赛事运营服务招标公告(新乡市体育中心2026)
“奔跑吧·少年”新乡市第一届青少年三大球运动会足球项目赛事运营服务采购项目
““奔跑吧·少年”新乡市第一届青少年三大球运动会足球项目赛事运营服务采购项目
竞争性谈判公告
项目概况
“奔跑吧·少年”新乡市第一届青少年三大球运动会足球项目赛事运营服务采购项目潜在投标人应在河南省江开工程管理有限公司获取竞争性谈判文件,并于2026年3月10日9点30 分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、采购项目编号:JKZB-2026-002
2、项目名称:“奔跑吧·少年”新乡市第一届青少年三大球运动会足球项目赛事运营服务采购项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额: 28.98万元
最高限价:
28.98万元
5、
服务要求:包含比赛的设计、报名组织、赛事宣传、场地协调布置、方案制定、赛事执行等内容。
6、服务期限:自签订合同之日起至赛事全部结束
7、
服务质量:满足国家、行业及地方有关现行规范、标准、规定,并满足采购人要求
8、本项目是否接受联合体投标:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)具有有效的营业执照或法人登记证书且具有本次服务经营范围(体育赛事活动组织、策划、推广等相关服务内容);
根据新财购
[2021]11号文件规定,供应商在参加政府采购时,应按照文件规定提供《新乡市政府采购供应商信用承诺函》。采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。(承诺书格式详见谈判文件)。
2、
本项目的特定资格要求:本项目投标截止日期前被
“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网
】
;
三、获取采购文件
1.时间:2026年3月4日08:30时至 2026年3月6日18:00 时止。
(
北京时间
)
2.地点:河南省江开工程管理有限公司(新乡市人民东路诚诚领第905)
3.报名资料:授权委托书(授权书需注明投标人联系人姓名、联系方式、邮箱)、法定代表人(单位负责人)身份证、授权委托人身份证、营业执照原件备查,复印件加盖公章。
四、响应文件提交
1.时间:2026年3月10日9时30分(北京时间)
2.地点:
详见谈判文件
五、本次谈判公告同时在《中国采购与招标网》、《国资智采电子招投标交易平台》、《新乡市体育中心公众号》上同步发布。
六
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:新乡市体育中心
地
址:新乡市和平大道
166号
联系人:施文菊
联系方式:
13044752446
2.采购代理机构信息
名
称
:河南省江开工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区街道姚寨路
133号12号楼
联系人
:申小旭
联系方式:
18937362227
河南省江开工程管理有限公司
2026
年
3
月
3
日