陕西安全深度评估及风险防控帮扶招标公告(陕西延长石油(集团)有限责任公司延长气田蟠龙采气厂2026)
点击查看公告内容:
延长气田蟠龙采气厂厂站安全深度评估及风险防控帮扶采购公告.pdf
延长气田蟠龙采气厂厂站安全深度评估及风险防控帮扶采购公告华春建设工程项目管理有限责任公司受陕西延长石油(集团)有限责任公司延长气田蟠龙采气厂的委托,按照相关规定对本项目进行谈判采购,欢迎符合资格条件的供应商前来获取采购文件,参与响应。一、项目名称:延长气田蟠龙采气厂厂站安全深度评估及风险防控帮扶二、采购编号:PLCQ-2026-21三、采购需求:为进一步强化延长气田蟠龙采气厂的安全风险管控,推动治本攻坚工作提质增效,依据《中华人民共和国安全生产法》等核心法规及行业规范,对风险排查治理闭环管理的要求,完善安全生产管理制度,加强日常安全巡查和隐患排查力度,建立健全长效机制,全力保障基层延长气田蟠龙采气厂厂站安全生产形势持续稳定。通过实地核查、科学的评估方法,开展厂站安全深度评估及风险防控帮扶工作。四、采购方式:谈判采购。五、采购包划分:共划分为一个采购包。六、资格审查方式:资格后审。七、供应商资格条件:1、供应商应为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的统一社会信用代码的营业执照(或事业单位法人证书)。2、供应商须具有基本账户开户许可证(或开户行出具的基本户证明材料)。3、供应商须具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图)。4、供应商须具备履行合同能力,以合同形式提供2023年1月1日至今已完成类似项目业绩材料、提供合同复印件。5、供应商无不良行为记录,不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括供应商、法定代表人)(提供以上内容查询结果截图)。6、本项目不接受联合体参与谈判。八、采购文件获取:(一)发售方式:本项目采购文件实行网上发售,请有意参加本项目的供应商,于采购文件的获取时间内登录https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)在线下载采购文件(具体详见操作步骤),本项目不收取文件下载费用。(二)操作步骤:凡有意参加者,①登录延长石油招采网(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html)按照提示信息进行供应商注册;②注册成功后,登录完成后进行业务类型选择,进入非招业务办理系统,根据系统提示进行获取采购文件;③请供应商考虑完成在线注册、获取电子采购文件所需的时间成本,确保在采购文件发售截止时间前成功注册、领取、下载电子采购文件;④本项目采用全线上电子采购流程,潜在供应商须使用CA锁才能完成响应工作,CA锁办理方式详见延长石油招采门户-帮助专区“非招标系统供应商办理Ukey证书签章操作手册”。CA锁的办理需要一定的时间,请潜在供应商高度重视。由于没有及时办理CA锁导致响应失败,后果由潜在供应商自行承担;⑤考虑潜在供应商人员众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,请于响应截止时间前24小时通过“延长石油招采网”递交电子版响应文件;⑥响应过程中如有项目信息疑问,请与项目联系人沟通。如有操作疑问,请咨询平台客户服务中心。工作时间:工作日8:30-11:3014:30-17:00;客服联系电话:400121118。九、响应文件递交截止时间、地点及开启响应文件时间和地点:响应文件的递交:供应商应在截止时间前通过https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)递交电子响应文件。谈判响应文件获取、递交时间报名开始时间:2026年03月02日17时00分;报名结束时间:2026年03月05日17时00分;采购文件下载开始时间:2026年03月02日17时00分;采购文件下载截止时间:2026年03月11日09时00分;响应文件递交开始时间:2026年03月02日17时00分;响应文件递交截止时间:2026年03月11日09时00分;响应文件开启时间:2026年03月11日09时00分;响应文件开启地点:延长石油招采网;谈判地点:远程视频谈判;响应文件开启地点:延长石油招采网在线开启(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html);十、采购公告发布媒介:本次采购公告在陕西采购与招标网(http://www.sntba.com)、延长石油招采网(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html)上发布。十一、联系人及联系方式:采购人:陕西延长石油(集团)有限责任公司延长气田蟠龙采气厂地址:陕西省延安市宝塔区蟠龙镇延长气田蟠龙采气厂联系人:韩清雅电话:13992162709采购代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司地址:西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦8楼联系人:雷显通电话:15592922388/15592999377电子邮件:1165248211@qq.com采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)采购人或其采购代理机构:,(盖章)