机电电滚筒配件 接线座 滚筒支架 右法兰 内齿圈 摆线齿轮 接线柱 喇叭嘴 绕组线圈招标公告(晋城王台机电有限公司2026)



询价单号
RA26030201491
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-05T16:07
报价截至时间
2026-03-06T16:07

采购商名称:晋城王台机电有限公司(采购)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

接线座

150*150

佳信通用机械集团

3.0



2026-03-15

滚筒支架

80*80*330

佳信通用机械集团

3.0



2026-03-15

右法兰

550*90*18

佳信通用机械集团

4.0



2026-03-15

龆轮轴

12齿

佳信通用机械集团

3.0



2026-03-15

内齿圈

69齿

佳信通用机械集团

3.0



2026-03-15

摆线齿轮

B7/X10

佳信通用机械集团

3.0



2026-03-15

接线柱

M10*110

佳信通用机械集团

9.0



2026-03-15

喇叭嘴

70*100

佳信通用机械集团

2.0



2026-03-15

绕组线圈

45KW

佳信通用机械集团

3.0



2026-03-15

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区王台矿王台机电公司院内
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

技术要求1.docx

一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1接线座150*150套312个月2滚筒支架80*80*330套312个月3右法兰550*90*18件312个月4龆轮轴12齿件312个月5内齿圈69齿件312个月6摆线齿轮B7/X10副312个月7接线柱M10*110个912个月8喇叭嘴70*100个212个月9绕组线圈45KW件312个月二、适用范围及环境1、环境温度:最高气温+40℃,最低气温-10℃。2、空气相对湿度不超过95%(+25℃)。3、在有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的矿井中。三、主要技术参数及要求主机厂家:佳信通用机械集团名称:电滚筒 规格型号:45KW序号名称型号规格技术要求1接线座150*150(1)要求符合GB3836.1-2010的执行标准。(2)满足滚筒配套及井下使用要求。(3)材质:铸铁 2滚筒支架80*80*330(1)要求符合GB3836.1-2010的执行标准。(2)满足滚筒配套及井下使用要求。(3)材质:铸铁3右法兰550*90*18(1)要求符合GB3836.1-2010的执行标准。(2)满足滚筒配套及井下使用要求。(3)材质:铸铁4龆轮轴12齿(1)要求符合GB/T292-2023的执行标准。(2)满足滚筒配套及井下使用要求。(3)材质:40Cr5内齿圈69齿(1)要求符合GB/T7330-2008的执行标准。(2)满足滚筒配套及井下使用要求。 (3)材质:45号钢6摆线齿轮B7/X10(1)要求符合JB/T7330-2008的执行标准。(2)满足滚筒配套及井下使用要求。(3)材质:轴承钢7接线柱M10*110(1)要求符合GB/T10963-2005的执行标准。(2)满足滚筒配套及井下使用要求。 (3)材质:黄铜8喇叭嘴70*100(1)要求符合JB/T6803-2008的执行标准(2)满足滚筒配套及井下使用要求。(3)材质:铸铁9绕组线圈45KW(1)要求符合JB/T6803-2008的执行标准(2)满足滚筒配套及井下使用要求。(3)材质:铜四、售后服务要求1、交货期:按照用户要求到货。2、中标人依据所提供产品型号要求,应对货物的质量、规格、性能进行检验,并提供产品合格证、出厂检验报告、等相关资料。3、产品投入运行后,中标人还要继续提供良好的售后服务。4、产品质保期为产品开始使用12个月,在质保期内出现质量问题,由供方负责免费维修或更换。5、供方所提供的产品必须符合《煤矿安全规程》相关要求,具有:产品合格证。五、检验要求中标人提供的产品需经全流程检验,主要技术参数、关键部件及整机性能均符合相关标准要求。在使用中,如有质量争议,双方共同取样、封样,并将样品送至双方认可有资质的第三方检测单位按技术要求国家标准进行检测,由供货单位承担检测费用。