重庆地质灾害治理勘察设计 破产业务服务招标公告(重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计,工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
广阳岛崖壁风化坠石区及边坡塌陷区地质灾害治理勘察设计

采购人
重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计,工程勘察

服务内容
完成本项目地质勘察、方案设计及工程估算(经济方案比选、崖壁区域需提供至少3个效果比选方案、按需开展地形测量)、施工图设计、施工图预算及施工阶段现场技术配合工作,与行业主管部门及相关产权单位进行技术沟通协调工作,配合完成各阶段成果报审报批工作。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
同时具有工程设计市政(道路工程、给水工程、排水工程)专业乙级及以上资质、工程勘察(岩土工程和工程测量)专业甲级及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
下发中标通知书后15日内完成地质勘察,取得地勘报告后15日内完成方案设计并报送审查,方案审查通过后15日内完成施工图设计及预算,并报送审查,施工图审查通过并取得审查合格书后10日内办理施工图备案(若有)

服务金额
¥83200.0元至¥124900.0元

金额说明
本次广阳岛崖壁风化坠石区及边坡塌陷区地质灾害治理勘察设计限价上限取值12.49万元,下限取值8.32万元。该费用为包干价,包含但不限于为实施完成本项目所需的服务费、利润、税费、专家评审费等全部费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-03-05 18:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司(13635475619(冯老师))

采购需求书下载
采购需求说明.pdf

2026-03-03

关于广阳岛崖壁风化坠石区及边坡塌陷区地质灾害治理勘察设计单位采购需求说明一、委托单位:重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司二、委托单位地址:重庆市南岸区江桥路1号附1号三、项目名称:广阳岛崖壁风化坠石区及边坡塌陷区地质灾害治理勘察设计四、项目地址:重庆广阳岛五、工程概况:本次勘察设计项目为广阳岛崖壁风化坠石区及边坡塌陷区地质灾害治理,主要区域包括广阳岛国际会议中心崖壁风化坠石区,高约5~23米,长度约210米;广阳岛东岛头沿江段183步道塌陷区域,总长约30米,最大深度约5米;广阳营一号营房外侧环路临江边坡塌陷区域,面积约210平方米,长30米、宽7米。工程费用约220万元。六、资质及工作时限要求:(一)资质要求:本次招标要求投标人需具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照;同时具有工程设计市政(道路工程、给水工程、排水工程)专业乙级及以上资质、工程勘察(岩土工程和工程测量)专业甲级及以上资质。(二)工作时限要求:下发中标通知书后15日内完成地质勘察,取得地勘报告后15日内完成方案设计并报送审查,方案审查通过后15日内完成施工图设计及预算,并报送审查,施工图审查通过并取得审查合格书后10日内办理施工图备案(若有)。七、工作内容:完成本项目地质勘察、方案设计及工程估算(经济方案比选、崖壁区域需提供至少3个效果比选方案、按需开展地形测量)、施工图设计、施工图预算及施工阶段现场技术配合工作,与行业主管部门及相关产权单位进行技术沟通协调工作,配合完成各阶段成果报审报批工作。八、勘察设计服务费:根据集团《中介服务收费指导意见》,并结合目前市场行情及近期类似项目采购价格,本次广阳岛崖壁风化坠石区及边坡塌陷区地质灾害治理勘察设计限价上限取值12.49万元,下限取值8.32万元。该费用为包干价,包含但不限于为实施完成本项目所需的服务费、利润、税费、专家评审费等全部费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。九、工作成果要求:设计成果需满足相关行政主管部门审查要求,包含方案设计及工程估算、施工图设计(施工图预算)、详勘报告等,成果文件电子版本各2份,纸质版本各8套。十、选取方式:择优+竞价十一、支付方式:取得施工图审查合格书或技术审查报告后15日内支付至合同额的80%,在项目竣工验收合格或实际交付使用后15日支付剩余合同额的20%。十二、格式要求:投标单位需提供如下资料,若未提供视为对本项目未响应。(一)营业执照(二)资质文件(三)法定代表人身份证明(四)法定代表人授权委托书(五)拟为本项目服务的项目负责人及人员(包含人员身份证、职称证、注册证等证件)(六)服务方案(七)与本项目类似业绩(八)其他资料十三、响应文件内不得体现本项目报价,否则视为无效投标。重庆广阳湾生态城投资发展集团有限公司2026年2月11日