光伏 电子信箱 光伏组件招标公告(中铁建工集团第一建设有限公司2026)
中铁建工集团第一建设有限公司安装专业房山区前沿交叉科学研究院项目光伏询价采购询价书
招标项目名称:
房山区前沿交叉科学研究院项目
招标编号:
ZTJGBJF-AZGS-2026(询价)-018
招标项目编号:
G1100000081200773731
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -丰台区
招标单位:
中铁建工集团第一建设有限公司
招标代理:
发布时间:
2026-03-03
公告内容
中铁建工集团第一建设有限公司安装专业房山区前沿交叉科学研究院项目光伏询价采购询价书
询价书名称
中铁建工集团第一建设有限公司安装专业房山区前沿交叉科学研究院项目光伏询价采购询价书
询价书编号
ZTJGBJF-AZGS-2026(询价)-018
联系人
刘新雷
联系电话
18340356058
电子信箱
采购单位
中铁建工集团第一建设有限公司
纪检监察联系人
李文慧
纪检监察联系电话
17692111969
其他说明
询价标的1
物资名称
光伏组件
规格型号
-
定货要求
详见技术要求
采购数量
200
计量单位
套
交货地址
北京市市辖区房山区北京理工大学(良乡校区)
交货日期
备注
采购要求
报价截止时间
2026-03-05 15:00:00
标的类型
物资
收货人
刘少虎
收货电话
13993267261
交货方式
汽运
对供应商要求
保证金金额
0
缴费账号
项目审批后自动创建
开户行
平安银行天津分行营业部
收款人
鲁班(北京)电子商务科技有限公司
结算方式
每月的25日为上月的结算截止日期,根据甲方检验合格及双方共同签认的凭证计算当月实际收货数量,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算、支付依据。
发票种类
专票
支付条件
货款分期支付。当月结算完成后,甲方在收到乙方开具的正式增值税发票和收据7日后,向乙方支付不超过当期结算金额的70%;所有货物交付完成且结算完成90日内,支付至合同总结算价款的97%,剩余3%作为质保金,在质保期满后3个月内无息支付,如发生纠纷,则延后至纠纷最终解决后30天内付清。质量保证金的支付并不免除乙方对交付货物质量的保证责任。
要求资质名称
无资质要求
要求资质说明
无资质要求