北京规划编制设计技术服务招标公告(水发绿建(北京)城市科技发展有限公司2026)



水发绿建(北京)城市科技发展有限公司顺义区北小营镇四村美丽乡村规划编制设计技术服务项目询竞价公告

水发绿建(北京)城市科技发展有限公司顺义区北小营镇四村美丽乡村规划编制设计技术服务项目询竞价公告

采购方式:询竞价
采购类别:服务

项目名称:
水发绿建(北京)城市科技发展有限公司顺义区北小营镇四村美丽乡村规划编制设计技术服务项目

项目编号:
XJJ20260227012

公告开始时间:
2026-03-02 10:00:00

首轮报价截止时间:
2026-03-05 10:00:00

公告信息:

1.采购条件
顺义区北小营镇四村美丽乡村规划编制设计技术服务项目已获批,资金来源已落实。采购人为水发绿建(北京)城市科技发展有限公司,现以询竞价采购方式面向社会公开(邀请)采购确定成交供应商。
2.项目概况及采购范围
2.1项目概况:顺义区北小营镇四村美丽乡村规划编制设计技术服务项目,预算430000元。
2.2采购范围:编制本项目规划编制工作,并通过北京市规划和自然资源委员会顺义分局审批。规划成果主要包含的内容有:落实上位规划的要求、完成数据库。
3.供应商资格要求
3.1供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力;
3.2与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询,投标人未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单;
3.4本项目采用资格后审,不接受联合体投标。
4.获取询竞价文件时间、地点及方式
4.1时间:2026年03月02日10:00至2026年03月05日10:00
4.2获取询竞价文件地点:水发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/home)
4.3方式:本项目实行全流程电子化,供应商线上获取询竞价文件,线上递交报价文件,线上进行报价。
5.报价文件递交截止时间及地点
5.1报价文件递交及报价截止时间(报价时间): 2026 年 03 月 05 日 10 时 00 分(北京时间);
5.2报价文件递交及报价地点:发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/home)
6.发布公告的媒介
本公告在水发集团阳光智采e平台(http://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/)发布。
7.联系方式
采购人:水发绿建(北京)城市科技发展有限公司
联系人:果女士
联系电话:010-66173018
邮箱:guolinli@zhsye.com
地址:北京市西城区红莲南路28号红莲大厦B座(西门)208

标包信息

报名已截止

标包名称:

水发绿建(北京)城市科技发展有限公司顺义区北小营镇四村美丽乡村规划编制设计技术服务项目

标包编号:

XJJ2026022701201

首轮报价截止/开启时间:

2026-03-05 10:00

招标范围:

编制本项目规划编制工作,并通过北京市规划和自然资源委员会顺义分局审批。规划成果主要包含的内容有:落实上位规划的要求、完成数据库。

供应商资格要求:

3.1供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力; 3.2与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询,投标人未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单; 3.4本项目采用资格后审,不接受联合体投标。

概算价:

430000元

采购人联系方式

招标人:

水发绿建(北京)城市科技发展有限公司

联系人:

果琳丽

联系电话:

13426303080

联系地址:

北京市西城区红莲南路28号6-1幢2层B208

相关附件

公告PDF:



其他附件:

采购文件-顺义区北小营镇四村美丽乡村规划编制设计技术服务项目.rar 立即下载

采购文件-顺义区北小营镇四村美丽乡村规划编制设计技术服务项目.rar