食堂食材招标公告(国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局2026)
国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局2026年食堂食材采购项目公开招标公告
项目概况
国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局2026年食堂食材采购项目 招标项目的潜在投标人应在邮箱获取获取招标文件,并于2026年03月25日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJ2026-DLGK-A0025-B02
项目名称:国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局2026年食堂食材采购项目
预算金额:268.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):268.000000 万元(人民币)
采购需求:
预算金额:268万元,其中第一包138万元,第二包130万元。
最高限价:268万元,其中第一包138万元,第二包130万元。
采购需求:
序号
招标内容
采购需求
最高限价(万元)
服务期
1
第1包为蔬菜水果、干果、蛋奶、乳制品及粮油副食调味品类包
国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局2026年食堂食材采购项目预算268万元,本项目分为2个包,其中第1包为蔬菜水果、干果、蛋奶、乳制品及粮油副食调味品类包,采购预算为人民币138万元;第2包为鲜冻禽畜肉及水产类包,采购预算为人民币130万元。投标价格为最终合同金额,总结算金额不超过投标价格。
138
自签订合同之日起一年。
2
第2包为鲜冻禽畜肉及水产类包
130
自签订合同之日起一年。
注:本项目采购食材按实际采购数量进行结算,各包总结算金额不得超过该包采购预算。
合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:第一包、第二包供应商需具有《食品生产许可证》或《食品经营许可证》、或本项目采购品类的其他市场准入行政许可证明。仅持有《食品生产许可证》的,许可范围需包括本次采购项目中除食用农产品外的全部供应品类。
三、获取招标文件
时间:2026年03月04日 至2026年03月10日,每天上午10:30至13:30,下午16:00至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱获取
方式:线上获取(潜在供应商需将公司名称、所投项目名称、项目编号、项目包号、联系人、联系方式、电子邮箱打印在一张A4纸上并加盖公章),资料加盖公章(鲜章)后扫描发至招标代理机构邮箱:522439995@qq.com后获取文件。如有疑问请联系代理机构)。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年03月25日 11点00分(北京时间)
开标时间:2026年03月25日 11点00分(北京时间)
地点:乌鲁木齐经济技术开发区二期黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、关于本项目所有公告、公示在中国政府采购网发布。
2、请投标单位随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。
3、本项目兼投不兼中。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局
地址:新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市塔指东路39号
联系方式:苏静芳0996-2203032
2.采购代理机构信息
名 称:新疆世纪星工程咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市头屯河区黄山街81号一品九点阳光德港大厦5B-20层
联系方式:郑倩如、李航、龚凡、杜萍0991-3678303
3.项目联系方式
项目联系人:苏静芳
电 话: 0996-2203032
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局2026年食堂食材采购项目
品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉,货物/物资/农林牧渔业产品/其他农林牧渔业产品
采购单位
国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局
行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2026年03月03日 18:22
获取招标文件时间
2026年03月04日至2026年03月10日每日上午:10:30 至 13:30下午:16:00 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
邮箱获取
开标时间
2026年03月25日 11:00
开标地点
乌鲁木齐经济技术开发区二期黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼
预算金额
¥268.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
苏静芳
项目联系电话
0996-2203032
采购单位
国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局
采购单位地址
新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市塔指东路39号
采购单位联系方式
苏静芳0996-2203032
代理机构名称
新疆世纪星工程咨询有限公司
代理机构地址
新疆乌鲁木齐市头屯河区黄山街81号一品九点阳光德港大厦5B-20层
代理机构联系方式
郑倩如、李航、龚凡、杜萍0991-3678303