山西连轴销、连轴套物资 联轴销 联轴套招标公告(山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司2026)



询价单号
RA26020400334
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-07T19:05
报价截至时间
2026-03-09T19:05

采购商名称:山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司-供应科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

联轴销

φ18mm

50.0



2026-03-10

RA25121700386

联轴套

外径35mm,内径18mm,长40mm

200.0



2026-03-10

RA25121700386

询价条款

一、交货地址:山西朔州市朔城区上石碣峪村南石碣峪煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:联轴销材质为合金钢。 联轴套材质为聚氨脂。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

连轴套技术要求.docx

一、物资名称及规格型号:序号物资名称型号单位数量质保期备注1联轴销φ18mm个501年合金钢2联轴套外径35mm,内径18mm,长40mm个2001年聚氨脂二、适用范围及环境:1、煤矿井下采煤工作面有淋水,潮湿现象;2、温度为0-20°;三、主要技术参数及要求:1、主机型号:MD155*67*6;2、主机名称:离心泵头3、生产厂家:长沙佳能通用泵业有限公司;四、证件要求:本批次产品需提产品合格证书等。五、施工及质保要求:1.质保要求出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。七、检验要求:1.按照国标及行业标准在买受人指定现场双方共同进行验收,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如有质量问题立即免费退货或换货。项目中存在法律及行业标准明确质保期者,应由出卖人按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。2.产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。3.出卖人供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给买受人造成经济损失的,由出卖人承担。八、其他要求:1.供货时间出卖人签订合同后在2天内前将产品送达矿方。