成都市组道路路灯亮化工程招标公告(成都市青白江区福洪镇三元村村民委员会2026)
一、项目概况
基本信息
主要施工内容为成都市青白江区福洪镇三元村安装180盏6m高太阳能路灯及10盏7m高太阳能路灯,以解决该区域夜间照明不足问题,提升通行安全性与便利性。
资金预算
301086.36元
计划工期
/
二、投标人资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件; (1)参加本次采购活动,供应商不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。 (2)参加本次采购活动,供应商不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。 (3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 7.参照采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。 8.采购人根据采购项目提出的特殊条件。 8.1具备有效的行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质; 8.2具备有效的《安全生产许可证》; 8.3企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。 9.本次磋商不接受联合体投标。
三、招标文件获取与投标文件递交
招标文件获取时间
2026-03-04 00:00起
投标文件截止时间
2026-03-10 23:59
五、联系方式
招标人
名称:成都市青白江区福洪镇三元村村民委员会 地址:/ 联系人:15928563230 电话:15928563230
代理机构
名称:成都宏宸工程项目管理有限公司 地址:/ 联系人:蒋琳鑫 电话:15308216988