重庆焦煤招标公告(重庆钢铁股份有限公司2026)



询价单号
IY26030002BWCG
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-03T17:00
报价截至时间
2026-03-04T17:00

采购商名称:重庆钢铁股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

AE432435

市场1#焦煤

市场1#焦煤

14000.0

TON

2026-03-31

询价条款

一、交货地址:重庆市重庆市长寿区
二、保证金额度:1000000.0元
三、商务条款:定价说明:湿公吨。 限价类别:。 价格条款:CFR。 交货日期截止到【2026-03-31】。 交货日期确定依据:。 运输方式:铁运。 收货人:。 物料名称:市场1#焦煤,税率:13%,运输方式:铁运,装运地:,目的地:王家坝,溢装比例:10%,短装比例:10%,交货方式说明:。 交货质量条件:。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:+,调整方式描述:采购质量报告#干基灰分(%)<9.5,10。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:+,调整方式描述:采购质量报告#干基灰分(%)<10&&采购质量报告#干基灰分(%)>=9.5,(10-采购质量报告#干基灰分(%))÷0.01*0.2。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干基灰分(%)<=11&&采购质量报告#干基灰分(%)>10.5,(采购质量报告#干基灰分(%)-10.5)÷0.01*0.8。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干基灰分(%)<=11.5&&采购质量报告#干基灰分(%)>11,(采购质量报告#干基灰分(%)-11)÷0.01*1+0.5÷0.01*0.8。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干基灰分(%)>11.5,(采购质量报告#干基灰分(%)-11.5)/0.01*15+0.5/0.01*0.8+0.5/0.01*1。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#全硫(%)>0.8&&采购质量报告#全硫(%)<=0.9,(采购质量报告#全硫(%)-0.8)÷0.01*2。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#全硫(%)>1.0,(采购质量报告#全硫(%)-1.0)/0.01*10+(1.0-0.9)/0.01*2+0.1/0.01*3。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#全硫(%)>0.9&&采购质量报告#全硫(%)<=1.0,(采购质量报告#全硫(%)-1.0)÷0.01*3+0.1÷0.01*2。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干燥无灰基挥发分<20,(20-采购质量报告#干燥无灰基挥发分)÷0.01*0.1。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干燥无灰基挥发分>28&&采购质量报告#干燥无灰基挥发分<=29,(采购质量报告#干燥无灰基挥发分-28)÷0.01*0.1。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干燥无灰基挥发分>29,(采购质量报告#干燥无灰基挥发分-29)/0.01*0.5+1/0.01*0.1。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粘结指数G值(%)>=75&&采购质量报告#粘结指数G值(%)<80,(80-采购质量报告#粘结指数G值(%))÷1*5。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粘结指数G值(%)>=70&&采购质量报告#粘结指数G值(%)<75,(75-采购质量报告#粘结指数G值(%))÷1*10+(80-75)÷1*5。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粘结指数G值(%)<70,(70-采购质量报告#粘结指数G值(%))÷1*20+(80-75)÷1*5+(75-70)÷1*10。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#胶质层厚度Y值(mm)>=12&&采购质量报告#胶质层厚度Y值(mm)<15,(15-采购质量报告#胶质层厚度Y值(mm))÷0.1*0.8。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#胶质层厚度Y值(mm)<12,(12-采购质量报告#胶质层厚度Y值(mm))÷0.1*5+(15-12)÷0.1*0.8。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#煤岩标准偏差(%)>0.15&&采购质量报告#煤岩标准偏差(%)<=0.18,(采购质量报告#煤岩标准偏差(%)-0.15)÷0.01*10。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#煤岩标准偏差(%)>0.18,(采购质量报告#煤岩标准偏差(%)-0.18)/0.01*30+(0.18-0.15)/0.01*10。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#反应后强度(%)>=58&&采购质量报告#反应后强度(%)<63,(63-采购质量报告#反应后强度(%))÷1*20+(73-68)÷1*5+(68-63)÷1*10。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#反应后强度(%)>=68&&采购质量报告#反应后强度(%)<73,(73-采购质量报告#反应后强度(%))÷1*5。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#反应后强度(%)>=63&&采购质量报告#反应后强度(%)<68,(68-采购质量报告#反应后强度(%))÷1*10+(73-68)÷1*5。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#反应后强度(%)<58,(58-采购质量报告#反应后强度(%))÷1*50+(73-68)÷1*5+(68-63)÷1*10+(63-58)÷1*20。 物料名称:市场1#焦煤,调整类别:数量调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#全水分(%)>8,入库单#湿吨数量-round((100-采购质量报告#全水分(%))*入库单#湿吨数量/92,3)。
四、技术条款: 交货质量标准。 市场1#焦煤,质量标准:干基灰分,起始值≥0,截至值≤10.5。 市场1#焦煤,质量标准:干燥无灰基挥发分,起始值≥20,截至值≤28。 市场1#焦煤,质量标准:全硫,起始值≥0,截至值≤0.8。 市场1#焦煤,质量标准:全水分,起始值≥0,截至值≤13。 市场1#焦煤,质量标准:粘结指数G值,起始值≥80,截至值≤100。 市场1#焦煤,质量标准:胶质层厚度Y值,起始值≥15,截至值≤100。 市场1#焦煤,质量标准:煤岩标准偏差,起始值≥0,截至值≤0.15。 市场1#焦煤,质量标准:反应后强度,起始值≥73,截至值≤100。
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:营业执照具备煤炭经营资质,生产直供型企业(需提供合同及相关票据等证明材料)。
七、资质要求:

附件下载

BWCG@IY26030002@1.00.pdf

一、交货品种、时间、数量、价格物料名称交货期数量(吨)市场1#焦煤14000.0(+10.0%-10.0%)三、交货质量标准物料名称质量标准质量标准起始值(>=)质量标准截止值(<=)市场1#焦煤焦煤占比0.000000100.000000市场1#焦煤反应后强度73.000000100.000000市场1#焦煤反应性0.00000099.000000市场1#焦煤反射率1.1300001.530000市场1#焦煤凹口0.00000099.000000市场1#焦煤煤岩标准偏差0.0000000.150000市场1#焦煤曲线*0.00000099.000000市场1#焦煤胶质层厚度Y值15.000000100.000000市场1#焦煤收缩度0.00000099.000000市场1#焦煤粘结指数G值80.000000100.000000市场1#焦煤内水0.00000099.000000市场1#焦煤全水分0.00000013.000000市场1#焦煤全硫0.0000000.800000市场1#焦煤干燥无灰基挥发分20.00000028.000000市场1#焦煤干基灰分0.00000010.500000六、奖罚及拒收条款物料名称调整类别质量指标调整方式调整公式描述市场1#焦煤单价调整Ad:干基灰分(单位:%)+当采购质量报告#干基灰分(%)<9.5时,调整单价10元/吨市场1#焦煤单价调整Ad:干基灰分(单位:%)+当采购质量报告#干基灰分(%)<10&&采购质量报告#干基灰分(%)>=9.5时,依据公式:(10-采购质量报告#干基灰分(%))/0.01*0.2进行单价调整市场1#焦煤单价调整Ad:干基灰分(单位:%)-当采购质量报告#干基灰分(%)<=11&&采购质量报告#干基灰分(%)>10.5时,依据公式:(采购质量报告#干基灰分(%)-10.5)/0.01*0.8进行单价调整市场1#焦煤单价调整Ad:干基灰分(单位:%)-当采购质量报告#干基灰分(%)<=11.5&&采购质量报告#干基灰分(%)>11时,依据公式:(采购质量报告#干基灰分(%)-11)/0.01*1+0.5/0.01*0.8进行单价调整市场1#焦煤单价调整Ad:干基灰分(单位:%)-当采购质量报告#干基灰分(%)>11.5时,依据公式:(采购质量报告#干基灰分(%)-11.5)/0.01*15+0.5/0.01*0.8+0.5/0.01*1进行单价调整市场1#焦煤单价调整Std:全硫(单位:%)-当采购质量报告#全硫(%)>0.8&&采购质量报告#全硫(%)<=0.9时,依据公式:(采购质量报告#全硫(%)-0.8)/0.01*2进行单价调整市场1#焦煤单价调整Std:全硫(单位:%)-当采购质量报告#全硫(%)>1.0时,依据公式:(采购质量报告#全硫(%)-1.0)/0.01*10+(1.0-0.9)/0.01*2+0.1/0.01*3进行单价调整市场1#焦煤单价调整Std:全硫(单位:%)-当采购质量报告#全硫(%)>0.9&&采购质量报告#全硫(%)<=1.0时,依据公式:(采购质量报告#全硫(%)-1.0)/0.01*3+0.1/0.01*2进行单价调整市场1#焦煤单价调整Vdaf:干燥无灰基挥发分(单位:%)-当采购质量报告#干燥无灰基挥发分<20时,依据公式:(20-采购质量报告#干燥无灰基挥发分)/0.01*0.1进行单价调整市场1#焦煤单价调整Vdaf:干燥无灰基挥发分(单位:%)-当采购质量报告#干燥无灰基挥发分>28&&采购质量报告#干燥无灰基挥发分<=29时,依据公式:(采购质量报告#干燥无灰基挥发分-28)/0.01*0.1进行单价调整市场1#焦煤单价调整Vdaf:干燥无灰基挥发分(单位:%)-当采购质量报告#干燥无灰基挥发分>29时,依据公式:(采购质量报告#干燥无灰基挥发分-29)/0.01*0.5+1/0.01*0.1进行单价调整市场1#焦煤单价调整FELT_G:粘结指数G值(单位:)-当采购质量报告#粘结指数G值(%)>=75&&采购质量报告#粘结指数G值(%)<80时,依据公式:(80-采购质量报告#粘结指数G值(%))/1*5进行单价调整市场1#焦煤单价调整FELT_G:粘结指数G值(单位:)-当采购质量报告#粘结指数G值(%)>=70&&采购质量报告#粘结指数G值(%)<75时,依据公式:(75-采购质量报告#粘结指数G值(%))/1*10+(80-75)/1*5进行单价调整市场1#焦煤单价调整FELT_G:粘结指数G值(单位:)-当采购质量报告#粘结指数G值(%)<70时,依据公式:(70-采购质量报告#粘结指数G值(%))/1*20+(80-75)/1*5+(75-70)/1*10进行单价调整市场1#焦煤单价调整PECTIN_Y:胶质层厚度Y值(单位:mm)-当采购质量报告#胶质层厚度Y值(mm)>=12&&采购质量报告#胶质层厚度Y值(mm)<15时,依据公式:(15-采购质量报告#胶质层厚度Y值(mm))/0.1*0.8进行单价调整市场1#焦煤单价调整PECTIN_Y:胶质层厚度Y值(单位:mm)-当采购质量报告#胶质层厚度Y值(mm)<12时,依据公式:(12-采购质量报告#胶质层厚度Y值(mm))/0.1*5+(15-12)/0.1*0.8进行单价调整市场1#焦煤单价调整煤岩标准偏差:煤岩标准偏差(单位:%)-当采购质量报告#煤岩标准偏差(%)>0.15&&采购质量报告#煤岩标准偏差(%)<=0.18时,依据公式:(采购质量报告#煤岩标准偏差(%)-0.15)/0.01*10进行单价调整市场1#焦煤单价调整煤岩标准偏差:煤岩标准偏差(单位:%)-当采购质量报告#煤岩标准偏差(%)>0.18时,依据公式:(采购质量报告#煤岩标准偏差(%)-0.18)/0.01*30+(0.18-0.15)/0.01*10进行单价调整市场1#焦煤单价调整CSR:反应后强度(单位:%)-当采购质量报告#反应后强度(%)>=58&&采购质量报告#反应后强度(%)<63时,依据公式:(63-采购质量报告#反应后强度(%))/1*20+(73-68)/1*5+(68-63)/1*10进行单价调整市场1#焦煤单价调整CSR:反应后强度(单位:%)-当采购质量报告#反应后强度(%)>=68&&采购质量报告#反应后强度(%)<73时,依据公式:(73-采购质量报告#反应后强度(%))/1*5进行单价调整市场1#焦煤单价调整CSR:反应后强度(单位:%)-当采购质量报告#反应后强度(%)>=63&&采购质量报告#反应后强度(%)<68时,依据公式:(68-采购质量报告#反应后强度(%))/1*10+(73-68)/1*5进行单价调整市场1#焦煤单价调整CSR:反应后强度(单位:%)-当采购质量报告#反应后强度(%)<58时,依据公式:(58-采购质量报告#反应后强度(%))/1*50+(73-68)/1*5+(68-63)/1*10+(63-58)/1*20进行单价调整市场1#焦煤数量调整Mt:全水分(单位:%)-当采购质量报告#全水分(%)>8时,依据公式:入库单#湿吨数量-round((100-采购质量报告#全水分(%))*入库单#湿吨数量/92,3)进行数量调整