供水管网工程地质勘察外业见证服务 供水管网工程地质勘察外业见证工作 供水管网工程招标公告(城投公司2026)
青田县四都港供水管网工程地质勘察外业见证服务竞价公告
我公司拟开展青田县四都港供水管网工程地质勘察外业见证工作,现面向社会公开进行工程勘察外业见证服务公开竞价,现将有关事项告知如下。
一、基本情况
青田县四都港供水管网工程,主要建设内容为:改造四都港供水主干管,其中(富垟-仁庄)段钢管管径DN1200,管长3.3KM;(仁庄-板石)段,钢管管径DN1000,管长9.1KM;(板石-油竹)段,钢管管径DN800,管长6.3KM;(山口-方山,富垟-汤垟)段,球墨铸铁管管径DN400,管长7.2KM等。
二、编制范围
青田县
四都港供水管网工程地质勘察外业见证工作。
三、单位和人员要求
服务单位需具备地勘外业见证服务资质,且符合相关法律法规要求,不符合条件参加报价的,由报价人自行承担相应的法律责任,外业见证人员需全程对地勘单位作业见证和监督。本项目已选取的地质勘察单位不允许参与报价。
四、服务期限
地勘进场后开始外业见证服务直至地勘结束,并对全过程进行见证。
五、工作要求
接受城投公司的委托,根据相关法律法规要求完成青田县四都港供水管网工程地质勘察外业见证工作。
六、服务费用
采用费用包干方式
,外业见证费用根据《关于建设工程丽水市工程勘察外业见证费用收取的指导意见》确定。
七、选取规则
本次竞价采用最低竞价原则。根据竞价情况,如若报价最低且唯一,则直接委托最低报价单位。反之,在最低报价相同的单位中随机抽取确定。
中选结果将通过青田城投公众号通知,未中选竞价人恕不另行通知。
八、报价文件送达要求
报价完成后将加盖公章的报价单(附件)、营业执照、资质证书复印件装订密封后,于2026年3月5日17点前送达青田县水务有限公司4楼404办公室(青田县瓯南街道湖口村60号湖口水厂);或者将扫描件在2026年3月5日17点前发送至邮箱:876296571@qq.com,原件于2026年3月5日前邮寄;逾期报价无效。
联系人:陈志明
联系电话:13615782516/264542
附件:扫码下载
青田县水务有限公司
2026年3月2日
供 稿|青田县水务有限公司 陈志明
编 辑|董 妮
审 核|孙玮琦
转载请注明:青田城投
大家都在看
?
?
?
我公司拟开展青田县四都港供水管网工程地质勘察外业见证工作,现面向社会公开进行工程勘察外业见证服务公开竞价,现将有关事项告知如下。
一、基本情况
青田县四都港供水管网工程,主要建设内容为:改造四都港供水主干管,其中(富垟-仁庄)段钢管管径DN1200,管长3.3KM;(仁庄-板石)段,钢管管径DN1000,管长9.1KM;(板石-油竹)段,钢管管径DN800,管长6.3KM;(山口-方山,富垟-汤垟)段,球墨铸铁管管径DN400,管长7.2KM等。
二、编制范围
青田县
四都港供水管网工程地质勘察外业见证工作。
三、单位和人员要求
服务单位需具备地勘外业见证服务资质,且符合相关法律法规要求,不符合条件参加报价的,由报价人自行承担相应的法律责任,外业见证人员需全程对地勘单位作业见证和监督。本项目已选取的地质勘察单位不允许参与报价。
四、服务期限
地勘进场后开始外业见证服务直至地勘结束,并对全过程进行见证。
五、工作要求
接受城投公司的委托,根据相关法律法规要求完成青田县四都港供水管网工程地质勘察外业见证工作。
六、服务费用
采用费用包干方式
,外业见证费用根据《关于建设工程丽水市工程勘察外业见证费用收取的指导意见》确定。
七、选取规则
本次竞价采用最低竞价原则。根据竞价情况,如若报价最低且唯一,则直接委托最低报价单位。反之,在最低报价相同的单位中随机抽取确定。
中选结果将通过青田城投公众号通知,未中选竞价人恕不另行通知。
八、报价文件送达要求
报价完成后将加盖公章的报价单(附件)、营业执照、资质证书复印件装订密封后,于2026年3月5日17点前送达青田县水务有限公司4楼404办公室(青田县瓯南街道湖口村60号湖口水厂);或者将扫描件在2026年3月5日17点前发送至邮箱:876296571@qq.com,原件于2026年3月5日前邮寄;逾期报价无效。
联系人:陈志明
联系电话:13615782516/264542
附件:扫码下载
青田县水务有限公司
2026年3月2日
供 稿|青田县水务有限公司 陈志明
编 辑|董 妮
审 核|孙玮琦
转载请注明:青田城投
大家都在看
?
?
?