电梯检测外包 电梯检测服务 电梯 电梯检测招标公告(自贡汇东物业管理有限责任公司2026)


一、项目概述
1.项目名称:自贡汇东物业管理有限责任公司2026年-2027年电梯检测外包项目;
2.工期要求:自合同签订生效之日起两年
3.招标内容:电梯检测服务
4.建设地点:招标人指定地点
5.质量标准:按照国家市场监督管理总局2023年4月2日发布的《TSG T7008-2023电梯自行检测规则》及相关法规要求执行,确保检测质量符合安全技术规范。
二、投标人资质条件、能力和信誉:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.资质要求:持有有效的《特种设备检验检测机构核准证》(电梯检测项目);
3.信誉要求:具有良好的商业信誉,近三年内未受过法律、行政及行业处罚,且不在处罚期内(书面承诺);
4.类似项目业绩要求:近3年(2023年1月1日以来)具有3个及以上已完成或正在服务的电梯检测类似项目业绩(以合同签订时间为准);
5.财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
7.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
8.符合法律、行政法规规定的其他条件;
9.本次采购不接受联合体投标;
三、招标文件的获取1.凡有意参加投标者,请于2026年3月3日至2026年3月9日17:00(北京时间,下同)前将投标企业营业执照复印件、企业资质证书复印件、法定代表人身份证明及法定代表人身份证复印件、授权委托书及委托人身份证复印件(以上复印件加盖投标单位公章)扫描件,以单个压缩文件包的形式打包后发送至指定邮箱(598194815@qq.com)进行报名,经我司审核通过后,将招标文件发送至审核通过的投标人邮箱内。
2.招标人不提供招标文件获取的其他方式。
3.压缩文件包请以投标人名称+招标项目的方式命名
四、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月10日下午14时30分,投标人应在投标截止时间前递交投标文件,地点为自贡市自流井区兴川南街南湖逸都一期7栋1楼会议室。
2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、开标时间2026年3月10日下午14时30分(与投标文件提交截止时间同一时刻,特殊情况除外)
六、联系方式
招标人:自贡汇东物业管理有限责任公司
地址:自贡市自流井区兴川南街南湖逸都一期7栋1楼会议室
联系人:李女士电话:15378355118