直流接触器 铜线鼻子 锂电池组 橡胶绝缘垫 镍镉电池 电子触发器 线号管 微动开关 干式变压器冷却风机 空气净化器滤网 指针式兆欧表招标公告(中石化海洋石油工程有限公司2026)
本标在中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)操作,请登录中国石化物资电子招投标交易平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。
1.招标条件
本招标项目 G2025-11-01-42-533海洋工程公司直流接触器等铜线鼻子\SC-16-10(招标编号:NZZ260324-3073-115208) , 招标人为 中石化海洋石油工程有限公司 , 招标项目资金来自 国有资金占主导地位 , 出资比例为 100 % 。该项目已具备招标条件,现对 铜线鼻子\SC-16-10 采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
序号
项目名称
项目概况
1
G2025-11-01-42-533海洋工程公司直流接触器等
/
2.2 招标范围
序号
物资描述
数量
单位
1
铜线鼻子\SC-35-12
200.000
PC
2
铜线鼻子\SC-16-10
200.000
PC
3
锂电池组\26650 6.4V 3600mAh
30.000
PC
4
橡胶绝缘垫\10kV 1000×5mm
30.000
M
5
镍镉电池\6V-7AH/防爆等级EXIIGdembllC
20.000
只
6
电子触发器\CD-7H
20.000
只
7
卤钨灯泡\10W 12V G4 扁圆形 黄色
10.000
只
8
线号管\FRP 2.5平方3米/卷
10.000
卷
9
微动开关\XCK-J.C-(11)15A 250VAC
8.000
PC
10
干式变压器冷却风机\GFD470-155/AC220V
6.000
PC
11
空气净化器滤网\美的 KJ210G-C46
4.000
PC
12
指针式兆欧表\0-∞MΩ 1.5级
4.000
台
13
数显电压表\单排三位 DC12V
3.000
PC
14
励磁调节器\314-7755 发电机励磁柜
3.000
台
15
时间继电器\REXL2TMP7-AC220V-2常开2常闭/0.1S/100Hs-底座
2.000
只
16
指针式直流电压表\A2C53191767 18-32V 2.0级
2.000
台
17
绞肉器\DYJ-50
2.000
PC
18
交流接触器\3RT5045-1AN20-80A/2NO+2NC 220V
2.000
PC
19
交流接触器\3RT6027-1AN20-32A/2NO/2NC 220V
2.000
PC
20
交流接触器\3RT5036-1AN20-50A/01E 220V
2.000
PC
21
指针式交流电流表\BE-72 0-200A 1.5级
2.000
只
22
指针式交流电流表\BE-72 0-500A 1.5级
2.000
只
23
指针式交流电压表\F96-ACB 0-250V 1.5级
2.000
只
24
同步表\Q96-ZSB 230V 60Hz 1.5级
2.000
只
25
指针式交流电流表\Q96-RBC 2000 2000/5A 1.5级
2.000
只
26
指针式有功功率表\Q96-WTCA (-250~2500)kW 1.5级
2.000
只
27
指针式功率表\Q96-YTCA 0~2000 KVar 1.5级
2.000
只
28
指针式交流电流表\Q96-RBC 1200 1200/5A 1.5级
2.000
只
29
直流稳压电源/160~250V-DC12V/40A-±0.1% 50/60Hz
2.000
台
30
直流接触器\.AF-1250A/4NO+4NC DC74V 1000V
2.000
PC
31
直流接触器\.AF-1000A/4NO+4NC DC74V 1000V
2.000
PC
32
交流接触器\DIL M185A-185A/03 AC110V 3极 配1常开1常闭辅助触头
2.000
PC
33
指针式频率表\BE-72 45-65Hz 1.5级
2.000
只
34
指针式交流电压表\BE-72 0-300V 1.5级
2.000
只
35
指针式交流电压表\Q96-RBC 0-800V 1.5级
2.000
只
36
指针式交流电压表\Q96D-RBC 0-900V 1.5级
2.000
只
37
指针式交流电流表\Q96-RBC 0-2500 2500/5A 1.5级
2.000
只
38
指针式交流电流表\Q72-RBC 0-120A 1.5级
2.000
只
39
洗衣机皮带轮\W4250N 432155301
1.000
PC
40
洗衣机滚筒\W4250N 432150311
1.000
PC
41
电源开关\W300 12V 300A
1.000
PC
42
热继电器\3RU5146-480V-28A-40A
1.000
只
43
热继电器\3RU6126-480V-1NO+1NC/14A-20A
1.000
只
44
船用六头灶\24KW/480V 1200×900×850
1.000
台
45
洗衣机修理包组件\W4520N 32160821
1.000
PC
46
数字兆欧表\0-1000V 0.1%
1.000
台
47
滚筒轴承修理包\ELECTROLUX W5250N 4729913-18
1.000
PC
48
指针式交流电流表\BE72 0-30A 1.5级
1.000
只
49
指针式交流电流表\Q72-RBC 0-300A 1.5级
1.000
只
50
指针式交流电流表\Q96-RBC 0-6000 6000/5A 1.5级
1.000
只
51
指针式交流电流表\Q72-RBC 0-600A 1.5级
1.000
只
52
指针式有功功率表\Q96-WTCA (-150~1500)KW 1.5级
1.000
只
53
指针式交流电流表\Q96-RBC 0-1600 1600/5A 1.5级
1.000
只
54
指针式交流电流表\Q96D-RBC 0-600 480/230V 1.5级
1.000
只
55
指针式直流电压表\CP-C96-N 0-50V 1.5级
1.000
只
56
指针式交流电流表\F96-ACB 0-800A 1.5级
1.000
只
57
指针式交流电流表\F96-ACB 0-400A 1.5级
1.000
只
58
指针式频率表\Q96D-HC 55-65Hz 690/230V 0.5级
1.000
只
59
指针式直流电流表\CP-C96-N 0-100A 1.5级
1.000
只
60
指针式交流电流表\Q72-RBC 0-60A 1.5级
1.000
只
61
指针式兆欧表\0-∞KΩ 1.5级
1.000
台
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 资质要求。
(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
3.1.2 财务要求。
无
3.1.3 业绩要求。
无
3.1.4 信誉要求。
(1)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。
(2)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
(3)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。
(4)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。
3.1.5 其他要求。
(1)满足招标物资的相关技术要求报全所有物料的品牌或生产厂家及规格型号等(上传公司盖章件)
(2)供应商须承诺优先选用节能环保产品、绿色包装及绿色物流服务
(3)必须承诺提供料表或技术要求中标明的对应证书
(4)供货商应具备适合本项目的供货能力(包括港口、船舶、海洋平台或等同于涉海工况)(提供近2年的相应供货证明)
3.2 本次招标不接受联合体投标联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产,招标文件另有约定的从其约定)投标,不接受代理商投标。不接受流通商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于招标文件开始售卖时间 2026年3月2日16时0分 至 2026年3月7日16时0分 (北京时间,下同),中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月1日8时40分,投标人应在投标截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。
本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。
开标时间:2026年4月1日8时40分。
开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)。
7.异议投诉管理
异议投诉办公室负责归口管理异议投诉。投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请购买招标文件后,尽快在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面,或中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)“投标管理-异议管理”页面填报提交,或发送至wzyyts@sinopec.com。
8.投标说明
国内指定地点 货到付款 包括安装调试,含税、含运费人民币报价 见技术附件 转账支付投标保证金时,须注明“付物资供应中心投标保证金。” 浦东新区东塘路240号
9.联系方式
招标人: 中石化海洋石油工程有限公司 招标组织单位: 中石化海洋石油工程有限公司
联系人: 白兆辉,黄忠伟 联系人: 马燕
电话: 021-20898706,021-20373209 电话: 02120898653
电子邮件: baizhh.shhy@sinopec.com,huangzongwei.shhy@sinopec.com 电子邮件: may123.shhy@sinopec.com
招标文件发布日期: 2026 年 3 月 2 日