饲料玉米补助到户 饲料作物用种子 塑料制品招标公告(张家川回族自治县马关镇人民政府2026)
张家川回族自治县马关镇人民政府马关镇饲料玉米补助到户项目招标公告
项目概况
马关镇饲料玉米补助到户项目招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm)在线免费获得获取招标文件,并于 2026年03月24日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGZC2026-033
项目名称:马关镇饲料玉米补助到户项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,096,330.00元
采购需求:
合同包1(马关镇饲料玉米补助到户项目第一包):
合同包预算金额:322,450.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
饲料作物用种子
饲料玉米种子
6,449(亩)
详见采购文件
322,450.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订采购合同之后按照采购人的需求3个日历天内分批完成采购内容全部货物的供应。
合同包2(马关镇饲料玉米补助到户项目第二包):
合同包预算金额:773,880.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
2-1
塑料制品
地膜
6,449(亩)
详见采购文件
773,880.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订采购合同之后按照采购人的需求3个日历天内分批完成采购内容全部货物的供应。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(马关镇饲料玉米补助到户项目第一包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见采购文件附件。
合同包2(马关镇饲料玉米补助到户项目第二包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见采购文件附件。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(马关镇饲料玉米补助到户项目第一包)特定资格要求如下:
第一包供应商为生产厂家的须提供农作物种子生产经营许可证; 供应商为代理商(代销商)的,须提供生产厂家的农作物种子生产经营许可证及相关证明文件。
合同包2(马关镇饲料玉米补助到户项目第二包)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年03月03日 至 2026年03月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm)在线免费获得
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年03月24日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第三开标厅B)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:张家川回族自治县马关镇人民政府
地址:甘肃省天水市张家川回族自治县马关镇石川村
联系方式:09387631007
2.采购代理机构信息
名称:甘肃汇筑工程造价咨询管理有限公司
地址:甘肃省天水市麦积区天都佳园1号楼2单元1801
联系方式:19996022765
3.项目联系方式
项目联系人:郭军强
电话:19996022765
甘肃汇筑工程造价咨询管理有限公司
2026年03月02日
相关附件:
马关镇饲料玉米补助到户项目(第一包).zip
马关镇饲料玉米补助到户项目(第二包).zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
马关镇饲料玉米补助到户项目
品目
采购单位
张家川回族自治县马关镇人民政府
行政区域
张家川回族自治县
公告时间
2026年03月02日 09:35
获取招标文件时间
2026年03月03日至2026年03月09日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm)在线免费获得
开标时间
2026年03月24日 10:00
开标地点
天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第三开标厅B)
预算金额
¥109.633000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郭军强
项目联系电话
19996022765
采购单位
张家川回族自治县马关镇人民政府
采购单位地址
甘肃省天水市张家川回族自治县马关镇石川村
采购单位联系方式
09387631007
代理机构名称
甘肃汇筑工程造价咨询管理有限公司
代理机构地址
甘肃省天水市麦积区天都佳园1号楼2单元1801
代理机构联系方式
19996022765
附件:
附件1
附件2