普通干线物流、特殊渠道干线物流供应商资源库建设招标公告(君乐宝乳业集团股份有限公司2026)
【寻源】君乐宝辅助物资-物流类-普通干线物流、特殊渠道干线物流供应商资源库建设项目公开寻源公告
君乐宝乳业集团股份有限公司就
物流类
-普通干线物流、特殊渠道干线物流
进行公开寻源,欢迎符合资质条件的单位参加。
1.项目编号:
JLB-FZWZ-20260303GXWL
2.项目名称:
君乐宝
物流类
-干线物流
公开寻源
3.项目概况
根据君乐宝供应商资源储备及开发拓展需求,采购中心针对
物流类
-
普通干线物流、特殊渠道干线物流进行公开寻源,将选择符合资格要求供应商纳入资源库参与采购招标。
4.
资格要求
4.1 干线物流(特殊渠道)
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业单位;
2、投标人必须具有一般纳税人资格,且为正常纳税企业;
3、投标人授权委托人必须是本企业在职人员;
4、注册资金≥500万元;
5、公司成立年限≥3年;
6、
参标公司需具有良好的商业信誉,不得在信用中国(
www.creditchina.gov.cn)
或中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/)、
国家企业信用信息公示系统(
www.gsxt.gov.cn)中被列为严重违法失信企业或失信被执行人。近三年投标人及法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪等不良记录(http://wenshu.court.gov.cn)
;
7、行业经验:
(
1)具备山姆、烧仙草、茉酸奶、古茗此类型仓库交货能力(以交付单据为准)以上条件非同时具备,具备多特殊渠道运输服务要求的优先;
(
2)具有2023年1月1日至今具备低温配送项目经验,项目内容至少满足1个以下条件。①至少2个(餐饮类)配送类似项目业绩(以合同为准);②至少有3年乳制品企业干线TOB配送业务项目经验(以合同为准),业绩证明必须与供应商报名表中业绩一致;
(
3)具有完善的车辆定位以及运载温度监控系统,可随时通过线上平台实时查看车辆运载状态。
8、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;项目不允许分包或者转包;
9、专业资质:有效道路运输许可证;
4.2 干线物流(普通)
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业单位;
2、投标人必须具有一般纳税人资格,且为正常纳税企业;
3、投标人授权委托人必须是本企业在职人员;
4、注册资金≥1000万元,实缴资金≥500万;
5、公司成立年限≥3年;
6、
参标公司需具有良好的商业信誉,不得在信用中国(
www.creditchina.gov.cn)
或中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/)、
国家企业信用信息公示系统(
www.gsxt.gov.cn)中被列为严重违法失信企业或失信被执行人。近三年投标人及法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪等不良记录(http://wenshu.court.gov.cn)
;
7、行业经验:
(
1)提供近三年乳企类似项目合作经验(2023年1月1日至今,以合同为准);
(
2)具有完善的车辆定位以及运载温度监控系统,可随时通过线上平台实时查看车辆运载状态;
8、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;项目不允许分包或者转包;
9、专业资质:有效道路运输许可证。
5.报名时间
及要求
报名时间为
202
6年3月4日12:00至2025年3月11日12:00截止;
资料预审时间为2026年3月11日12:00至2026年3月13日12:00截止;候补资料时间逾期视为审查不通过。
6.报名须知
6.1报名方式:
以邮件形式将报名资料发送至gysglb@jlbry.com和zhaobiao@jlbry.com(两个邮箱须同时发送),报名资料集中到同一个文件夹中压缩,压缩包及邮件标题格式:干线物流(特殊渠道)
/
干线物流(普通)寻源项目报名+XXX公司(报名公司全称)。
6.2报名材料:
(所有文件如涉及正、副本及副页则需放置同
PDF一起上传
)
6.2.1提供供应商报名表(附件一),电子版(EXCEL)和PDF盖章版各一份;
6.2.2提供有效的营业执照
6.6.3提供有效的开户许可证(开户信息)
6.2.4提供公司近半年社保
6.2.5提供近三年(2022-2024年)财务报告或财务报表,未出现连续亏损
6.2.6提供参标产品三年以内业绩证明材料
6.2.7提供有效的道路运输经营许可证、自有车辆行车本
6.2.8
参标公司需具有良好的商业信誉,不得在信用中国(
www.creditchina.gov.cn)
或中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/)、
国家企业信用信息公示系统(
www.gsxt.gov.cn)中被列为严重违法失信企业或失信被执行人。近三年投标人及法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪等不良记录(http://wenshu.court.gov.cn)
。
注:
资料必须真实有效
且均需加盖公章
,资料不全、证件过期或虚假资料会导致资格审查不通过。
7.
资格预审的审查方法
本次项目建库采取有限数量制,通过商务审核的供应商纳入资源库参与招标。
8.发布公告的媒介
君乐宝官网(
http://www.junlebaoruye.com/)。
君乐宝数字化采购管理平台(
https://srm.jlbry.com/)
采购与招标网(
https://www.chinabidding.cn/)
中国招标投标公共服务平台(https://www.cebpubservice.com)
9.业务咨询联系方式
组织单位:君乐宝乳业集团股份有限公司-采购中心-供应商管理部
业务咨询:于佳莹
联系方式:
0311-85139093;
13032070335
10.投诉举报联系方式
(
1)如对招标过程存在疑问及意见的,请联系:君乐宝乳业集团股份有限公司-招标管理组
联系电话:
15632130120
邮箱:
jlbzbglz@jlbry.com
(
2)采购招标项目的违规违纪问题举报受理单位:君乐宝乳业集团股份有限公司-监察部
电话:
0311-67362678、19930728110
邮箱:
fanfu@jlbry.com
君乐宝乳业集团股份有限公司
202
6年3月3日
附件一:
/attached/file/20260303/20260303151059_372.xlsx
君乐宝-非生产类型物资-资源库报名信息表
参标公司基础信息
供应商名称
成立时间
电子邮箱
联系人姓名
联系人电话
邮编
注册资本
实缴资本
是否为失信执行人
银行公户帐号
开户行(全称)
公司办公地址
近三年经营活动中是否有出现涉案标的大于或等于3000 万元人民币的、企业作为诉讼当事人且一审由中级人民法院受理的、可能引发群体性诉讼或者系列诉讼的无违法记录和重大法律纠纷。 (填是\否)
供应商信息
序号
供应商名称
(公司全称)
经营品类
生产商/贸易商/服务商
销售覆盖区域
售后覆盖区域
行业地位,简要介绍
1
2
3
投标公司报名物料销售情况
(填写主要合作前三名合作客户,并填写对应合作业绩)
序号
报名项目
公司性质
(生产商\代理商\进口代理商、服务商)
品牌名称(按实际项目需求填写,不涉及可忽略)
25年同类项目
总销售业绩(万元)
25年同类项目
总销售项目数量(个)
序号
近3年主要合作客户
(公司全称,至少三家)
物料合作金额
(万元)
1
1
2
3
(以上信息请务必如实填写,并加盖签章反馈)