招标采购招标公告(南昌大学2026)
南昌大学后勤保障处(后勤服务集团)自营食堂一批档口公开招商项目的潜在参选人应在南昌大学后勤保障处(后勤服务集团)计划合同科获取比选文件,开标时间另行通知。
一、项目基本情况:
序号
食堂地址
档口标号
计划经营
电加热
燃气
报名条件
单个档口面积(㎡)以实测面积为准
1
青山湖北一食堂
A02
米线、快餐、特色小吃、江西小炒、套餐饭等品类均可
√
√
个人、企业均可报名
约25㎡
2
A06
米线、快餐、特色小吃、江西小炒、套餐饭等品类均可
√
个人、企业均可报名
约25㎡
3
A10
米线、快餐、特色小吃、江西小炒、套餐饭等品类均可
√
√
个人、企业均可报名
约25㎡
4
青山湖北二食堂
A04
风味小吃类、特色米饭类等品类均可
√
√
个人、企业均可报名
约25㎡
5
B03
全品类
√
个人、企业均可报名
约24㎡
6
B04
全品类
√
个人、企业均可报名
约24㎡
7
前湖校区二食堂
A01
风味小吃类、特色米饭类等品类均可
√
√
个人、企业均可报名
约25㎡
8
A05
风味小吃类、特色米饭类等品类均可
√
个人、企业均可报名
约25㎡
本项目不接受联合体。
二、参选人的资格条件:
1.满足以下规定:报名加盟者必须具有中华人民共和国公民资格或具有独立承担民事责任能力的企业。
2.在南昌大学无不良记录或未被南昌大学餐饮管理与服务中心列入“不诚信商户”目录,且能提供无犯罪证明。
3.企业或个体经营户应具备2年(含2年)以上经营相应规模省级高校食堂档口或社会餐饮的经历及经验。在以往餐饮经营中信誉良好,未发生过食物中毒事故、安全生产责任事故和债务纠纷(需提供参加本次招商活动前两年内合作高校的相关证明或社会餐饮经营营业证照复印件),品牌直营店或品牌加盟店优先。如原档口经营户参与投标,在同等条件下,2025年春季学期营业额排前的原档口经营户有优先权。
三、获取比选文件
1.时间:2026年3月3日至2026年3月13日,每天上午9点00分至12点00分, 下午14点00分至16点00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:南昌大学前湖北区学生公寓3栋架空层计划合同科办公室J044
3.方式:线上/现场
(1)采用现场获取比选文件时需提交的资料:①个人报名需携带身份证、户口本复印件;②需提供加盟条件要求的证明材料(企业须带齐营业执照复印件加盖公章),若委托他人的,须提交委托人、被委托人有效身份证复印件及有效的授权委托书。
(2)采用线上获取比选文件需将提交的资料发送至指定报名邮箱1030908921@qq.com:①个人报名需将个人报名资料(身份证、户口本)扫描件发送此邮箱;②企业报名需将营业执照扫描件、如若委托他人的,须提交委托人、被委托人有效身份证复印件及有效的授权委托书扫描件发送此邮箱。
(3)线上报名经审核后会将招标文件发送至各投标人员报名邮箱。
(4)以报名截止日期为限,报名企业或加盟人员的每个家庭(以户口本登记为准)或存续婚姻关系的夫妻双方只能对一个特色档口的加盟经营报名,多报者将取消其加盟资格。
如未按上述要求导致获取比选文件不成功的后果,由参选人自行承担。
四、提交参选文件截止时间、开选时间和地点
1.开标时间另行通知。
2.地点:南昌大前湖北区学生公寓三栋会议室,届时请参选人的法定代表人或经正式授权的代表携带身份证原件出席比选活动,签到时间以提交参选文件时间为准。
五、联系方式
1.比选人信息
名称:南昌大学后勤保障处(后勤服务集团)
地址:江西省南昌市红谷滩区学府大道999号(南昌大学前湖校区)
联系方式:郑工/18296150571
南昌大学后勤保障处(后勤服务集团)
2026年3月3日