殊情况,经双方友好协商后可顺延支付时间。乙方如延期提供发票的,采购人有权顺延付款时间。(7)采购人对乙方的请款文件或款项存在异议的,采购人应尽快组织乙方重新对账,采购人因此有权终止款项支付,乙方不得以此为由中止或拒绝供货。(8)乙方凭以下有效资料与采购人结算:1.合同和成交通知书;2.乙方开具的正式发票;3.验收材料。九、争端的解决(一)凡与本合同有关的一切争议,甲乙双方应通过协商解决;如经协商或调解后仍不能达成协议时,双方同意向甲方所在地的人民法院提出诉讼解决。(二)违约方应当承担守约方由此产生的所有合理费用,包括但不限于诉讼费、担保费、律师费、交通费等。在诉讼期间,除有争议部分的事项外,合同其他部分仍继续履行。十、不可抗力(一)由于不可预见、不可避免、不可克服等不可抗力的原因,一方不能履行约定义务的,应当在不可抗力发生之日起3天内以书面形式通知对方,阐明不可抗力事件的存在。(二)不可抗力事件发生后,双方应当积极寻求合理的方式履行本合同。任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。如不可抗力无法消除,致使合同目的无法实现的,双方均有权解除合同,且均不互相因不可抗力而导致的违约情形索赔。十一、通知与送达(一)双方同意将以下通讯联系地址作为接收通知、文件、资料和仲裁、诉讼法律文书的送达地址,另一方、司法机关向以下地址发送任何形式的通知、文件、资料和仲裁、诉讼法律文书,即视为有效送达。(二)双方均应填写真实、准确、有效的联系方式,并在信息发生变更时及时通知另一方。因一方填写的联系方式不真实、不准确或信息发生变更未及时通知另一方等原因导致另一方、司法机关无法及时向该方传递或确认相关信息的,所产生的一切风险和损失均由该方自行承担,另一方对此不承担任何责任。(三)双方联系人可以通过微信、手机信息等方式沟通、协调日常事务,但不得实质变更本合同的内容。十二、其他约定事项(一)服务期内如遇国家重大政策变化,经双方协商,可对本合同的条款进行补充,并以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。凡对本合同进行修改、补充或变更,须以书面形式经双方负责人或授权代表签字后生效,并作为本合同的组成部分,同原合同具有同等效力。本合同有效组成部分的不同文件中表述同一问题的有关条款或者约定若有不一致或者相抵触的,以文件制定日期较后者为准。(二)本合同经双方法定代表人或授权代表均签字并加盖合同专用章或公章之日起生效,双方签署日期不一致的,以时间在后的为准。(三)本项目成交通知书、竞价文件、响应文件及附件均是本合同不可分割的部分,解释的顺序除特别说明外,以文件生成时间在后的为准。(四)在执行合同过程中,所有经甲乙双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方签字盖章确认的日期。(五)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。(六)乙方须完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。(八)本合同书正本份,甲方份、乙方份,均具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:法定代表人:法定代表人授权代表:授权代表:电话:电话:签约时间:年月日签约时间:年月日开户行:账号: