电力设备 垂直接地极 太阳能供电设备 太阳能板 太阳能电池板 太阳能电池 太阳能控制器 水龙带接口 磁通量传感器 电流传感器 通讯模块 模块 接线端子 电源防雷器 电池托盘 电池 电池开关箱 理线器 电缆保护管招标公告(中咨泰克交通工程集团有限公司2026)
项目编号:FA00000526876
设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位
垂直接地极 铜 14mm
接地极
30.0
13%
根
太阳能供电设备
太阳能板
30.0
13%
组
太阳能电池板
太阳能电池
30.0
13%
组
安装及调试
光伏系统调试
30.0
13%
组
钢拉杆 GLG345 UU
杆上设备
30.0
13%
台
本地控制器主机
太阳能控制器
30.0
13%
台
水龙带接口
接口卡
1.0
13%
台
磁通量传感器
电流传感器
2.0
13%
个
通讯模块
模块
80.0
13%
个
本地控制器主机
智能电源控制器
1.0
13%
台
通讯模块
电池组监控模块
2.0
13%
个
接线端子 测试端子
铜鼻子
60.0
13%
个
电源防雷器
UPS不间断电源设备
1.0
13%
台
通讯模块
功率模块
4.0
13%
个
碱性蓄电池
铅酸蓄电池
80.0
13%
台
电池托盘
电池架
2.0
13%
台
电池
电池开关箱
1.0
13%
台
理线器
理线器
53.0
13%
个
电缆保护管(φ50PVC管)
配管
25.0
13%
米
电缆保护管(φ50PVC管)
配管
50.0
13%
米
附件下载
附件下载
详见附件。
东丰梅花鹿融合发展示范区配套设施建设一期项目电力设备设备材料采购清单
项目名称:东丰梅花鹿融合发展示范区配套设施建设一期项目
设备材料名称:电力设备
采购单位:中咨泰克交通工程集团有限公司
报价单位(盖单位章):
联系人:王晶(技术)、许磊(采购部)
联系人:
邮箱:techcgb@163.com
邮箱:
传真:010-51726460
传真:
联系电话:18812803469(王晶)、18434775244(许磊)
联系电话:
地址:北京市海淀区北四环中路229号海泰大厦8层
地址:
邮编:100083
邮编:
清单
编号
设备材料名称
品牌
规格型号
单位
数量
报价(人民币元)
询价单位技术指标要求
报价单位技术指标响应
(需报价单位自行填写)
备注
不含税单价
含税单价
含税合价
1
接地极
根
30
0
0
1.名称:镀锌角钢接地极及接地线(含测试)
2
太阳能板
组
30
0
0
型号:HSN-400W240A
1.名称:太阳能电池板
1)采用高光效单晶硅太阳能电池片封装而成,电池片转换效率不低于23%,组件转换效率≥22%。
2)功率:组件峰值功率200Wp
3)设计使用寿命15-25年
4)采用高透光率低铁超白钢化玻璃;
5)卓越的弱光环境发电性能;
6)高强度铝合金边框,坚固耐用;
7)独特工艺使组件既美观又便于安装;
8)特有的技术避免框架内积水冻结和变形;
9)可承载5400Pa雪载和2400Pa风压.
10)适应环境温度-40℃-85℃
11)产品通过IEC 61215-2标准测试,通过MQT02 最大功率确定/MQT03 绝缘试验/MQT15 湿漏电流试验 等项目测试。
12)测试电压3000V 1min/1000V 2mi
13)MQT03 绝缘试验 ≥49.8[MΩ],耐压故障 否
14)相对湿度≤75%
15)测试电压 [V] 1000,电阻率 [Ω·cm] 1910
16)溶液温度 [°C]23.7
3
太阳能电池
组
30
0
0
型号:HSN-400W240A
1.名称:太阳能板和电池
※ 三元锂电池
★ 输出电压:12V
★ 锂电池专用充电模式,带专用保护板;
※ 良好的高效放电性能;
★ 铝合金密封防水外壳;
★ 工作温度范围:-20℃~45℃;
★ 充电方法:CC/CV ;
★ 额定电压:11.1v;放电截止电压:9V;最大充电电压:12.6V;
★核心技术,搭载自研BMS控制系统,可有效避免电池亏电与恢复临界点设备反复重启现象,可有效提升电池组稳定性和使用寿命。
过压充电 放电至放电截止电压8.1V,放电结束后静置30min;用恒流充电至电池组中任意一只电芯的充电电压超过其充电上限电压10%(4.675V),充电至 BMU/BMS终止充电,这一动作应在充电电压达到110%充电上限电压时或之前出现;BMU/BMS 应采取动作切断充电电流。欠压放电 放电至放电截止电压8.1V,放电结束后静置30min;
用恒流放电至电池组中任意一只电池的放电电压低于放电截止电压10%(2.43V),放电至 BMU/BMS终止放电,这一动作应在充电电压达到90%放电截止电压时或之前出现; BMU/BMS 应采取动作切断放电电流 。
支持零下30度放电:可提供检测机构放电容量记录。
依据IEC 62620:2014标准检验
恒流率放电至制造商规定的测试截止电压,其最少放电容量应大于100%C₅Ah
4
光伏系统调试
组
30
0
0
满足项目现成需求
5
杆上设备
台
30
0
0
1.名称:太阳能中控一体箱
1) 材质:镀锌板材质,配备门锁,表面喷塑防腐处理而成;
2) 尺寸:400*300*200mm
3) 重量:4.5kg
4) 用于放置电池,控制器 等配件;
5)防尘防雨 通风散热 坚固耐用 环保安全;
6
太阳能控制器
台
30
0
0
1.名称:智能控制器HX-HC2430
7
接口卡
台
1
0
0
1.名称:千兆光模块
8
电流传感器
个
2
0
0
1.名称:电流传感器
9
模块
个
80
0
0
1.名称:12V单节监控模块
2.规格:12V蓄电池SOC监测,用于蓄电池7.5V-15.6V电压范围,带均衡功能
10
智能电源控制器
台
1
0
0
1.名称:24VDC开关电源
11
电池组监控模块
个
2
0
0
1.名称:电池组监控模块
2.规格:可监控1组电池,每组电池最多60节,监测每组电池充放电电流和环境温度。可接IMG-4CG网关模块
12
铜鼻子
个
60
0
0
1.名称:压接铜鼻子
2.规格:120
13
UPS不间断电源设备
台
1
0
0
1.名称:UPS主机
2.规格:模块化UPS主机 AC380V 可插模块数:≥5个 可插模块规格:30KVA
14
功率模块
个
4
0
0
1.名称:功率模块
2.规格:功率模块 30KVA三进三出,功率因数 0.9
15
铅酸蓄电池
台
80
0
0
1.名称:电池组
2.规格:100AH/12V增通型,浮充设计命12年,ABSHB级(非阻燃)
16
电池架
台
2
0
0
1.名称:电池架
2.规格:40 节100AH-12V 电池架含连接铜排
17
电池开关箱
台
1
0
0
1.名称:电池开关箱
2.规格:适用于电池架 ,320A/3P
18
理线器
个
53
0
0
1.名称:理线器
2.规格:适用19英寸标准机柜
19
配管
m
25
0
0
1.名称:电气配管
2.规格:SC20
3.配置形式:明配
20
配管
m
50
0
0
1.名称:电气配管
2.规格:SC20
3.配置形式:明配
含税总价
0
不含税总价
0
税率
0.13
税金
0
供货周期
以项目部发出的正式订货通知为准供货,收到正式通知后15日内到货
(报价单位在此处自行填写。如响应要求,可填写“响应”或照抄左侧单元格的文字)
支付方式
(1)以现金电汇或供应链或商业承兑的方式支付。
(2)按照项目实际需求,以项目部发出的正式订货通知为准供货、支付。到货款:设备材料到货并经验收合格后,支付合同含税总额的90%。交工款:项目交工验收合格后,根据实际的供货数量进行计量和结算,完成计量和结算后,根据双方的结算合同,支付至结算合同总额的97%,扣留3%合同款作为质保金。待业主支付甲方剩余尾款后1个月内办理无息退还手续。
(报价单位在此处自行填写。如响应要求,可填写“响应”或照抄左侧单元格的文字)
售后服务
缺陷责任期自项目交工验收合格后开始计算24个月。
(报价单位在此处自行填写。如响应要求,可填写“响应”或照抄左侧单元格的文字)
报价发送地址
中交供应商门户(网址:http://sp.iccec.cn)
企业性质
(需报价单位自行填写,国企、央企、私企或上市公司)
报价日期
2026年 月 日
备注
附:设备材料采购响应文件
东丰梅花鹿融合发展示范区配套设施建设一期项目电力设备采购询比采购文件采购人:中咨泰克交通工程集团有限公司2026年3月2日目录第一章询比采购公告11.采购项目简介....................22.采购范围及相关要求23.供应商资格要求....................24.供应商报名....................35.供应商报价....................36.开标....................47.发布公告的媒介....................48.评审办法....................49.合同主要条款....................410.成交供应商平台服务费缴纳说明....................411.监督机构....................512.其他....................513.联系方式....................5第二章供应商须知....................1供应商须知前附表....................11.总则....................32.采购文件53.响应文件....................64.响应文件的递交....................85.评审....................96.合同授予97.纪律要求108.需要补充的其他内容....................11第三章评审办法....................4评审办法前附表....................11.评审方法22.初步评审标准和程序....................23.详细评审标准和程序....................34.评审结果....................3第四章合同条款及格式(另册)4第五章采购需求5一、项目概况及总体要求....................1二、物资需求一览表....................1第六章响应文件格式....................1一、响应函1二、报价承诺书....................2三、资料真实性承诺书....................3四、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书....................4五、报价表....................6六、资格审查资料....................7七、设备材料技术响应表及检测报告、设备彩页....................8八、信誉情况承诺函....................15九、信用承诺书....................16十、其他资料17第1章询比采购公告东丰梅花鹿融合发展示范区配套设施建设一期项目询比采购公告东丰梅花鹿融合发展示范区配套设施建设一期项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:东丰梅花鹿融合发展示范区配套设施建设一期项目。1.2采购项目概况:本项目范围是中铁十一局集团华东建设有限公司东丰梅花鹿融合发展示范区配套设施建设一期工程项目智慧鹿业工程位于吉林省辽源市东丰县经济技术开发区内,项目新建数据中心,利用东丰国际梅花鹿产业创投园既有建筑,建筑面积1047.16平方米。数据中心负责建设智慧平台及8个系统的软件开发运行。主要服务于东丰县东丰国际梅花鹿产业创投园内及全县梅花鹿养殖户。主要工作内容为:本工程对东丰县八个示范鹿场(二龙山乡七家子鹿场、东丰镇种源保护中心、二龙山乡长生鹿场、黄河镇文福鹿场、横道河镇种鹿基地、那丹伯镇鹿禄路鹿场、大阳镇得胜村党支部鹿场、东丰镇科技中心鹿场)进行智能化改造,监控摄像系统安装、广播系统安装、红外报警系统安装。智慧中心数据机房建筑装修工程、供配电及UPS系统、防雷接地系统、机房空气调节系统、机房综合布线系统、安防系统、环境监控系统、KVM系统、消防系统、网络设备及网管系统、光缆敷设及熔接、配线间整理及墙面装修、机房设备搬迁及系统割接。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:包括但不限于本次所采购的物资内容。2.2交货期:计划交货日期或周期需满足项目需求(以项目部下发的正式订单通知为准分批次发货)。2.3交货地点:具体供货地点以项目部实际通知为准。2.4物资质量标准:满足国家相关标准及项目需求。3.供应商资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下资格,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.2投标人必须在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的一般纳税人,具有合法、有效的营业执照,经营范围与本次招标的设备或材料相符。3.3资质要求:代理商须提供本项目工程量清单中涉及设备材料品牌的制造商授权书,制造商授权书由设备材料制造商出具,制造商授权书格式详见附件4。3.4履约信用要求:具有良好的社会信誉,没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.5发票开具要求:投标人应开增值税专用发票。3.6本项目不接受联合体投标。3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.8供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年3月3日至2026年3月6日15时00分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2026年3月11日15时30分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。5.4本次询价采购仅有一轮报价。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本询比采购公告在“中交招采网”上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。9.合同主要条款9.1履约保证金的递交:(1)不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:/;其他形式:/。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:中咨泰克交通工程集团有限公司纪律检查委员会举报电话:010-51726066举报邮箱:techbid@163.com12.其他供应商报价金额超50万的“供应商合规性评价”盖章扫描PDF版(格式详见附件5)。13.联系方式采购人:中咨泰克交通工程集团有限公司地址:北京市海淀区北四环中路229号海泰大厦8层商务部分联系人:许磊(采购部)联系电话:18434775244技术部分联系人:王晶联系电话:18812803469电子邮件:techcgb@163.com2026年2月28日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款内容编列内容1.6询比采购预备会不召开□召开,召开时间: / ; 召开地点: / 。2.1(7)构成采购文件的其他资料包括但不限于“中交招采网”内附件。2.2.1供应商要求澄清采购文件的时间截止时间:2026年3月6日3.1(6)构成响应文件的其他资料包括但不限于第六章(响应文件格式)所述内容。3.2.3最高限价或其计算方法无有,最高限价 元。:3.2.4报价的其他要求包括货物生产前准备、生产、包装、运输至招标人施工现场指定地点、加工厂(包括一切运费)、装车费、保护、存储、成品保护、现场指导调试、保险费、以及与货物有关的特殊要求等可能产生的所有成本和费用。3.3.1响应文件有效期90天3.4.1响应保证金不要求递交□要求递交保证金的金额: / ;保证金的形式: / 。3.4.2退还响应保证金的时间/3.4.3(3)不退还响应保证金的其他情形/3.5(1)依法设立的证明材料供应商应提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书复印件。3.5(2)资质要求证明材料□不适用适用。具体要求详见采购公告。3.5(3)财务要求证明材料不适用适用。3.5(4)业绩要求证明材料不适用3.5(5)信誉要求证明材料□不适用适用。具体要求详见采购公告。3.5(6)其他要求的证明材料具体要求详见采购公告。4.1.1递交响应文件截止时间详见采购公告。4.2.2供应商撤回响应文件情况下退还响应保证金的时间自采购人收到供应商递交的书面通知之日起 / 日内5.2.2推荐候选成交供应商的数量/6.3履约保证金不要求递交□要求递交履约保证金金额:/履约保证金形式:/履约保证金有效期限:/递交时间:/其他要求:/8需要补充的其他内容具体要求详见采购公告。1.总则1.1采购项目概况和供应商资格要求采购项目概况和供应商资格要求见第一章“询比采购公告”。1.2费用承担供应商准备和参加询比采购活动所发生的各种费用由供应商自行承担。1.3保密参与询比采购活动的各方应对采购文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.4语言文字采购文件和响应文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.5计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.6询比采购预备会供应商须知前附表规定召开询比采购预备会的,采购人按供应商须知前附表规定的时间和地点召开询比采购预备会。1.7响应和偏差1.7.1响应文件应当对采购需求和合同条款及格式中的关键条款作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。1.7.2供应商应根据采购文件的要求提供物资质量标准的详细描述、技术支持资料及相关服务计划等内容以对采购文件作出响应。1.8黑名单和重点关注名单1.8.1告知书黑名单惩戒规定:对集团及公司黑名单和重点关注名单内的市场主体施行“一处失信、处处受限”联合惩戒,在全集团及公司、全业务领域实施全面禁入或者重点监管措施。1.8.2情形认定依据不同失信事实及造成的影响等因素,将有关市场主体分别列入黑名单、重点关注名单,情形认定具体如下:(1)不廉洁行为a.贿赂公司人员或其亲属、特定关系人。b.向公司人员或其亲属赠送礼品、礼金、有价证券。c.支付、报销应由公司人员或其亲属个人支付的费用。d.利用资源为公司人员或其亲属投资入股、个人借款、买卖股票、债券等提供方便。e.为公司人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。f.为公司人员安排有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。g.为公司人员或其亲属购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。h.允许公司人员或其亲属、特定关系人在合作商企业中投资、担任重要职务及相关业务职务。i.其他造成公司人员受到法律、法规处罚或党纪处分、公司处罚的行为。j.违反党章和其他党内法规、国家法律法规、公司相关规定等其他不廉洁行为。(2)不诚信行为a.围标、串标,哄抬价格。b.以他人名义进行投标、竞价或者以提供虚假资质、材料等弄虚作假方式骗取中标(中选)。c.中标后拒不签订合同或者签订合同后不履行合同(因不可抗力因素除外)。d.违反合同约定进行分包、转包。e.履行合同过程中,以停工、阻工等手段,恶意勒索、敲诈,以达到调增合同价格或获得补偿的目的。f.因违法违规或产品问题引发安全质量环保事故(事件),或给公司造成损失的。g.遭项目投诉并承担主要责任。h.捏造、歪曲事实或者提供虚假材料对公司及所属单位恶意发起诉讼、仲裁。i.拒不听从工作人员劝导,恶意采取《信访工作条例》(2022年5月1日起实施)第26条中任一行为,且经核实其上访动机不良、诉求严重不合理不合法,属于“以闹求解决”获取不当利益的。j.其他违反相关法律、法规、规章、规范性文件和公司有关规定等其他不诚信行为。(3)其他情形a.被人民法院生效法律文书认定为失信被执行人的;被行政机关生效文书认定存在严重失信行为的。b.被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信、经营异常名录的。c.被“信用中国”网站列入严重失信主体名单的。d.上级或者其他单位有关公函认定存在不廉洁行为或者重大失信行为的。e.公司诚信廉洁共建共享合作单位提供的黑名单和重点关注名单。1.8.3惩戒措施被列入黑名单的,根据具体事实和情形,在公司范围内实施1年、3年或5年禁入惩戒。禁入有效期内一律不得参加投标等生产经营活动。被列入重点关注名单的,根据具体事实和情形,由使用单位给予约谈、警告和责令整改等处罚,并加大监督检查力度,予以重点监管,可根据具体事实和情形设定整改有效期,整改期内一律不得参加新的投标、采购等生产经营活动。在整改期限内未能有效整改或者被三家单位列入重点关注名单的,列入黑名单。1.8.4修复机制对禁入或整改期限结束,并在期限内完成整改、主动纠正失信行为、消除不良影响并承诺今后严格遵守公司信用管理制度的有关市场主体,可按程序完成信用修复。1.8.5信用承诺书根据中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法,供应商需按照第六章“响应文件格式”的要求提供信用承诺书。2.采购文件2.1采购文件的组成本采购文件包括:(1)询比采购公告;(2)供应商须知;(3)评审办法;(4)合同条款及格式;(5)采购需求;(6)响应文件格式;(7)供应商须知前附表规定的其他资料。采购人依照本章规定,对采购文件所做的澄清、修改,构成采购文件的组成部分。2.2采购文件的澄清和修改2.2.1供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在供应商须知前附表规定的时间前,通过“中交招采网”要求采购人对采购文件予以澄清。2.2.2采购人可根据供应商的要求或主动对采购文件进行澄清或修改。澄清或修改的内容以补充文件的形式在“中交招采网”发布。采购人可视具体情况在补充文件中通知供应商推迟递交响应文件的截止时间。2.2.3除非确有必要,采购人有权拒绝回复供应商在本章第2.2.1项规定的时间后提出的任何澄清要求。3.响应文件3.1响应文件的组成响应文件应包括下列内容:(1)响应函;(2)报价承诺书;(3)资料真实性承诺书;(4)法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)(如有);(4)授权委托书(适用于有委托代理人的情况)(如有);(5)响应保证金(如有);(6)报价表;(7)资格审查资料(如有);(8)响应方案(如有);(9)信誉情况承诺函;(10)信用承诺书(11)供应商须知前附表规定的其他资料。供应商在评审过程中作出的符合采购文件要求的澄清、说明和补正,构成响应文件的组成部分。3.2报价3.2.1供应商应通过“中交招采网”进行线上报价,并按采购文件提供的格式在响应函和报价表中进行报价。3.2.2供应商应充分了解采购项目的总体情况以及影响报价的其他要素。3.2.3采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价。最高限价或最高限价计算方法在供应商须知前附表中载明。3.2.4报价的其他要求见供应商须知前附表。3.3响应文件有效期3.3.1除供应商须知前附表另有规定外,响应文件有效期应为90日,从采购文件规定的递交响应文件的截止时间开始计算。3.3.2出现特殊情况需要延长响应文件有效期的,采购人以书面形式通知所有供应商延长响应文件有效期,供应商应予以书面答复。同意延长的,应相应延长其响应保证金的有效期,但不得修改其响应文件;供应商拒绝延长的,其响应文件在原有效期届满后失效,但供应商有权收回其响应保证金。3.4响应保证金(不适用)3.4.1供应商须知前附表规定要求递交响应保证金的,供应商在递交响应文件的同时,应按供应商须知前附表规定的金额、形式和采购文件提供的格式递交响应保证金,并作为其响应文件的组成部分。供应商不按要求递交响应保证金的,其响应文件将被视为无效。3.4.2除供应商须知前附表另有规定外,采购人最迟应当在采购合同签订后5日内向成交供应商和未成交的供应商原额退还响应保证金。采用银行保函、担保机构担保函、保险机构保险单形式递交的响应保证金,经供应商同意后采购人可以不再退还。3.4.3有下列情形之一的,响应保证金将不予退还:(1)供应商在响应文件有效期内撤销响应文件;(2)成交供应商在收到成交通知书后,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照采购文件要求递交履约保证金;(3)发生供应商须知前附表规定的其他不予退还响应保证金的情形。3.5资格审查资料第一章“询比采购公告”对供应商提出资格要求的,供应商应提供按供应商须知前附表3.5(1)-3.5(7)中规定的资格审查资料,以证明其满足第一章“询比采购公告”对供应商的各项资格要求。供应商为代理经销商的,对供应商的资质要求包含对制造商的资质要求,对供应商的业绩要求包含对采购物资的业绩要求。3.6响应方案3.6.1响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。3.6.2采购人要求供应商提交响应方案的,供应商只能提出唯一的响应方案。供应商在响应文件中提出多个响应方案的,其响应文件将被视为无效。3.7响应文件的编制3.7.1响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。3.7.2响应函应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。响应函由代理人签字的,应在响应文件中附授权委托书,授权委托书应由供应商的法定代表人(单位负责人)签字并加盖单位公章。3.7.3评审过程中供应商对响应文件的澄清、说明和补正应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖单位章。3.7.4响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖单位公章。4.响应文件的递交4.1响应文件的递交4.1.1供应商应在供应商须知前附表规定的递交响应文件截止时间前,进行线上报价并将电子响应文件上传至“中交招采网”。线上报价与电子响应文件不一致的,应以线上报价为准。4.1.2逾期未上传的电子响应文件,采购人将拒绝接收。4.2响应文件的修改与撤回4.2.1在本章第4.1.1项规定的递交响应文件的截止时间前,供应商可以通过“中交招采网”修改或撤回已递交的响应文件。4.2.2除供应商须知前附表另有规定外,供应商撤回响应文件的,采购人应在5日内退还已收取的响应保证金。5.评审5.1评审小组5.1.1评审由采购人组建的评审小组负责。5.1.2评审小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)供应商主要负责人或供应商主要负责人的近亲属;(2)与供应商有经济利益关系或其他利害关系,可能影响公正评审的。5.2评审5.2.1评审小组按照第三章“评审办法”规定的评审标准和程序对响应文件进行评审和比较。5.2.2评审完成后,评审小组推荐候选成交供应商。6.合同授予6.1确定成交供应商采购人将根据评审报告推荐的候选成交供应商排序,确定排名第一(报价最低)的候选成交供应商为成交供应商。6.2发出成交通知书在本章第3.3款规定的响应文件有效期内,采购人通过“中交招采网”向成交供应商发出成交通知书。6.3履约保证金(不适用)供应商须知前附表规定递交履约保证金的,成交供应商应按供应商须知前附表规定的金额、形式、有效期限和递交时间向采购人递交履约保证金。履约保证金不得超过采购合同金额的10%。6.4签订合同6.4.1采购人和成交供应商应当自成交通知书发出之日起30日内,根据采购文件和成交供应商的响应文件订立书面合同。成交供应商无正当理由拒绝签订合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照采购文件要求递交履约保证金的,采购人取消其成交资格,其响应保证金不予退还;给采购人造成的损失超过响应保证金数额的,成交供应商还应当对超过部分予以赔偿。6.4.2发出成交通知书后,采购人无正当理由拒绝签订合同,或者在签订合同时向成交供应商提出附加条件的,采购人向成交供应商退还响应保证金;给成交供应商造成损失的,还应当赔偿损失。6.4.3按照第三章“评审办法”第2.2.3项规定对响应报价进行修正后,若修正后的最终响应报价小于按照第三章“评审办法”第2.2.2项规定确定的评审价格,则签订合同时以修正后的响应报价为准;若修正后的响应报价大于评审价格,则签订合同时以评审价格为准,同时按比例修正相应子项目的单价或合价(采购文件不允许调整的费率和金额除外)。7.纪律要求7.1对采购人的纪律要求采购人不得泄露询比采购活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。7.2对供应商的纪律要求供应商不得相互串通或者与采购人串通,不得向采购人或者评审小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义参加询比采购活动或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响评审工作。7.3对评审小组成员的纪律要求评审小组成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、候选成交供应商的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,评审小组成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评审工作正常进行,不得使用第三章“评审办法”没有规定的评审因素和标准进行评审。7.4对与询比活动有关的工作人员的纪律要求与询比活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、候选成交供应商的推荐情况以及询比有关的其他情况。在询比活动中,与询比活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评审工作正常进行。8.需要补充的其他内容需要补充的其他内容:见供应商须知前附表。附件1:问题澄清通知问题澄清通知(编号:)(供应商名称):评审小组对你方的响应文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式予以澄清、说明和补正:1.2.......请将上述问题的澄清、说明和补正于年月日时前递交至(详细地址)或发电子邮件至(电子邮箱地址)。采用电子邮件方式的,应在年月日时前将原件递交至(详细地址)。采购人(或采购代理机构):(签字或盖单位章)年月日附件2:问题的澄清问题的澄清(编号:)评审小组:问题澄清通知(编号:)已收悉,现澄清、说明和补正如下:1.2......上述问题澄清、说明和补正,不改变我方响应文件的实质性内容,构成我方响应文件的组成部分。供应商:(盖单位章)或法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)年月日附件3:成交通知书成交通知书(成交供应商名称):你方所递交的(项目名称)的响应文件已被我方接受,被确定为成交供应商。成交价:。成交份额:(如有)。请你方在接到本通知书后与我方签订采购合同。特此通知。采购人:年月日附件4:制造商授权书制造商授权书致:(招标人)我单位(制造商名称)是按(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权按(国家/地区名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(投标人的单位地址)的(投标人名称)以我单位制造的(材料名称)进行(项目名称)投标活动。我单位同意按照中标合同供货,并对产品质量承担责任。授权期限:。投标人名称:(盖单位章)制造商名称:(盖单位章)签字人职务:签字人职务:签字人姓名:签字人姓名:第三章评审办法评审办法前附表条款号及名称评审因素评审标准1评审方法评审方法经评审的最低价法2.1.1形式评审标准供应商名称与市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致响应文件签字盖章符合第二章规定2.1.2资格评审标准依法设立符合第一章及供应商须知前附表的规定资质要求符合第一章及供应商须知前附表的规定信誉要求符合第一章及供应商须知前附表的规定其他要求符合第一章及供应商须知前附表的规定2.1.3响应性评审标准报价符合第二章的规定响应文件有效期符合第二章的规定响应保证金符合第二章的规定响应方案符合第二章的规定质量标准符合第一章的规定完成期限符合第一章的规定合同条款符合第二章的规定2.2.2评审价格经评审的最低价1.评审方法本次评审采用最低价法。评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照本章第2.2.2项规定的方法确定供应商响应报价的评审价格,并按照评审价格由低到高的顺序推荐候选成交供应商。2.初步评审标准和程序2.1初步评审标准2.1.1形式评审标准:见评审办法前附表。2.1.2资格评审标准:见评审办法前附表。2.1.3响应性评审标准:见评审办法前附表。2.2初步评审程序2.2.1评审小组依据本章第2.1款规定的标准对供应商递交的响应文件进行初步评审,判断响应文件的形式是否符合要求、供应商是否符合资格条件、响应文件是否实质性响应采购文件的要求。只有以上评审合格的响应文件才可通过初步评审。2.2.2除评审办法前附表另有规定外,评审价格为供应商在“中交招采网”填报的投标总金额。评审价格若超过最高限价(如有),其响应文件将被视为无效。评审小组经过对供应商的报价进行比较或基于专业经验认为某一供应商的报价异常过低,可能对其履约造成影响时,应当要求该供应商作出书面说明并提供相应的证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,其响应文件将被视为无效。2.2.3响应文件中有含义不明确、同类问题表述不一致或有明显文字和计算错误的内容,评审小组可要求供应商在规定时间内进行澄清、说明和补正。供应商澄清、说明和补正的内容应由法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖单位章。澄清、说明和补正不得超出响应文件的范围且不得改变响应文件的实质性内容,并构成响应文件的组成部分。响应报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则要求供应商对响应报价进行修正,并要求供应商书面澄清确认。供应商拒不澄清确认的,其响应文件将被视为无效:(1)大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)报价表合计报价与各分项报价的合计不一致的,以各分项报价的合计累计数为准;(4)如果分项报价中存在缺漏项,且缺漏项内容不属于实质性偏差的,则视为缺漏项内容的价格已包含在其他分项报价之中。响应报价的算术错误修正不改变评审依据的响应总报价。当修正后的总报价高于原响应报价时,签订合同时以原响应报价为准;当修正后的总报价低于原响应报价时,签订合同时以修正后的报价为准。2.2.4供应商有串通、弄虚作假、行贿等违法行为的,其响应文件将被视为无效。2.2.5特殊情况处理初步评审后,如评审小组认为所有响应文件均无效,或者所有响应报价竞争性不足,或者高于市场预期价格,评审小组应当终止评审。3.详细评审标准和程序评审小组对评审价格进行比较后,按照评审价格由低到高的顺序对供应商排序。供应商评审价格相等时,按照评审办法前附表的规定确定供应商优先顺序。4.评审结果评审小组完成评审后,应当向采购人提交书面评审报告,推荐候选成交供应商。第4章合同条款及格式(另册)第5章采购需求采购需求采购人应尽可能清晰准确地提出对物资的需求,并对所要求提供的物资名称、数量及单位、交货期、交货地点、质量标准、验收标准、相关服务要求等作出说明。鉴于采购需求是合同文件的组成文件之一,指代主体名称宜采用买方和卖方分别表示采购人和供应商或成交供应商。一、项目概况及总体要求东丰梅花鹿融合发展示范区配套设施建设一期项目的技术服务内容包括:本工程对东丰县八个示范鹿场(二龙山乡七家子鹿场、东丰镇种源保护中心、二龙山乡长生鹿场、黄河镇文福鹿场、横道河镇种鹿基地、那丹伯镇鹿禄路鹿场、大阳镇得胜村党支部鹿场、东丰镇科技中心鹿场)进行智能化改造,监控摄像系统安装、广播系统安装、红外报警系统安装。智慧中心数据机房建筑装修工程、供配电及UPS系统、防雷接地系统、机房空气调节系统、机房综合布线系统、安防系统、环境监控系统、KVM系统、消防系统、网络设备及网管系统、光缆敷设及熔接、配线间整理及墙面装修、机房设备搬迁及系统割接。二、物资需求一览表序号物资名称品牌单位数量备注1接地极根301.名称:镀锌角钢接地极及接地线(含测试)2太阳能板组30型号:HSN-400W240A1.名称:太阳能电池板1)采用高光效单晶硅太阳能电池片封装而成,电池片转换效率不低于23%,组件转换效率≥22%。2)功率:组件峰值功率200Wp 3)设计使用寿命15-25年 4)采用高透光率低铁超白钢化玻璃;5)卓越的弱光环境发电性能;6)高强度铝合金边框,坚固耐用;7)独特工艺使组件既美观又便于安装;8)特有的技术避免框架内积水冻结和变形;9)可承载5400Pa雪载和2400Pa风压.10)适应环境温度-40℃-85℃ 11)产品通过IEC 61215-2标准测试,通过MQT02 最大功率确定/MQT03 绝缘试验/MQT15 湿漏电流试验 等项目测试。12)测试电压3000V 1min/1000V 2mi 13)MQT03 绝缘试验 ≥49.8[MΩ],耐压故障 否14)相对湿度≤75%15)测试电压 [V] 1000,电阻率 [Ω·cm] 191016)溶液温度 [°C]23.73太阳能电池组30型号:HSN-400W240A1.名称:太阳能板和电池※ 三元锂电池 ★ 输出电压:12V★ 锂电池专用充电模式,带专用保护板;※ 良好的高效放电性能;★ 铝合金密封防水外壳;★ 工作温度范围:-20℃~45℃; ★ 充电方法:CC/CV ;★ 额定电压:11.1v;放电截止电压:9V;最大充电电压:12.6V; ★核心技术,搭载自研BMS控制系统,可有效避免电池亏电与恢复临界点设备反复重启现象,可有效提升电池组稳定性和使用寿命。 过压充电 放电至放电截止电压8.1V,放电结束后静置30min;用恒流充电至电池组中任意一只电芯的充电电压超过其充电上限电压10%(4.675V),充电至 BMU/BMS终止充电,这一动作应在充电电压达到110%充电上限电压时或之前出现;BMU/BMS 应采取动作切断充电电流。欠压放电 放电至放电截止电压8.1V,放电结束后静置30min;用恒流放电至电池组中任意一只电池的放电电压低于放电截止电压10%(2.43V),放电至 BMU/BMS终止放电,这一动作应在充电电压达到90%放电截止电压时或之前出现; BMU/BMS 应采取动作切断放电电流 。支持零下30度放电:可提供检测机构放电容量记录。依据IEC 62620:2014标准检验恒流率放电至制造商规定的测试截止电压,其最少放电容量应大于100%C₅Ah4光伏系统调试组30满足项目现场需求5杆上设备台301.名称:太阳能中控一体箱1) 材质:镀锌板材质,配备门锁,表面喷塑防腐处理而成;2) 尺寸:400*300*200mm3) 重量:4.5kg4) 用于放置电池,控制器 等配件;5)防尘防雨 通风散热 坚固耐用 环保安全;6太阳能控制器台301.名称:智能控制器HX-HC24307接口卡台11.名称:千兆光模块8电流传感器个21.名称:电流传感器9模块个801.名称:12V单节监控模块2.规格:12V蓄电池SOC监测,用于蓄电池7.5V-15.6V电压范围,带均衡功能10智能电源控制器台11.名称:24VDC开关电源11电池组监控模块个21.名称:电池组监控模块2.规格:可监控1组电池,每组电池最多60节,监测每组电池充放电电流和环境温度。可接IMG-4CG网关模块12铜鼻子个601.名称:压接铜鼻子2.规格:12013UPS不间断电源设备台11.名称:UPS主机2.规格:模块化UPS主机 AC380V 可插模块数:≥5个 可插模块规格:30KVA14功率模块个41.名称:功率模块2.规格:功率模块 30KVA三进三出,功率因数 0.915铅酸蓄电池台801.名称:电池组2.规格:100AH/12V增通型,浮充设计命12年,ABSHB级(非阻燃)16电池架台21.名称:电池架2.规格:40 节100AH-12V 电池架含连接铜排17电池开关箱台11.名称:电池开关箱2.规格:适用于电池架 ,320A/3P18理线器个531.名称:理线器2.规格:适用19英寸标准机柜19配管m251.名称:电气配管2.规格:SC203.配置形式:明配20配管m501.名称:电气配管2.规格:SC203.配置形式:明配第六章响应文件格式东丰梅花鹿融合发展示范区配套设施建设一期项目响应文件供应商:(盖单位章)年月日目录一、响应函二、报价承诺书三、资料真实性承诺书四、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书五、报价表(另附,详见随附文件))六、资格审查资料七、设备材料技术响应表及检测报告、设备彩页八、信誉情况承诺函九、信用承诺书十、其他资料一、响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以含税价人民币(大写)(¥)的报价(其中:不含税价为:;增值税税额为:)提供(物资名称及相关服务),并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)报价承诺书;(3)资料真实性承诺书;(4)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(5)报价表(另附,详见随附文件);(6)资格审查资料;(7)设备材料技术响应表及检测报告、设备彩页(8)信誉情况承诺函;(9)信用承诺书;(10)其他资料。响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺在采购文件规定的响应文件有效期内不撤销响应文件。4.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照采购文件要求递交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一章“询比采购公告”中规定的供应商不得存在的情形。6.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)地址:电子邮箱:电话:传真:邮政编码:年月日2、报价承诺书(采购人名称):1、在研究贵单位所发的采购文件,并已完全熟知所需供应的内容,我单位愿意按文件中规定承担全部义务,并严格按照质量和技术要求来实施。2、我单位承诺在合同履行期间所报的固定不变,不因任何原因提出调整。3、安全特别承诺:我公司对供货期间的安全负全部责任,任何人员的伤亡、设备的损坏由我公司负责解决。4、如果贵单位接受我单位报价(中标),我单位保证按照采购文件的要求进行组织货源,实行“保质”、“保量”、“保进度”,完成贵单位规定范围内的全部工作。5、在合同协议书正式签署之前,本报价书及中标通知,将构成双方之间有约束力的文件。我单位将严格遵循本报价书的各项承诺。6、我单位承诺本报价书、中标通知文件将作为双方合同协议书附件。7、我单位理解贵部不保证最低价中标原则。供应商(公章):地址:法人或授权委托人(签名):电话:签字日期:邮编:3、资料真实性承诺书(采购人名称):我单位参与本次采购(编号为:)的报价,并按照采购文件的要求提交了资料,我单位在此郑重承诺如下:作为独立供应商,对所有申报资料负责,并保证所有资料的真实性,如发现经证实的虚假材料,贵单位有权取消我单位的投标资格。特此承诺。供应商(承诺人):(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字)年月日4、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书((适用于无委托代理人的情况))供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。法人代表身份证(正面)法人代表身份证(反面)供应商:(盖单位章)法人签字:年月日(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改询比采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至询比采购项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日5、报价表(另附,详见随附文件)6、资格审查资料(适用于对供应商提出资格要求的情况)供应商应根据供应商须知前附表法人营业执照、开户许可证的复印件(加盖公章)。供应商还应根据供应商须知前附表产品授权代理书的复印件(加盖公章)。7、设备材料技术响应表及检测报告、设备彩页设备材料技术响应表(逐页加盖公章)序号设备名称品牌询价单位要求的技术参数、性能指标供应商提供的技术参数、性能指标响应程度备注1接地极1.名称:镀锌角钢接地极及接地线(含测试)2太阳能板型号:HSN-400W240A1.名称:太阳能电池板1)采用高光效单晶硅太阳能电池片封装而成,电池片转换效率不低于23%,组件转换效率≥22%。2)功率:组件峰值功率200Wp 3)设计使用寿命15-25年 4)采用高透光率低铁超白钢化玻璃;5)卓越的弱光环境发电性能;6)高强度铝合金边框,坚固耐用;7)独特工艺使组件既美观又便于安装;8)特有的技术避免框架内积水冻结和变形;9)可承载5400Pa雪载和2400Pa风压.10)适应环境温度-40℃-85℃ 11)产品通过IEC 61215-2标准测试,通过MQT02 最大功率确定/MQT03 绝缘试验/MQT15 湿漏电流试验 等项目测试。12)测试电压3000V 1min/1000V 2mi 13)MQT03 绝缘试验 ≥49.8[MΩ],耐压故障 否14)相对湿度≤75%15)测试电压 [V] 1000,电阻率 [Ω·cm] 191016)溶液温度 [°C]23.73太阳能电池型号:HSN-400W240A1.名称:太阳能板和电池※ 三元锂电池 ★ 输出电压:12V★ 锂电池专用充电模式,带专用保护板;※ 良好的高效放电性能;★ 铝合金密封防水外壳;★ 工作温度范围:-20℃~45℃; ★ 充电方法:CC/CV ;★ 额定电压:11.1v;放电截止电压:9V;最大充电电压:12.6V; ★核心技术,搭载自研BMS控制系统,可有效避免电池亏电与恢复临界点设备反复重启现象,可有效提升电池组稳定性和使用寿命。 过压充电 放电至放电截止电压8.1V,放电结束后静置30min;用恒流充电至电池组中任意一只电芯的充电电压超过其充电上限电压10%(4.675V),充电至 BMU/BMS终止充电,这一动作应在充电电压达到110%充电上限电压时或之前出现;BMU/BMS 应采取动作切断充电电流。欠压放电 放电至放电截止电压8.1V,放电结束后静置30min;用恒流放电至电池组中任意一只电池的放电电压低于放电截止电压10%(2.43V),放电至 BMU/BMS终止放电,这一动作应在充电电压达到90%放电截止电压时或之前出现; BMU/BMS 应采取动作切断放电电流 。支持零下30度放电:可提供检测机构放电容量记录。依据IEC 62620:2014标准检验恒流率放电至制造商规定的测试截止电压,其最少放电容量应大于100%C₅Ah4光伏系统调试满足项目现场需求5杆上设备1.名称:太阳能中控一体箱1) 材质:镀锌板材质,配备门锁,表面喷塑防腐处理而成;2) 尺寸:400*300*200mm3) 重量:4.5kg4) 用于放置电池,控制器 等配件;5)防尘防雨 通风散热 坚固耐用 环保安全;6太阳能控制器1.名称:智能控制器HX-HC24307接口卡1.名称:千兆光模块8电流传感器1.名称:电流传感器9模块1.名称:12V单节监控模块2.规格:12V蓄电池SOC监测,用于蓄电池7.5V-15.6V电压范围,带均衡功能10智能电源控制器1.名称:24VDC开关电源11电池组监控模块1.名称:电池组监控模块2.规格:可监控1组电池,每组电池最多60节,监测每组电池充放电电流和环境温度。可接IMG-4CG网关模块12铜鼻子1.名称:压接铜鼻子2.规格:12013UPS不间断电源设备1.名称:UPS主机2.规格:模块化UPS主机 AC380V 可插模块数:≥5个 可插模块规格:30KVA14功率模块1.名称:功率模块2.规格:功率模块 30KVA三进三出,功率因数 0.915铅酸蓄电池1.名称:电池组2.规格:100AH/12V增通型,浮充设计命12年,ABSHB级(非阻燃)16电池架1.名称:电池架2.规格:40 节100AH-12V 电池架含连接铜排17电池开关箱1.名称:电池开关箱2.规格:适用于电池架 ,320A/3P18理线器1.名称:理线器2.规格:适用19英寸标准机柜19配管1.名称:电气配管2.规格:SC203.配置形式:明配20配管1.名称:电气配管2.规格:SC203.配置形式:明配注:1、“供应商提供的技术参数、性能指标”栏应填写报价产品的实际技术参数、性能指标。不允许直接粘贴“询价单位要求的技术参数、性能指标”中的内容。2、“响应程度”栏应填写“正偏离”、或“负偏离”、或“无偏差”。(1)正偏离:请写出正偏离的具体指标;(2)负偏离:请写出负偏离的具体指标。3、本表后附设备材料的产品彩页的复印件。4、本表后附有效期内的省、部级第三方机构出具的检测报告复印件。5、本表及本表后附资料须逐页加盖公章。8、信誉情况承诺函(供应商名称)郑重承诺如下:我单位不存在以下情形:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单;(6)列入中交集团及所属单位黑名单且处于禁入有效期内的供应商;(7)列入中交集团及所属单位重点关注名单且处于整改期内的供应商;(8)其他:。如在发出中标通知书之前发现我单位存在上述~条所列任一情形,招标人有权取消我单位中标资格。我单位承诺以上信息均属实,如发现我公司存在漏报、瞒报或虚假填报的,我单位将接受采购人及有关行政主管部门按弄虚作假处理我单位的投标行为。供应商:(盖单位章)年月日9、信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工做了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章)年月日10、其他资料