专项法律服务 劳动争议纠纷专项法律服务招标公告(中国普天信息产业股份有限公司2026)



来源:

中国远东国际招标有限公司(以下简称招标代理)受中国普天信息产业股份有限公司(以下简称采购人)的委托,就中国普天信息产业股份有限公司与雷旭之间劳动争议纠纷专项法律服务采购项目,采用询比方式进行采购,现请合格供应商就以下所需服务提交响应文件。
一、项目信息:
1.1项目名称:中国普天信息产业股份有限公司与雷旭之间劳动争议纠纷专项法律服务采购项目
1.2项目编号:0722-26JT0654ZB4
1.3资金来源:企业自筹
二、采购范围:
2.1服务内容:专项法律服务
2.2服务地点:采购人指定地点(北京)
2.3服务期:自签订合同之日起至委托事项完成之日止。
2.4 服务内容:详见第七章工作范围和内容。
三、合格供应商还必须满足以下条件:
3.1 供应商必须为在中华人民共和国境内注册、经司法行政部门批准,按照《中华人民共和国律师法》等相关法律法规要求依法成立并有效续存,具备有效的《律师事务所执业许可证》的律师事务所;
3.2 供应商须组织固定的法律服务团队为本项目提供法律服务,拟派的团队负责人应具有律师执业资格证书,团队成员至少包括2名执业律师和1名律师助理;
3.3供应商须承诺具有良好的商业信誉和健全的财务制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.4 供应商须承诺具备良好的商业和社会信用,律师事务所近3年未受到司法行政部门的行政处罚和律师协会的行业处分,律所及拟指派执行本项目的律师未存在不良执业记录,未被列入《中国电子科技集团有限公司供应商负面清单》;
3.5 供应商须向采购人提供保密承诺书;
3.6供应商须向采购代理机构领取采购文件并登记备案,未备案的潜在供应商无资格参与本次采购;
四、采购文件的取得:
4.1 采购文件自2026年3月3日至2026年3月6日下午16时出售,采购文件售价500元人民币,售出概不退还。
4.2报名及领取采购文件方式:
(1)用户注册:如为首次登录“电科招采”(https://www.cfet.com.cn),供应商需进行用户注册,点击用户注册,按照页面信息依次填写信息后提交审核,审核结果会以短信形式通知,如供应商已完成注册可跳过此步骤。
(2)报名领取采购文件:完成注册的供应商请从用户登录入口进入平台,点击页面上方导航栏的采购执行-我的项目-我要参与,搜索项目名称或项目编号,点击立即参与-购买文件,即可自行在线支付标书款(支持个人微信、支付宝支付)。支付成功后,即可下载文件。
(3)下载发票:线上购买后,即可在财务管理-订单开票中下载发票;
(4)上述环节如有问题,请与电科招采联系,联系人:杨老师,联系电话:4006991707。
五、响应文件的递交:
5.1递交截止时间:2026年3月9日上午10时00分(北京时间)
5.2递交地点:北京市朝阳区和平街东土城路甲9号中国远东国际招标有限公司会议室。
5.3递交方式:现场递交或邮寄递交,以邮寄方式递交时,响应文件须在响应文件递交截止时间前送达响应文件递交地点,送达以响应文件签收时间为准。逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受。
5.4响应保证金:不适用。
六、响应文件的开启
6.1 开启时间:2026年3月9日上午10时00分(北京时间)
6.2 开启地点:北京市朝阳区和平街东土城路甲9号中国远东国际招标有限公司会议室。
6.3本项目为询比采购,不设开标环节。
七、发布公告的媒介:
依据中国电子科技集团有限公司加强采购管理的有关要求,本次采购在中国电科电子采购平台(www.cetceg.com)进行,凡拟参加本项目报价的潜在供应商,均须登录中国电科电子采购平台(www.cetceg.com)申请注册办理CA,审核通过后进行项目报名、报价。供应商应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核等流程所需的时间,务必在响应文件递交截止时间前完成报名、报价手续。
八、联系方式
采购人:中国普天信息产业股份有限公司
地址:北京市石景山区金府路29号院5号楼2层
联系人:易思颖
电 话:17343620417
采购代理机构:中国远东国际招标有限公司
地 址:北京市朝阳区和平街东土城路甲9号
联系人:杨怀、刘岳
电 话:010-64234101、13901020261、15533955920
电子邮箱:cfeitc@126.com
九、采购代理机构银行信息
户名:中国远东国际招标有限公司
开户行:招商银行股份有限公司北京分行营业部
联行号: 308100005027
账号:保证金账号为电科招采平台系统自动生成的虚拟子账号,供应商在【项目工作台】中选择相应标段,点击【保证金】节点,系统将显示该标段的保证金的虚拟子账号。