铸钢制品辅材 砂轮片 砂纸 高压胶管 铸工胶 热熔胶 稻壳 帽砖 负压管 热熔胶粒招标公告(鞍山冶金集团铸钢制品有限公司2026)
202614铸钢制品辅材询价采购(公开)3采购公告
发布日期:2026-03-03
采购类别:(0411)其它工具
采购组织:鞍山冶金集团铸钢制品有限公司
鞍山冶金集团铸钢制品有限公司就202614铸钢制品辅材询价采购(公开)3在鞍山冶金集团进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:0075000106-XJ-000784
项目标名:202614铸钢制品辅材询价采购(公开)3
交货地点和时间:
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
1、注册资金在XX万元(含)以上货物的制造商或X级代理商;具有较强的本地化服务能力,非本地投标人应在鞍山地区有分公司或办事处作为常驻服务和技术支持机构,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。
2、投标人如不是投标货物的制造商,应具有制造商授予的有效代理权;若同品牌制造商参加招标,则同时竞标的其代理商的投标将被拒绝。
3、投标人具有一般纳税人资格(具备出具专用增值税发票能力),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
4、产品经保险公司投保“产品责任险”或“公共责任险”;取得ISO9001标准质量体系认证证书。
5、投标方所投货物应有经产品质量监督检验所检测合格的产品质检报告书。投标全部货物必须通过质量管理体系认证和具有合格的环保质量证书、产品合格证书及生产许可证。
6、具有生产经营相关产品三年以上良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题或已有有效的改进措施。
7、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态(提供证明材料)。
8、投标人应具有良好的供货业绩,须提供投标产品或类似产品在最近三年的销售业绩清单,并应具有近三年至少3项相关配套销售的业绩。
三、投标人须登录鞍山冶金集团电子招标平台()进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、中标服务费:中标供应商按照中标额度按1.5‰收取(推广期暂不收)。
六、报名截止时间:2026-03-06 08:30,投标人应于报名截止时间前在鞍冶集团电子招标平台成功递交所有电子投标文件。
七、开标地点:招标单位
八、有意者可与我们联系,联系人: 刘晓颖 业务联系电话:13889700101
鞍山冶金集团电子招标平台
2026-03-03 08:45
附件清单:
明细表.xls
附件:
辅材招标文件(工具).doc
辅材招标文件(工具明细).xls
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
技术标准
品牌/厂家
交货日期
备注
0403010010501
砂轮片
400
片
100
13%
0403050010000
砂纸
340*40
张
1500
13%
0608010710000
热电偶
支
5000
13%
1404080060000
硅酸铝针刺毯
卷
600
13%
1206011360000
高压胶管
不区分
根
15
13%
1501022660000
铸工胶
不区分
支
800
13%
1501022610000
热熔胶
不区分
斤
500
13%
1804015610000
稻壳
不区分
吨
10
13%
1002010670000
帽砖
不区分
块
1500
13%
一、鞍山冶金集团铸钢制品有限公司2026年度辅材招标:1、具体明细见附件。2、付款方式为月底乙方开具全额增值税发票,甲方按挂帐日期3个月后付款(现汇)。二、投标供应商要求:1、注册资金在100万元以上;具有较强的本地化服务能力,非本地投标人应在鞍山地区有分公司或办事处作为常驻服务和技术支持机构,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。2、投标人具有一般纳税人资格(具备出具专用增值税发票能力),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3、具有货物运输经营三年以上良好的经验,在相关货物运输过程中未发现重大的安全问题或已有有效的改进措施。4、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态(提供证明材料)。5、投标人应具有良好的运输业绩,须提供投标产品或类似产品在最近三年的运输业绩清单,并应具有近三年至少3项相关配套运输的业绩。三、招标时间:1、本次招标为询价公开招标,报名日期为2026年3月3日------2025年3月6日08:302、报价时间为2026年3月6日08:30------2026年3月9日08:303、送货日期为2026年3月1日----2026年6月30日四、鞍山冶金集团铸钢制品有限公司:1、单位地址:鞍山市铁西区八家子派出所北50米2、联系人:耿虹联系电话:133321114123、监督电话:18242230785五、评标方式:1、本次招标评标方式为低价中标。2、当投标人数量不足三家,即仅有两家时,招标方式将自动转为谈判采购。
采购明细
规格
单位
数量
1
砂轮片
400
片
100
2
砂纸
340*40
张
1500
3
热电偶
支
5000
4
硅铝针刺毯
卷
600
5
负压管
根
15
6
铸工胶
支
800
7
热熔胶粒
斤
500
8
稻壳
吨
10
9
帽砖
块
1500