山西计划尾轮等配件 托绳轮 尾轮招标公告(山西晋煤集团坪上煤业有限公司-生产服务中心2026)
询价单号
RA26022800819
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-06T14:05
报价截至时间
2026-03-07T14:05
采购商名称:山西晋煤集团坪上煤业有限公司-生产服务中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50067035
托绳轮
LPT02(600) SQ-80 常州科研
常州科研
80.0
件
2026-03-25
RA25070901533
询价条款
一、交货地址:山西晋城市沁水县山西晋煤集团坪上煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(发询附件).doc
技术参数38.xlsx
物资编码
物料名称
型号规格
采购数量
计量单位
质保期
适用范围及环境
主要技术参数及要求
证件要求
包装及运输要求
供货及售后服务要求
检验要求
50067153
尾轮
Φ650 LW02 SQ-80 常州科研
2
件
一年
煤矿井下
名称:尾轮,型号:Φ650 LW02 SQ-80 ,技术参数:核心结论:该尾轮为 SQ-80 型无极绳连续牵引车专用配套部件,轮径 Φ650mm,符合煤矿安全规程及常州科研企业标准,具备高承载、防脱防磨、安装便捷的核心特性,轮体材质:ZG35CrMo 合金铸钢,轮槽表面淬火处理,轴组配置:42CrMo 合金传动轴 + 双列圆锥滚子轴承,带防尘密封机构,防护结构:一体化防脱罩,防止地锚断裂时尾轮飞出,规避安全隐患,底座材质:Q235B 碳素结构钢,焊接加固,表面防腐处理。
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
数量
50067060
转向轮组
L201A SQ-80 常州科研
2
件
一年
煤矿井下
名称:转向轮组,型号:L201A SQ-80,技术参数:核心结论:该转向轮组为常州科研 SQ-80 型无极绳连续牵引车专用转向部件,适配井下弯曲巷道转向作业,具备重载适配、防脱导向、密封防尘特性,符合煤矿安全及设备配套标准。轮体材质:ZG35CrMo 合金铸钢,轮槽表面淬火处理,轴组配置:42CrNiMoA 合金传动轴 + 双列圆锥滚子轴承,轴承精度 G 级,轮槽设计:U 型导向槽,槽面粗糙度 Ra≤1.6μm,减少钢丝绳磨损,转向结构:铰接式转向架,配备耐磨衬套,转向灵活无卡滞,防护结构:一体化密封防尘罩,防止煤尘、污水进入轴承内部,底座材质:Q235B 碳素结构钢,焊接加固,表面防腐处理,
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
数量
50067032
弹簧
LYZ-02 SQ-80 常州科研
400
件
一年
煤矿井下
名称:弹簧,型号:LYZ-02 SQ-80,技术参数:核心结论:该弹簧为常州科研 SQ-80 型无极绳连续牵引车专用配套部件,具备高弹性、抗疲劳、耐腐蚀特性,主要用于张紧机构或缓冲部位,满足煤矿井下恶劣工况使用要求。材质:60Si2MnA 优质合金弹簧钢,表面处理:热浸镀锌 + 钝化处理,镀层厚度≥80μm,防腐等级≥C4 级,表面状态:无裂纹、折叠、夹渣、毛刺等缺陷,弹簧圈径均匀,无明显侧弯,装配要求:与 SQ-80 型牵引车张紧机构或缓冲座精准配合,安装后无卡滞、异响。
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
数量
50067033
主压绳轮
LYZ02/03 SQ-80 常州科研
80
件
一年
煤矿井下
名称:主压绳轮,型号:LYZ02/03 SQ-80,技术参数:核心结论:该主压绳轮为常州科研SQ-80型无极绳连续牵引车专用核心导向部件,型号LYZ02/03,主要用于巷道低洼处及变坡点压制牵引钢丝绳,防止钢丝绳上漂、脱轨,具备高强度、耐磨抗冲击、运行稳定等特性,适配煤矿井下潮湿多尘、有瓦斯煤尘爆炸风险的恶劣工况,符合矿用安全及设备配套标准。- 适用环境:煤矿井下有瓦斯、煤尘爆炸危险的巷道,无腐蚀性气体侵袭。
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
数量
50067035
托绳轮
LPT02(600) SQ-80 常州科研
80
件
一年
煤矿井下
名称:托绳轮,型号:LPT02(600) SQ-80,技术参数:核心结论:该托绳轮为常州科研SQ-80型无极绳连续牵引车专用导向承载部件,型号LPT02(600)中“600”对应适配600mm轨距,主要用于井下巷道直线段及平缓变坡点支撑牵引钢丝绳,防止钢丝绳下垂、摩擦巷道底板,具备高强度、耐磨抗振、运行阻力小等特性,适配煤矿井下潮湿多尘、有瓦斯煤尘爆炸风险的恶劣工况,符合矿用安全及设备配套标准。- 轴承密封:采用迷宫式密封+骨架油封双重防护,防护等级IP54,有效阻挡煤尘、污水侵入轴承内部,材质:Q235B碳素结构钢,整体焊接成型,焊接处经探伤检测无虚焊、裂纹,表面防腐处理
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
数量
50067026
转向轮
转向轮\SWH-00-04 SQ-80 常州科研
120
件
一年
煤矿井下
名称:转向轮,型号:SWH-00-04 SQ-80,技术参数:核心结论:该转向轮为常州科研SQ-80型无极绳连续牵引车专用转向导向部件,型号SWH-00-04,主要用于井下巷道弯道、岔道等变向路段,实现牵引钢丝绳的平稳转向与导向,防止钢丝绳磨损、脱轨,具备高强度、耐磨抗冲击、转向灵活等特性,适配煤矿井下潮湿多尘、有瓦斯煤尘爆炸风险的恶劣工况,符合矿用安全及设备配套标准。- 轮体材质:ZG42CrMo高强度合金铸钢,材质致密无砂眼,抗拉强度≥680MPa,材质:Q235B碳素结构钢,整体焊接成型,焊接处经探伤检测无虚焊、裂纹,表面防腐处理。
产品合格证
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
数量