新鲜蔬菜招标公告(中翼航空投资有限公司2026)



上海中航航空食品有限公司新鲜蔬菜项目采购公告

公司简介:上海中航航空食品有限公司于1999年成立,分别在浦东机场、虹桥机场建有专业配餐公司,为各中外航空公司提供机上配餐业务。
一、项目背景:
根据中翼航空投资有限公司标准采购管理规程,上海中航航空食品有限公司相关采购管理规定,该项目已具备采购条件。
项目名称:上海中航航空食品有限公司新鲜蔬菜项目
项目编号:CAICSH-E-2026-1009
二、项目地点:(递交采购文件的地点)
浦东公司地址:上海市浦东新区领航路100号
虹桥分公司地址:上海闵行区申达五路106号
三、资金来源:
预算;
四、采购需求:
详见附件4
五、供应商资格条件:
供应商资格审查,应提供以下资料(包括但不限于):
1.供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备合法有效的营业执照,具有涵盖本项目的经营范围;
2.提供近3年内经营活动中没有重大违法记录的书面声明(见附件);
3.提供《供应商信息登记表》、《供应商反商业贿赂承诺书》及《供应商社会准则符合性自审问卷》(表格见附件);
4.提供财务状况审查,原则上需提交近一年经审计的财务报告,如无法提供经审计的财务报告,原则上需提交连续三年的财务报表;
5.提供近三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;
6.法人或其他组织的具有统一社会信用代码的营业执照;事业单位法人证书;国家相关法定机构颁布的适用于律师事务所等其他社会组织的执业资质证书等证明文件;专业技术及行业资质证明材料,国家法定机构颁发的相关行业从业资格许可证(以食品为例:生产许可证(全国工业生产许可证)、HACCP或FSC22000体系认证,具有CMA资质的检测机构出具的相关产品的检验合格证以及国家要求的其他证照,采购项目涉及国家法定环保要求的相关证明材料);
7.供应商提供“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)中的《法人和非法人组织公共信用信息报告》;
8.报名公司需满足:注册资本50万及以上,成立年限2年以上,具有承担民事责任的能力;是增值税一般纳税人,能够开具增值税专用发票,且有良好的资信及财务状况;能执行月结110天账期;
9.非中航集团供应商库内企业需提供相关供应商准入材料,并在中国航空集团有限公司采购管理平台完成注册,经审批通过后列入供应商库。已在供应商库内的供应商不用再提交准入申请;
10.供应商需按指定地点送货,节假日可正常供货。
11.非中航集团受限供应商(受限供应商分类及处理措施目录详见附件3)。
12.非“政府采购严重违法失信行为记录名单”中供应商。
13.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包段的应答或未划分包段的同一项目的应答;
14.本项目不接受联合体响应,不接受分包、转包。
六、报名要求:
提示:未在中国航空集团有限公司采购管理平台(网址:https://pur.airchina.com.cn)注册的供应商应先进行注册并按要求完善注册材料,经审核通过后方可报名。
报名时间:2026年3月3日-2026年3月10日17时00分(北京时间)
报名方式:供应商一律以电子邮件方式将报名材料的电子扫描件(PDF格式)发送至项目联系人邮箱,邮件主题为项目名称+供应商名称。
报名材料:
供应商报名材料需包括但不限于以下材料,以下材料均为复印件,每页均需加盖公章,签名和日期应填写完全,且确保真实有效、齐全,如材料弄虚作假,一经查实,将取消其参加本项目资格,并按照《供应商管理规程》的要求进行处置,请按以下顺序整体扫描为一个PDF文档。
(一)提供《供应商信息登记表》、《供应商反商业贿赂承诺书》及《供应商社会准则符合性自审问卷》(表格见附件);
(二)提供供应商企业信用信息公示报告(请在)下载打印;
(三)“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)中的《法人和非法人组织公共信用信息报告》;
(四)法人或其他组织的具有统一社会信用代码的营业执照及其他社会组织的执业资质证书等证明文件(经年检合格);
(五)提供近3年内经营活动中没有重大违法记录的书面声明(见附件);
(六)专业技术及行业资质证明材料,国家法定机构颁发的相关行业从业资格许可证;
(七)提供财务状况审查,原则上需提交近一年经审计的财务报告,如无法提供经审计的财务报告,原则上需提交连续三年的财务报表;
(八)提供近三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;
(九)供应商认为其他有需要的材料。
七、采购文件获取方式
请报名合格的供应商按后续接到文件发放通知后立即登录中国航空集团有限公司采购管理平台(网址: https://pur.airchina.com.cn),按规定时间下载谈判文件,过时将无法下载。(以采购人邮件通知为准)
八、响应文件递交方式
供应商应严格按照采购文件规定的时间、地点递交响应文件。(以采购人邮件通知为准)
九、发布渠道:
1.国航官网www.airchina.com.cn采购项目公告栏目。
2.中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn。
十、其他事项:
质疑:采购公告阶段,应在公告截止日前提出质疑
联系方式及联系人:
项目联系人:吴丽君
联系电话:68332610
电子邮箱:wulijun@saclsh.com

附件:
附件1、供应商信息登记表、供应商反商业贿赂承诺书、供应商社会准则符合性自审问卷、无重大违法记录声明、法定代表人授权委托书
附件2、报名资料填写注释
附件3、受限供应商分类及处理措施目录
附件4、采购需求

声明:本项目不属于依法必须招标的项目,也不属于政府采购项目。发布渠道为国航官网(www.airchina.com.cn)“采购平台-采购项目公告”栏目以及中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn),除上述外,在其他任何媒介上转载的以我公司为采购主体的项目公告均为非法转载,我公司不承担责任。
附件1.供应商信息登记、供应商反商业贿赂承诺书、供应商社会准则符合性自审问卷、无重大违法记录声明、法定代表人授权委托书.docx
附件2.报名资料填写注释.pdf
附件3.受限供应商分类及处理措施目录.xlsx
附件4-1.新鲜蔬菜项目采购需求.docx
附件4-2.新鲜蔬菜项目产品明细.xlsx

附件1.1《供应商信息登记表》SupplierInformationRegistrationForm请您按要求认真填写、处理此表。Invitesyouearnestlyfillsin,processesthistableaccordingtotherequest。供应商全称Supplier Full Name注册地址Registered Address常住地址Address of Production Line 具体注明省、市、区、路、门牌号码Detailed address母公司信息Info. Of Parent Company公司上市相关情况Listing Information企业法定代表人Legal Representative企业性质Enterprise Nature注册资金Registered Capital公司联系人Contact Person传真号码Fax No联系电话Telephone No移动电话Mobile Phone No电子邮箱Email address税务登记证号(Only For Local Supplier)账户名Account Name开户账号Account No付款方式Payment Method银行名称Bank Name 银行信用等级Credit Rank银行地址Bank Address主产品/服务Specialized Products/Services请具体说明Please Specify公司组织结构Company Structure包括公司所有权(重点填写出资人、实际控制人等内容)、分公司、子公司、合作伙伴、部门构成及组织系统图。Including ownership, sister companies, subsidiaries, affiliations and divisions and organization chart.进口代理商(如有)Import Agent专业人员构成及资质Specialists Structure & Qualifications环境资质认证Quality Assurance programs请随附相关文件Please enclose relevant documentation.企业社会责任承诺Promise of social responsibility主要客户及服务内容Main Customers & Service大客户方案Partnership Plan可添加附件(attachment if necessary)大型项目业绩Project Achievement至少包括项目金额及时间At least including total amount & date—谢谢——Thankyou—(盖章处Stamp)签名/日期Signature/Date备注(Remarks)供应商反商业贿赂承诺书供应商名称:责任人:地址:联系电话:致公司:为制止商业贿赂行为、维护双方共同的合法权益,维护公平公正公开的竞争环境,签定本承诺书。一.在与贵方业务往来中承诺如下:(一)不以金钱方式(包括现金,银行卡,有价证券,购物卡、提货单、娱乐场所会员卡、打折卡、代币券证券等)贿赂贵方业务人员和管理人员等与采购业务履行相关的人员。(二)不以实物方式(包括家电、设备、健身器材、汽车、住房等实物)贿赂贵方业务履行相关人员。(三)不以消费方式(包括娱乐消费、旅游、国内或国外考察等方式)贿赂贵方采购业务履行相关人员。(四)不以其他任何方式(包括以朋友名义提供各种好处、活动抽奖、打牌中故意输钱、性贿赂等方式)贿赂贵方采购业务履行相关人员。二.如违反以上任一承诺,同意贵方解除合同并将我方列为不与合作供应商黑名单,由此造成的损失由我方承担及赔偿,触犯法律的承担相应的法律责任。供应商代表签字:公司印章:时间:上海中航航空食品有限公司供应商社会准则符合性自审问卷上海中航航空食品有限公司一直以“满足社会需求,创造共有价值”为社会责任观,希望通过履行安全责任、经济责任、服务责任、环境责任等社会责任,努力实现与各利益相关方的共同可持续发展。作为支持全球各地业务稳健运营的重要环节,供应商是上海中航航空食品有限公司履行企业社会责任不可或缺的伙伴。上海中航航空食品有限公司希望与之合作的供应商,不仅遵守有关的法律法规,还能不断完善自身的社会和环境行为标准,努力成为行业的典范。双方以正直、诚信的经营态度,共同实现和谐经营。上海中航航空食品有限公司愿与遵循相近标准的供应商合作,特设定以下供应商行为准则,请供应商根据实际情况进行选择。对于贵公司能够配合我们完成此项工作,我们不胜感激。1.供应商信息供应商名称:2.填写人信息姓名:职位:电话:邮箱:日期:问题是否符合3个月内符合要求6个月内符合要求12个月内符合要求无任何计划1.法律法规我们确保经营和提供的产品服务遵守国家及各业务所在地的所有使用法律、法规2.健康和安全我们为员工提供符合法律法规的安全且健康的工作场所。我们建立安全管理体系,并向员工传达工作场所或生活设施的健康和安全标准,致力于减少工作对员工造成的伤害和疾病。3.环境我们能够以环境友好的方式经营。我们遵守适用的环境法律、法规和标准;并建立有效的环境管理体系。我们遵守对相关产品或服务的部分附加环境要求,这些要求和规定体现在设计与产品规范的合同文档中。4.童工我们不雇佣未满16岁的未成年人或所在国家或地区规定最低雇佣年龄以下的人员,但符合所有法律法规的合法工作场所的学徒计划则不在此列。5.强迫性劳工我们不雇佣任何类型的强制性的或非自愿劳工,不在惩罚性威胁下获取员工的利益和强迫员工工作。例如强制性的、奴役的、被强迫的、抵押的、契约的或非自愿的监狱劳工。雇佣关系是自愿的,并且员工在合理通知的情况下拥有自由离职的权利。6.薪酬与工作时间我们遵守所有适用的工资和工时法律、法规,包括有关最低工资、加班时间和法定福利的法律。供应商应对加班适当进行补偿。7.反歧视我们在招聘和雇佣中以个人能力为考察目标,不对种族、宗教、年龄、国籍、社会或民族背景、性别、婚姻状况、怀孕、或怀孕方面有歧视行为。8.数据保护我们遵守适用的数据保护法律的规定,保证仅在必要时收集和处理实现目的所必须的最少的数据,对上述数据保密;我们保证采取适当的数据安全措施,尽最大可能保护上述数据安全,尽力防止数据泄露和数据安全事件的发生。9.员工权利我们尊重所有员工,不进行任何不人道或残暴的人身强制或迫害,包括体罚、性骚扰、虐待、精神或身体压迫或口头辱骂;也不威胁员工进行任何此类行为。我们尊重员工参与或寻求如工会等第三方支持的合法权益。我们建立有效的员工沟通程序,为员工创造自由的沟通环境,以促进积极的员工关系,减轻员工心理负担。10.供应链我们主动将行为准则应用于我们的整个供应链,至少要求我们上一级的供应商认同并应用此准则。11.监督和记录我们向员工传达供应商行为准则。我们保留记录遵守相关法律和此行为准则的必要文件,并根据要求提供对文件的查看权。我们会允许在适当的时候,以验证行为准则执行为目的的现场勘查。附件1.4无重大违法记录声明致上海中航航空食品有限公司:我公司严格遵守国家有关法律、法规及相关政策的要求;提供的产品经正规渠道销售,且符合国家规定的质量标准及卫生标准;具有良好的商业信誉;在参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。我公司对以上承诺的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。特此声明!声明公司(公章):年月日法定代表人授权委托书致:上海中航航空食品有限公司本授权书声明:注册于(供应商住址)的(供应商名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(供应商代表姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的(项目名称:上海中航航空食品有限公司新鲜蔬菜项目,项目编号:CAICSH-E-2026-1009)以本公司名义处理一切与此项目有关的采购及合同签署事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:授权代表签字:供应商全称、公章:另附法定代表人和授权代表身份证复印件法定代表人身份证复印件授权代表身份证复印件
受限供应商分类及处理措施目录

受限供应商类别

界定范围
处理措施
处罚范围
处理单位

(一)
不良行为供应商
一级不良行为
1.与集团各级成员企业投标及履行合同过程中,因集团人员索贿而行贿或主动行贿的,所送钱物价值人民币3万元(含)以上的。
1.被列入一级不良行为供应商,自列入之日起禁止参与集团范围内所有采购项目5年,供应商在参加采购期间发生不良行为的,应取消参与本次采购项目的资格及中选(成交、中标)资格。
2.取消准入资格,处理期满后,如参与采购项目需再次进行供应商准入。
集团范围
集团集中采购部

2.不当披露或者泄露双方约定的应该保密的内容,比如合同价格、购买数量、技术图纸、专利、客户信息等重大敏感信息,对公司造成重大损失的。

3.中国政府或相关部门发布的禁止发生交易的企业、团体或组织。

4.上级主管部门通报的涉及重大违法、违规事件的供应商。

5.集团纪检监察机构认定确实存在问题的供应商。

6.引发严重质量事故或生产安全事故的供应商。

7.引发突发环境事件、生态损害赔偿等环保事件的供应商。

8.因供应商责任引发不稳定事件,或因不良事件经新闻媒介曝光,给公司带来负面影响的供应商。

9.公司认定须列入一级不良行为供应商的其他情况。

二级不良行为
1.与集团各级成员企业投标及履行合同过程中,因集团人员索贿而行贿的,所送钱物价值在2万元(含)以上不足3万元的;或主动行贿,所送钱物价值在1万元(含)以上不足3万元的。
1.被列入二级不良行为供应商的,自列入之日起禁止参与集团范围内所有采购项目3年,供应商在参加采购期间发生不良行为的,应取消参与本次采购项目的资格及中选(成交、中标)资格。
2.取消准入资格,处理期满后,如参与采购项目需再次进行供应商准入。
集团范围
1.各二级公司由本单位二级采购管理单位处理(中翼公司范围内由集采部处理);
2.国航股份由集中采购部处理;
3.国航股份各控股企业由本企业的二级采购管理单位处理

2.供应商偷工减料,或产品使用劣质原材料、以次充好,造成重大安全隐患或严重影响物资使用寿命的;或供应商产品经检测存在特别严重质量问题,造成公司或者客户商业利益和商业形象受到严重损失的。

3.货物类供应商违法违规转包或违反合同约定分包货物,或工程、服务类供应商违法违规转包或违反合同对主体工程、关键性服务进行分包,造成公司或者客户商业利益和商业形象受到严重损失的。

4.供应商无正当理由不履行合同义务,导致合同终止的。

5.供应商未按合同约定履约,对公司造成严重影响的。

6.公司通过合法途径发现供应商在银行信用、财务状况、产品质量等信息上捏造事实,存在不良信用记录,且对公司存在严重质量、服务及安全隐患的。

7.在采购活动中供应商相互串通或者与采购人及采购相关方串通,妨碍其他供应商竞争,对采购项目造成严重影响的行为,包括但不限于:
(1)相互协商报价、技术方案等实质性内容,不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;
(2)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制,不同供应商的响应文件载明的联系人员为同一人,不同供应商委托同一单位或者个人办理相关事宜,不同供应商的保证金从同一单位或者个人的账户转出;
(3)不同供应商的响应文件相互混装;
(4)约定中选人,约定部分供应商放弃参加采购或者中选;
(5)属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参与采购项目;
(6)为谋取中选或者排斥特定供应商而采取联合行动;
(7)非法获知标底或评审委员会成员信息;
(8)其他视为供应商串通的情况。

8.针对供应商领取(下载)采购文件到采购实施单位发出中选(成交、中标)通知书期间,采购管理平台出现的围串标风险提示,经采购实施单位综合分析后,供应商存在相互串通情形,对采购项目造成严重影响的。

9.公司认定须列入二级不良行为供应商的其他情况。

三级不良行为
1.与集团各级成员企业投标及履行合同过程中,因集团人员索贿而行贿的,所送钱物价值不足2万元的;或主动行贿,所送钱物价值不足1万元的;
1.被列入三级不良行为供应商的,自列入之日起暂停本单位范围内采购项目中标(成交、中选)资格1年,供应商在参加采购期间发生不良行为的,应取消参与本次采购项目的资格及中选(成交、中标)资格。
2.保留准入资格,根据处理结果限制使用范围。
采购实施单位范围(中翼公司)
采购实施单位(中翼公司)

2.对采购人或其他供应商进行恶意诋毁、恶意投诉、威胁、欺骗等行为,对采购项目造成一定影响的。

3.供应商恶意扰乱谈判现场等影响采购活动有序进行等行为,对采购项目造成一定影响的。

4.在采购活动中供应商故意以他人名义参加采购,或供应商资格审查、准入等资质材料经核实弄虚作假的,包括但不限于使用伪造变造的许可证件,提供虚假的财务状况或者业绩,提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明,提供虚假的信用状况以及与检测单位串通伪造检测结果等行为,对采购项目造成一定影响的。

5.供应商接到中选(成交、中标)通知书后,无正当理由拒绝签署合同、未能按时签订合同、单方面要求放弃中选(成交、中标)资格或不按响应文件及澄清内容承诺签订合同,对采购项目造成一定影响的,其中采购实施单位(合同承办单位)依据合同要求已扣除履约保证金的情形除外。

6.供应商响应文件内容经查实弄虚作假的,或者恶意修改采购文件明确列明的技术参数并进行响应,对采购项目造成一定影响的。

7.供应商提供虚假材料或者以非法手段获得证明材料进行恶意投诉、恶意质疑,对采购项目造成一定影响的。

8.公司认定须列入三级不良行为供应商的其他情况。

警告行为
1.供应商参与采购项目时,递交响应文件后,无正当理由放弃参与采购项目、无正当理由放弃应标或谈判等,其中采购实施单位依据采购文件要求扣除(不退还)投标/谈判保证金的情形除外。
1.在采购活动中出现问题的供应商,针对发生问题给予其书面警告,应取消参与本次采购项目的资格及中选(成交、中标)资格;在履约过程中出现问题的供应商,针对发生问题给予其书面警告,责令其查明问题原因,提高产品质量、交货周期及服务水平,出具书面调查报告,并按合同约定要求供应商承担违约责任,并要求限期整改。
2.针对某一采购实施单位发布的供应商警告处罚,在一年内,如同一单位对其再次给予警告处罚,自动升级为三级不良行为供应商。
3.保留准入资格,根据处理结果限制使用范围。
采购实施单位范围(中翼公司)
采购实施单位(中翼公司)

2.针对供应商领取(下载)采购文件到采购实施单位发出中选(成交、中标)通知书期间,采购管理平台出现的围串标风险提示,经采购实施单位综合分析后,供应商存在相互串通风险,但不具备判定二级不良行为情形,属于高度疑似情形的。

3.供应商在报名环节采购管理平台出现围串标风险预警提示的,经采购实施单位综合分析,判定为高度疑似的。

4.结合供应商日常绩效管理,供应商在履约过程中质量、交货、服务等方面出现问题,未造成直接经济损失和不良影响的。

5.其他供应商存在的问题,但不具备判定不良行为供应商的情形。

(二)
高风险供应商
/
高风险供应商是存在失信行为及潜在风险隐患的供应商,高风险情形包括上级管理单位发布的假冒中央企业名单中供应商、被行业内其他企业列入负面行为供应商、未通过整改验收的受限供应商等。
各单位应根据风险提示审慎评估使用高风险供应商,严格审核相关资质,并做好履约监管,原则上此类供应商不具备续签资格。
集团范围
集团集中采购部

(三)
淘汰供应商
/
淘汰供应商原则上为供应商年度绩效评价中评分60分以下的供应商。
淘汰供应商自《公司年度供应商绩效评价结果通报》下发之日起自动淘汰,2 年内禁止参与集团范围内所有采购项目;当期合同到期后不得续签。
集团范围
集团集中采购部

(四)
禁止交易企业
/
禁止交易企业是集团相关监督部门发布的禁止交易企业名单中所列企业。
在供应商寻源、供应商资格审查、供应商准入、谈判评审、采购结果请示、供应商绩效评价、供应商库等各项采购业务环节中,各单位应严格核查核对禁止交易企业名单内容,不得将所列企业作为供应商,禁止发生任何形式的业务往来,防止发生利益输送问题。
集团范围
集团相关监督部门

制度修订后对采购工作影响

序号
影响内容
修订前
修订后

1
供应商资质审查内容
⑨确认不在淘汰供应商禁用期;
⑩确认不在不良行为供应商处罚期和处罚范围;
⑪确认为非黑名单供应商;
⑫确认不在公司“禁止交易企业名单”内
⑨审查受限供应商处理情况,确认不在处罚期及处罚范围内,评估高风险供应商使用风险;
⑩确认不在政府采购严重违法失信行为记录名单中(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)

2
供应商准入审核内容
1.审核内容:
⑤确认不在淘汰供应商禁用期;
⑥确认不在不良行为供应商处罚期和处罚范围;
⑦确认为非黑名单供应商;
⑧确认不在公司“禁止交易企业名单”内;
1.审核内容:
⑤审核受限供应商处理情况,确认不在处罚期及处罚范围内,评估高风险供应商使用风险;
⑥确认不在政府采购严重违法失信行为记录名单中
2.审核表:
《供应商资质符合性审核表》中审核内容7-10项有修订,修改为7-8项,详见附件。

3
采购公告内容
1.含“黑名单"内容;
2.不良行为界定范围(附件形式)
1.删除含“黑名单"相关内容
2.更新不良行为界定范围(附件形式)

4
不良行为处理流程

详见附件,建议在平台上提交“供应商不良行为申请”

5
不良行为供应商整改验收要求
无要求
不良行为供应商处理期内,采购实施单位、使用单位应对供应商进行整改及验收。通过验收的,处理期满可自动解除处理;未通过验收的,延长供应商处理期限(最长不超过1年)。延长期内通过验收的,处理期满可自动解除处理;延长期满仍未完成整改验收的,将按照高风险供应商处理。

上海中航航空食品有限公司新鲜蔬菜项目采购需求根据中翼航空投资有限公司标准采购管理规程和上海中航航空食品有限公司相关采购管理规定,该项目已具备采购条件。采购申请具体如下:一、项目概况1.项目名称:上海中航航空食品有限公司新鲜蔬菜项目2.合同期限:自合同签订之日起2年,合同期限内新鲜蔬菜报价周期为每六十天一次(如遇节假日等相应顺延),合同期内的阶段价格,按照每期比价采购的结果签订一份中选原材料补充协议。3.付款方式:月结110天账期,供应商提供符合采购人要求的增值税专用发票,并保证发票的真实性。4.项目地点:领航路100号、申达五路106号二、采购计划批复情况本项目已批复。三、采购需求(一)产品要求:详见附件(2)执行标准:/(三)交付时间:送货订单将提前一天通知供应商(即周一采购人发送订单、周二供应商送货),采购人可提前12小时对该订单中的品种、数量进行增加、减少或取消,且供应商根据变更后的订单满足采购人要求,供应商须在早上8点30分前送达采购人指定地点。(四)订单订单及订单数量等信息以传真、电子邮件、通讯软件等书面形式发出。供应商应在收到订单后当天,回传确认传真、电子邮件、通讯软件。(五)验收标准1.产品在每次供货时时需提交一份每次送货都应提供与送货产品批次一致的农残报告2.常规供货时需提供加盖供应商公章的该批产品出厂检测报告。3.依据合同规定的产品标准进行抽检,产品质量、包装、数量等需符合合同及订单要求。4.产品包装上的标识(标签)需要符合中国法律、法规(包括但不仅限于产品生产日期、失效日期、保质期、警示标志、主要成分、厂家信息等)5.产品保质期:产品保质期须符合中国有关法律、法规要求,且符合采购人对产品保质期的要求;6.外购的冷藏食品在收货时,食品温度控制不超过5度;外购的冷冻食品在收货时,应冻硬,且无解冻迹象,表面温度低于零下4度;7.供应商安排送货车辆,如若无或者木制垫仓板,仓库有权拒收。(六)费用承担供应商将产品从制造商运至采购人指定收货地点的全部运杂费、保险费、在采购人收货地点的装卸费由供应商承担。(七)备货量1.供应商应严格执行协议及订单,做好日常供货保障,杜绝断货。2.供应商不得立最小起订量。(八)售后服务供应商应承担以下但不限于以下的售后服务:产品品质的保证;服务承诺的履行;产品资料的提供;不合格产品退货处理;投诉处理;应急情形的处理。四、供应商资质(一)营业执照(含食用农产品销售或蔬菜销售)(二)食品生产许可证/食品经营许可证
序号
产品编号
产品品名
单位
尺寸规格要求
重量规格要求
周期预估用量
其他要求

1
V120000016
松茸
公斤
直径2.5厘米 长6-8厘米

2
无虫害,无老根,无腐烂,无碰伤

2
V110000002
球生菜
公斤

300克以上/颗
3253.33333333333
无老叶/烂叶、无虫蛀,球体紧实,表面干净,无烧心

3
V110000003
红罗罗生菜
公斤

150克以上/颗
194.666666666667
无老叶/烂叶、无虫蛀,表面干净,无烧心,无杂物

4
V110000004
西芹
公斤

800克以上/颗
3185.33333333333
去根,无虫蛀,无腐烂,表面光泽无杂物

5
V110000005
白萝卜
公斤

500克以上/颗
754.666666666667
去茎、无碰伤,无泥土,无虫蛀,不黑心/空心

6
V110000006
京葱
公斤
直径3厘米以上

85.3333333333333
去根须/老皮,去多余青叶保留5厘米,无虫蛀,无泥土

7
V110000007
荷兰芹
公斤
10-12厘米

237.333333333333
无黄叶,茎秆不能过长,无虫蛀,无腐烂

8
V110000008
荷兰豆
公斤
长度不小于6厘米

2
去两头、无锈斑,无虫蛀,鲜嫩翠绿

9
V110000009
红菜头
公斤

600克以上/颗
592
表面平整光洁,无发芽,无泥土,无碰伤

10
V110000010
胡萝卜
公斤
长15厘米以上直径:4-6厘米

2
去茎、无碰伤,无泥土,无虫蛀,不黑心/空心

11
V110000011
广东菜心
公斤
长不超25厘米,茎秆直径不超2厘米

2666.66666666667
无泥,无烂叶,无虫蛀,无破损,无开花

12
V110000012
莲藕
公斤
长度20-30厘米 直径不超过10厘米

64
表皮光洁,无泥,无碰伤

13
V110000013
红尖椒
公斤
8-12厘米

305.333333333333
表皮光整、无虫蛀,无腐烂,无开裂

14
V110000014
樱桃番茄
公斤

10-15克/颗
1666.66666666667
去顶部蒂、无开裂、无破损、8-9成熟,外观无黑斑

15
V110000015
白玉兰菜
公斤
12-15厘米

2
无老叶/烂叶、无虫蛀,表面干净,无烧心,无杂物

16
V110000016
美国牛油生菜
公斤
整颗直径10-15厘米

112
无老叶/烂叶、无虫蛀,表面干净,无烧心,无杂物

17
V110000017
绿罗马生菜
公斤
20-30厘米

1532
包心,叶片呈黄绿色,外层老叶去除、去泥土部分根须、无虫蛀

18
V110000018
法国芦生菜(芝麻菜)
公斤
12-15厘米

67.6
新鲜、不烂、无黄叶、无虫蛀、无硬杆且不能过长

19
V110000020
红菊苣
公斤
10-15厘米

786.666666666667
无老叶/烂叶、无虫蛀,表面干净,无烧心,无杂物

20
V110000021
罗勒叶
公斤
6-8厘米

134.133333333333
无老叶/烂叶、无虫蛀,茎秆不能过长,无杂物,不开花、只要叶子

21
V110000022
茴香菜(头)
公斤

150-200克/颗
422
新鲜、不烂、无虫蛀、外层老叶去除,茎秆不能超5厘米

22
V110000023
薄荷叶
公斤
叶片长度4-6厘米

111.466666666667
需叶头,最多保留叶头下面两片叶子且茎秆不能过长,不开花,无烂叶

23
V110000024
洋苏叶(鼠尾草)
公斤
15-20厘米

2
无老叶/烂叶、无虫蛀,茎秆不能过长,无杂物,不开花

24
V110000025
百里香
公斤
10-12厘米

15.2
鲜嫩不干、不烂、无黄叶、无虫蛀、无老茎

25
V110000026
迷迭香
公斤
15-18厘米

19.2
鲜嫩不干、不烂、无黄叶、无虫蛀、无老茎

26
V110000027
莳箩
公斤
15-20厘米/颗

16.6666666666667
鲜嫩不干、不烂、无黄叶、无虫蛀、无老茎

27
V110000028
芦笋
公斤
18-20厘米 直径0.8-1.2厘米

1210.66666666667
无萎焉,穗部无开花,鲜嫩翠绿,无老根

28
V110000029
刀豆
公斤

1126.66666666667
去两头、无虫蛀、表面无锈斑/白斑、嫩

29
V110000030
豇豆
公斤

2
去两头、无虫蛀、表面无锈斑/白斑、嫩

30
V110000031
银芽
公斤

549.333333333333
脆嫩洁白、无异味、无杂物,无根无头

31
V110000032
西兰花
公斤

264
不开花,无虫、不能发黄,无腐烂,去老根

32
V110000033
黄瓜
公斤
25-30厘米、直径:3-5厘米

5886.66666666667
无碰伤,无虫蛀,直挺碧绿,切开后无老籽,无杂物

33
V110000034
紫甘蓝
公斤

800克/以上
337.333333333333
无老叶/烂叶、切开后无黑叶,无虫蛀,色泽呈紫色

34
V110000035
香菜
公斤

405.333333333333
去根须/泥土、无杂物,无黄叶/烂叶,色泽鲜嫩翠绿

35
V110000036
花菜
公斤

1853.33333333333
不开花,无虫蛀、去老根,表面无黑点

36
V110000037
茄子
公斤
20厘米 直径5-6厘米

4124
无碰伤,无虫蛀,饱满无皱,肉嫩无籽

37
V110000038
蒜肉
公斤

170.666666666667
整颗瓣,无破损、无异味

38
V110000039
去皮生姜
公斤

520
整个去皮、无锈斑,无腐烂,干燥

39
V110000040
芭蕉叶
公斤

161.333333333333
整张、无黑斑,无杂物,开裂不宜过多

40
V110000041
白蘑菇
公斤
直径3-5厘米

4324.66666666667
去根至伞底、伞面白净/无破损、无开花,无虫蛀

41
V110000042
鲜香菇
公斤
直径4.5-5.5厘米

1906.66666666667
去根至伞底、伞面无破损、无开花,无腐烂变质

42
V110000043
山芋
公斤

500克以上/颗
3793.33333333333
表面平整光洁,无发芽,无多余泥土,无碰伤

43
V110000044
甜豆
公斤
5-7厘米

1223.33333333333
去两头,无异味,不发黄,无白斑

44
V110000045
青圆椒
公斤
高度6-12厘米

1294.66666666667
无碰伤,无腐烂,无斑点,无裂纹,色泽良好大小均匀

45
V110000046
红圆椒
公斤
高度6-12厘米

3454.66666666667
无碰伤,无腐烂,无斑点,无裂纹,色泽良好大小均匀

46
V110000047
黄圆椒
公斤
高度6-12厘米

1158.66666666667
无碰伤,无腐烂,无斑点,无裂纹,色泽良好大小均匀

47
V110000048
南瓜
公斤

4公斤以上/个
6156
长南瓜、肉厚、整个,无碰伤,无腐烂,切开无烂心

48
V110000049
小红萝卜
公斤
直径:2-3厘米

528
表面干净,不带泥土、表皮无破损,去茎

49
V110000051
香葱
公斤
25-35厘米

741.333333333333
表面干净,去根须、无烂叶/老叶、未经水洗、无杂物

50
V110000052
番茄
公斤

200克以上/颗
5349.33333333333
去顶部蒂/标签、无斑点、无破裂、8-9成熟,饱满不萎焉

51
V110000054
茭白
公斤
长度10厘米以上

44
去根、去外壳,表面光整无损伤,鲜嫩

52
V110000055
冬瓜
公斤

8千克以上/颗
733.333333333333
肉厚、整个,无碰伤,无腐烂,切开无烂心

53
V110000057
绿西葫芦
公斤
长16-22厘米 直径:4-5厘米

913.333333333333
表面光洁、无碰伤,无腐烂,切开无成熟籽粒

54
V110000058
黄节瓜
公斤
直径:4-5厘米

1320
表面光洁、无碰伤,无腐烂,切开无成熟籽粒

55
V110000059
带叶小胡萝卜
公斤
长7-10厘米直径1.5厘米左右

741.333333333333
去叶、保留叶茎1-2厘米,无碰伤,无腐烂

56
V110000060
芋头(广东芋艿)
公斤

2
无发芽,无多余泥土,无瘀伤

57
V110000061
黄洋葱
公斤

3400
去外衣、去根须/头、无腐烂,无虫蛀,切开后无干心

58
V110000062
卷心菜
公斤

25353.3333333333
老叶去除、无萎焉、无虫蛀,无烧心,切开无黑叶

59
V110000064
芥兰
公斤
15-20厘米、直径:1.5-2厘米

4253.33333333333
去根、无黄叶/烂叶、无虫蛀、色泽鲜嫩

60
V110000066
大白菜
公斤

800克以上/颗
5080
去根,无黄叶/烂叶,无虫蛀,无斑点,不烧心

61
V110000068
韭黄
公斤

2
去根,无烂叶/老叶、鲜嫩无异味

62
V110000069
新土豆
公斤

400克左右
2
表面平整光洁,无发芽,无泥土,无瘀伤、未经水洗

63
V110000071
百合
公斤

278.666666666667
袋装、两头、无碰伤、不发黑

64
V110000072
山药
公斤
直径1.5厘米以上

168
无碰伤、无泥土,无虫蛀

65
V110000074
苦细叶生菜
公斤

840
无烂叶/老叶、去根、无杂物、黄色

66
V110000075
香茅
公斤

78.6666666666667
无枯叶,鲜嫩香味足,去头去根

67
V110000076
净莴笋
公斤

7177.33333333333
净、去根/去皮、无异味、无锈斑,无空心

68
V110000077
青柠叶
公斤
6-10厘米

2
无黄叶、无虫蛀,表面洁净

69
V110000078
沙罗葱
公斤
直径3-4厘米

2
去外衣、去根须/头、无腐烂,无虫蛀,切开后无干心

70
V110000079
迷你土豆
公斤
直径3-4厘米

2080
表面平整光洁,无发芽,无泥土,无瘀伤、未经水洗

71
V110000082
金针菇
公斤
10-14厘米/颗

294.666666666667
无异味/腐烂,茎长,无杂物

72
V110000083
绿尖椒
公斤
长8-18厘米

94
表皮光洁,无斑点,无虫蛀,无腐烂,不开裂

73
V110000084
绿节瓜
公斤
直径:3-4厘米

3049.33333333333
表面光洁、无碰伤,无腐烂,切开无成熟籽粒

74
V110000085
红洋葱
公斤

916
去外衣、去根须/头、无腐烂,无虫蛀,切开后无干心

75
V110000086
光滑子菇250g

3-4厘米

133.333333333333
无虫害,无老根,无腐烂,无碰伤

76
V110000087
秋葵
公斤

2
鲜嫩,无破损碰伤

77
V110000088
鸡腿菇
公斤

2
去根,不变黑,无虫蛀,无腐烂

78
V110000089
蟹味菇
公斤

525.333333333333
去根,不变黑,无虫蛀,无腐烂

79
V110000091
根芹
公斤

不低于500克
262.666666666667
新鲜、不烂、无虫蛀、外层老叶去除

80
V110000092
黄樱蕃
公斤

15-18克/颗
93.3333333333333
去顶部蒂、无开裂、无破损、8-9成熟

81
V110000093
早餐番茄
公斤

90-110克/颗
557.333333333333
去顶部蒂、无开裂、无破损、8-9成熟

82
V110000094
山萝卜叶(细叶芹)
公斤
15-20厘米

21.7333333333333
无萎焉、无烂叶/老叶,无虫蛀

83
V110000095
串番茄
公斤

25-30克/颗
428
成串,无开裂、无破损、8-9成熟

84
V110000097
扁叶芹
公斤
20-25厘米/颗

236
无萎焉、无烂叶/老叶,无虫蛀,鲜嫩

85
V110000099
杏鲍菇
公斤

341.333333333333
去根,不变黑,无虫蛀,无腐烂

86
V110000101
茶树菇
公斤

252
去根,不变黑,无虫蛀,无腐烂

87
V110000103
本地芹菜
公斤
35-45厘米/颗

2628
去根、嫩黄,无老叶/烂叶,洁净

88
V110000104
荠菜
公斤
8-12厘米

48
去根须,不萎焉、不开花、无黄叶/烂叶,鲜嫩

89
V110000106
扁尖
公斤

66.6666666666667
嫩,预包装

90
V110000108
波多黎哥菌
公斤
直径9-10厘米

1.33333333333333
去根,不变黑,无虫蛀,无腐烂

91
V110000111
小青菜
公斤
10-16厘米

5528
去根,无烂叶/老叶、无虫蛀、无泥土

92
V110000153
迷你芝麻芽菜 100G

3厘米左右

21.3333333333333
盒装,叶片完整,无烂叶,无杂质

93
V110000116
娃娃菜
公斤

352
去根,无黄叶/烂叶,无虫蛀,无斑点,不烧心

94
V110000118
蒜苗
公斤

2

95
V110000120
黄姜黄
公斤

2
无碰伤、无多余泥土

96
V110000121
南姜
公斤

2
无碰伤、无多余泥土

97
V110000124
水笋
公斤

145.333333333333
嫩,整,不能过碎

98
V110000125
金瓜
公斤

2-5千克/颗
377.333333333333
要老,可出丝,无碰伤,无腐烂

99
V110000131
黄瓜花25pcs

3-6厘米
25PCS/BOX
2
盒装、无虫蛀、无腐烂,花朵不萎焉

100
V110000155
角堇50朵

2.2-3厘米
50朵/盒
482.666666666667
盒装、无虫蛀、无腐烂,花朵不萎焉

101
V110000157
紫苏叶 30G


2.66666666666667
盒装、无虫蛀、叶面完整光洁

102
V110000156
火红苗 50G

2-4厘米
50克/盒
112
盒装,叶片完整,无烂叶,无杂质

103
V110000341
青花椒
公斤
果实直径0.5厘米

56
包装

104
V110000140
黄豆芽去根
公斤

445.333333333333
去根,无杂物,无锈迹

105
V110000158
香兰叶
公斤
30-50厘米

2
无黄叶、无虫蛀,表面洁净

106
V110000173
本地生菜
公斤

440
无老叶/烂叶、无虫蛀,表面干净,无烧心,无杂物

107
V110000187
韭菜
公斤

2

108
V110000193
带壳毛豆
公斤

124.133333333333
颗粒饱满,去两头,无腐烂黑斑

109
V110000203
蒜苔
公斤

2

110
V110000245
紫薯
公斤
长6-8厘米 直径5厘米左右

393.333333333333
表面光整、无碰伤、无虫蛀,无泥土,切开呈紫色

111
V110000246
红菜头(小)
公斤

60-90克
2
表面平整光洁,无发芽,无泥土,无碰伤

112
V110000252
孢子甘蓝
公斤

2
无虫蛀,新鲜不萎焉,大小均匀

113
V110000256
去皮胡萝卜条1*1*5
公斤
5厘米

2
大小均匀,无异味,无氧化变黑,无异物

114
V110000257
圆柱形土豆(大)
公斤
5-12厘米/颗

2
大小均匀,无异味,无氧化变黑,无异物

115
V110000260
冰草
公斤
6-10厘米

120.666666666667
无碰伤,无虫蛀,表面呈露珠,无老叶/焦叶,无老根

116
V110000261
豆苗
公斤

2
鲜嫩,无腐烂,不泛黄

117
V110000265
平菇
公斤
10-15厘米

61.3333333333333
去根,无腐烂发霉,无异物,

118
V110000269
马兰头叶子
公斤
8-10厘米

2
嫩,无黄叶/烂叶,无硬杆,无杂物,无虫蛀

119
V110000274
鸡毛菜
公斤

2

120
V110000276
芋艿
公斤

45-55克/颗
2
表面光整、无碰伤、无虫蛀,无泥土

121
V110000280
丝瓜
公斤

2
无碰伤、嫩,无老籽

122
V110000284
粗芥兰
公斤
直径3-5厘米

1602.66666666667
去根、去叶、无虫蛀、色泽鲜嫩

123
V110000287
薄皮青椒
公斤
长8-20厘米

1633.33333333333
无碰伤开裂、无斑点、无腐烂,表面洁净,直挺

124
V110000335
杭椒
公斤

2
无碰伤开裂、无斑点、无腐烂,表面洁净,直挺

125
V110000288
铁棍山药
公斤
直径2-4厘米

1210.66666666667
无碰伤、无泥土,无虫蛀

126
V110000290
青蒜
公斤

2

127
V110000291
灰树菇250G

高5-7厘米
250G/盒
2
盒装,无腐烂发霉,无异物

128
V110000292
旱金莲叶25片

3-7厘米
25片/盒
2
盒装,无黄叶、无虫蛀,表面洁净

129
V110000295
西洋菜去根
公斤
10-12厘米

24
无烂叶/黄叶、去根

130
V110000317
杭白菜
公斤
40-50厘米,直径15厘米以下
300-400克/颗
2505.33333333333
外层老叶去除、不带根。

131
V110000326
带根小叶菠菜
公斤

1684
根部保留不得超过1厘米,无烂叶/黄叶,无虫蛀,无泥土

132
V110000334
红玉兰菜
公斤
12-15厘米

19.3333333333333
无老叶/烂叶、无虫蛀,表面干净,无烧心,无杂物

133
V130000006
栗子肉
公斤

36
去皮真空包装

134
V130000032
白玉菇
公斤

786.666666666667
盒装,无腐烂发霉,无异物

135
V140000003
胡萝卜去皮
公斤

3726.66666666667
大小均匀,无异味,无氧化变黑,无异物

136
V140000008
土豆去皮
公斤

34013.3333333333
大小均匀,无异味,无氧化变黑,无异物

137
V140000011
圆柱形土豆(小)
公斤
5-10厘米/颗
100-500克/颗
2
大小均匀,无异味,无氧化变黑,无异物

138
V140000012
小土豆切半
公斤
2-3厘米/颗
15-20克/颗
2
去皮土豆切半、无异味

139
V140000013
三角形土豆
公斤
13-15厘米
310-380克/颗
2
去皮后切6个角、无异味

140
V140000014
姜肉切片
公斤
2-5厘米,厚度不超过0.3cm
40-70克/个
2
去皮、无异味,无氧化变黑

141
Y010000002
大叶 50片

5-8厘米
50片/盒
2
盒装、无黄叶、无虫蛀,表面洁净

142
V110000337
带壳花生
公斤

2
新鲜、不烂、无虫蛀、无泥土

143
V110000338
去皮甜玉米
公斤

2
新鲜、不烂、无虫蛀、颗粒饱满

144
V110000339
苦瓜
公斤

2
无碰伤,嫩

145
V110000340
小米椒
公斤

2
表皮光整、无虫蛀,无腐烂,无开裂

146
Y010000004
粽叶 50片/包


2

147
V130000084
扬州干丝 150克/包


2

148
V120000013
黑菌(松露)
公斤

2
冷冻

149
V130000003
牛肝菌(干)
公斤

2


150
V110000090
牛肝菌(新鲜)
公斤

3.33333333333333
新鲜

151
V110000050
去皮手指胡萝卜
公斤
直径1-1.5cm
8-10克/个
2
带叶8-10cm,叶长1-2cm

152
V140000018
去皮土豆块
公斤
2*2cm

2
大小均匀,无异味,无氧化变黑,无异物

153
V130000004
素肉丝(豆筋)
公斤

2

154
V110000081
土豆片
公斤
厚2mm,直径5cm

2

155
V110000262
黄金小菜头
公斤

50-90克/个
2
叶根不超过2厘米,表面整洁,无破损,泥土,虫蛀

156
R620000129
饺子皮
公斤

2

157
V110000098
牛肚菌
公斤

2

158
V110000100
鸡枞菌
公斤

2

159
V110000096
姬松茸
公斤

2

160
V110000102
猪肚菇
公斤

2

161
V110000342
干百合
公斤

2

162
V110000345
三色堇50朵


2
新鲜、不掉花瓣,50朵/盒

163
S130000037
海蜇
公斤

2

164
V110000343
鱼面筋
公斤

2

165
V110000347
白果肉
公斤

26.6666666666667

166
V110000323
去皮山芋
公斤

568

167
V110000105
莴笋(长)
公斤

2
净、去根/去皮、无异味、无锈斑,无空心,40cm以上

168
G230000002
榨菜丝段
公斤

2
预包装,无杂质

169
V110000122
加工芭蕉叶
公斤
长10cm,宽6cm

2

170
V110000109
砟浆草20g

20g/盒

112
盒装、无虫蛀、无腐烂,叶子不萎焉

171
V110000344
金钱草20g

20g/盒

2
盒装、无虫蛀、无腐烂,叶子不萎焉

172
V110000113
豌豆苗50g

50g/盒

2
鲜嫩,无腐烂,不泛黄

173
V130000007
干荷叶
公斤

2
外包装有完整的产品信息,无杂质

174
V110000346
净春笋
公斤

2
净、去根/去皮、无异味、无锈斑,无空心

175
V110000114
海带苗
公斤

2

176
G810000095
魔芋丝
公斤

2
符合预包装条例,无杂质

177
V110000126
空心菜
公斤

2
去根,无烂叶/老叶、无虫蛀、无泥土

178
V110000127
去皮土豆条
公斤
1*1cm*6cm

2
大小均匀,无异味,无氧化变黑,无异物

179
V140000005
去皮土豆丁
公斤
1*1cm

2
大小均匀,无异味,无氧化变黑,无异物

180
V140000006
去皮土豆丝
公斤
0.2*0.2cm*6cm

2
大小均匀,无异味,无氧化变黑,无异物

181
V110000128
去皮胡萝卜块
公斤
2*2cm

2
大小均匀,无异味,无氧化变黑,无异物

182
V110000135
去皮胡萝卜片
公斤
0.2cm

2
大小均匀,无异味,无氧化变黑,无异物

183
V140000007
去皮胡萝卜丝
公斤
0.2*0.2cm*6cm

2
大小均匀,无异味,无氧化变黑,无异物

184
V140000009
卷心菜块
公斤
3cm*3cm

2
老叶去除、无萎焉、无虫蛀,无烧心,无黑叶

185
V140000010
香菇块
公斤
3cm*3cm

2
去根至伞底、伞面无破损、无开花,无腐烂变质

186
V140000015
香菇丝
公斤
0.5cm

2
去根至伞底、伞面无破损、无开花,无腐烂变质

187
V110000136
三椒丝
公斤
0.5*0.5*6cm

2
无碰伤,无腐烂,无斑点,无裂纹,色泽良好

188
V110000137
南瓜丁
公斤
1.5*1.5cm

2
无碰伤,无腐烂,无烂心

189
V110000139
南瓜条
公斤
1*1cm*6cm

2
无碰伤,无腐烂,无烂心

190
V110000142
南瓜片
公斤
0.5cm

2
无碰伤,无腐烂,无烂心

191
V110000259
塔菜
公斤

2

192
G410000072
大馄饨皮
公斤

2

193
G410000075
小馄饨皮
公斤

2

194

净冬笋肉
公斤

2
净、去根/去皮、无异味、无锈斑,无空心

195
V140000004
净竹笋
公斤

2
净、去根/去皮、无异味、无锈斑,无空心

196

大头菜
公斤

2

197
G410000076
炒面(粗面)
公斤

2
新鲜,粗面

198
V110000149
繁星花80朵/盒


80朵/盒
2

199
V110000151
绿色小苗菜50g/盒


50g/盒
2

200

青咸菜
公斤

2
无异味、无杂质

201
V110000147
羽衣甘蓝
公斤

2
无烂叶、无老叶、新鲜无萎蔫、去根

202

冷冻白果
公斤

2
符合国家预包装资质

203

枫叶(小)

长度7cm±1cm
20片/盒
2
红色

204

羊肚菌
kg

2
干货