+夹板折弯加工 冲压模具 夹板招标公告(中船吉海(昆山)高科有限公司2026)
询价书名称:分谈分签+中船吉海(昆山)高科有限公司+夹板折弯加工的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561012
夹板-折弯
件
2026-03-31
不指定
2
561012
冲压模具
件
2026-03-31
不指定
3
561012
上模费
次
2026-03-31
不指定
寻源要求
询价单位:中船吉海(昆山)高科有限公司
签约单位:中船吉海(昆山)高科有限公司
报价截止时间:2026-03-09 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-11-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
005 外协询价信息 夹板-折弯加工.pdf
外协需求公告信息编号:JH-SCB-LDH-2026-005中船吉海(昆山)高科有限公司采购需求公告信息发布公告依据工序外协申请单:编号SCB-TJC-20260209-01发布平台集团公司电子商务平台公告时间2026年03月03日-2026年03月09日采购部门审核经办人:列车海26.了了V同意发布口不同意发布部门负责人:语a日期:0年3月3日招标管理部门审核M同意发布口不同意发布签字:韩成芽日期:2026年23日保密审核同意发布口不同签字:日期3026年3月3日1.采购方式:口竞价采购、口询比采购、口竞争谈判、口竞争磋商2.采购项目概况2.1采购项目的名称、规格、单位、需求数量;序号工序名称规格单位需求数量备注1夹板-折弯K-DP-2件5000折弯加工,毛坯由需方提供。2冲压模具件1K-DP-2的冲压模具,设计由供方提供。3上模费次10当折弯数量低于100件时,甲方每批次支付上模费。2.2交付或者实施的时间、期限和交付地点:按中船吉海(昆山)高科有限公司外协计划执行。2.3付款条件、付款方式:乙方按时交付产品后,经甲方验收合格,甲方通知乙方按验收合格数量开具13%增值税发票,自甲方挂账日次月的第一个自然日起算,甲方在60天内按开票金额向乙方支付90%货款,开票金额的10%作为质保金,甲方在质保金12个月届满后10个工作日内向乙方一次性无息支付。报价注明含税价格,付款方式为电汇或银行承兑。*送货时按产品型号分类码放整齐,并做好产品型号及数量、重量标识,未按照需方要求填写送货单或未按要求包装的,每次罚款500-1000元。不符合要求的,需方有权拒收,由此产生的物流费由供方承担。3.技术要求*3.1按技术要求执行。3.2验收要求:按技术要求验收。4商务要求*4.1供应商的资格要求,应当提交盖鲜章的营业执照复印件(除我司合格供方外);4.2报价及响应文件有效期:以本询价信息发布之日起,三十天内有效。4.3供应商有串通行为、行贿行为、利用伪造的或无效的资质证明文件等弄虚作假行为的,其报价及响应文件无效,从发现之日起3年内不得参与我公司的采购活动;情节严重的,从发现之日起5年内不得参与我公司的采购活动。供应商在递交报价及响应文件的截止时间后撤销其报价及响应文件的,从其撤销文件之日起3个月内不得参与我公司的采购活第1页/共2页动。供应商以上行为给我公司造成损失的,我公司有权依法提请政府行政监督部门对其查处并承担赔偿责任。4.4接收报价及响应文件的截止时间:以平台公示为准。5.评审方法及评审标准。5.1评审方法(勾选):最低评标价法日综合评分法口5.2最低评标价法,是指以报价及响应文件满足采购需求信息的全部实质性要求,所报可抵扣税种的不含税总价或不可抵扣税种的含税总价为所有报价响应单位最低值为前提,我公司保留进一步议价的权利,可将愿意执行最低价或进一步降价的报价响应方共同列为成交人,各成交人份额由我公司分配的评审方法。6.拟签订的合同文本:见后附合同文本模板(以正式签定合同为准,以实际接收数量为准)7.联系方式7.1联系人及电话部门联系人办公电话手机号码外协业务部门刘东海0512-5787680613678420507技术部门贾浩灵0512-57876813招议标采购管理部门韩成芳0512-57672149投诉部门刘杰飞0512-576732707.2采购业务部门联系地址:江苏省昆山市陆家镇中船吉海(昆山)高科有限公司生产部邮编:2153317.3报价及响应文件的递交7.3.1电电子商务平台报价:供应商登录中国船舶采购管理电子商务平台,网址www.ebuy.csemc.com,按平台要求进行注册,按照电子商务平台规则报价或上传相关附件。备注:带“*”符号的条款属不允许偏离的实质性要求和条件,未满足带“*”条款的响应文件将被我公司否决。中船吉海(昆山)高科有限公司2026年03月03日第2页/共2页答等上2-d0-8sV6180小图降dWVT喜事2*0786697897网.086661-16211/80S000.五666--6691/0002日新合重28:9独00中201CIT00VASONT不旱8622S0806kCPTTT'ST081F511“888IHHONOILOANIO以彩豆世aIHIHHONOIIOTIG车一I国6