吊车租赁服务 吊车租赁招标公告(光大环保固废处置(新沂)有限公司2026)



招标人

招标人
光大环保固废处置(新沂)有限公司

联系人
郑中许
联系电话
15852428810

地址
新沂市新安镇孔圩村金银大道2组

公告内容

附件信息下载

点击查看公告内容:
光大环保固废处置(新沂)有限公司吊车租赁服务询价公告.pdf

光大环保固废处置(新沂)有限公司吊车租赁服务询价公告项目编号:LSHB-GX-2026-1068光大环保固废处置(新沂)有限公司因建设/经营需要,现对光大环保固废处置(新沂)有限公司吊车租赁服务进行询价采购,欢迎符合资格条件的企业或事业单位或个体工商户参与报价,具体公告事宜如下:一、采购内容:LSHB-GX-2026-1068序号服务名称型号规格单位数量备注1吊车租赁25吨位10台班计80小时,50吨位8个台班计64小时(分开单向报价,据实结算)项1本次采购为吊车年度租赁,具体以合同签署为准。二、技术要求详见采购文件附件《吊车租赁技术要求》。三、商务要求1.报价截止时间:2026年03月10日16时00分2.接受答疑问题截止时间:2026年03月09日12时00分3.报价要求:(1)如果此次询价为货物类采购,则响应人须按第/种方式进行报价:①采购人以各采购内容分项最低价分别确定成交人。响应人可以对采购内容清单中所有项目进行报价,也可以针对清单中某一项或几项进行报价。②采购人以总价最低价确定成交人。响应人须对采购内容清单中所有项目进行报价,如有漏项做废标处理。如此次询价为服务类采购,则响应人必须对所有采购内容进行报价。(2)最高限价要求本次询价不设置最高限价。本次询价最高报价不得超过/元,超出限价要求做废标处理。4.递交方式:报价截止时间前,报价人应通过光大环境招标采购电子交易平台(https://zcpt.cebenvironment.com.cn)下载投标管家递交电子投标文件。逾期送达的报价函,电子招标投标交易平台将予以拒收。5、不良行为处理:响应人有围标串标、行贿、弄虚作假等违法行为的,做废标处理,经查属实的,列入中国光大环境(集团)有限公司黑名单。围标串标行为包括但不限于:法律规定的围标串标行为、上传响应文件的硬件信息(硬盘、网卡、主板)完全一致、下载询价文件的IP地址一致、上传响应文件的IP地址一致等。行贿行为包括但不限于:在询价期间向询价人、采购经办人、评审小组以及可能对评审产生影响的人员给予财物、有价证券等可能影响公正性的行贿行为。弄虚作假行为包括但不限于:伪造营业执照、资格证书、授权书、法定代表人或委托代理人签字等。6、评标方式:评审小组认为响应文件存在歧义、表述不清、信息不全等情形时,可以向响应人发送书面澄清文件并规定合理的时间回复时间,响应人应在规定时间内予以书面回复,但不得改变报价。响应人不能主动澄清。同等技术条件下最低价中标,本次按照第1(增值税专用发票)种方式的价格进行评审。①不含税报价②含税报价本项目的评审方法采用合理最低价评审法。评审小组根据符合采购需求、质量相等且报价最低的原则,推荐候选签约供应商。如价格一致,则按照响应程度、注册资本金、服务期限的顺序等对采购人有利的条件择优推荐,仍一致的由评审小组投票推荐。如最低有效报价超过30万元,采购人须终止本次询价活动。7、交货方式:如果此次询价为货物类采购,则交货方式为以下第\种:①卖方送货②买方自提③卖方货交承运人,运费及相关保险费用由卖方承担④其他:/8、服务地点:江苏省徐州市新沂市钟吾街道孔圩村金银大道2组。(快递请发顺丰,物流请发直送)9、服务期限:365日历天10、付款方式:选择以下第1种方式①月结30天②货到后天付款③款到发货④其他:/11、收费:本项目不收取任何服务费用。12、有关此次询价事宜,答疑联系人如下招标人:光大环保固废处置(新沂)有限公司地址:新沂市新安镇孔圩村金银大道2组联系人:郑中许电话:15852428810电子邮箱:zhengzx@cebenvironment.com.cn光大环保固废处置(新沂)有限公司2026年03月03日