医药服务能力提升优势专科建设设备招标公告(务川仡佬族苗族自治县中医医院2026)
项目概况
务川仡佬族苗族自治县中医医院县级中医药服务能力提升优势专科(眼耳鼻喉科)建设设备采购(二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年03月13日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:QXTD-2026030003-2
项目名称:务川仡佬族苗族自治县中医医院县级中医药服务能力提升优势专科(眼耳鼻喉科)建设设备采购(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20260302-000093-3
预算金额(元):500000
最高限价(元):500000
采购需求:
标项名称:务川仡佬族苗族自治县中医医院县级中医药服务能力提升优势专科(眼耳鼻喉科)建设设备采购(二次)
数量: 1
预算金额(元):500000
单位:批
简要规格描述:务川仡佬族苗族自治县中医医院县级中医药服务能力提升优势专科(眼耳鼻喉科)建设设备采购(二次)
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订后30个日历日内完成供货、安装、调试并投入使用。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1)供应商为代理商的提供医疗器械经营许可证或经营许可备案凭证(经营范围覆盖所投产品)复印件加盖公章;供应商是生产厂商的提供医疗器械生产许可证或生产备案凭证,复印件加盖公章。 2)属于医疗器械管理产品(不包括配件)的提供医疗器械注册证或注册备案凭证,复印件加盖公章。
三、获取采购文件
时间:2026年03月03日至2026年03月10日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年03月13日 13:30(北京时间)
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年03月13日 13:30 (北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心912竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:务川仡佬族苗族自治县中医医院
地 址:务川自治县丹砂街道洪渡社区昇辉大道
联系方式:0851-25621171
2.采购代理机构信息
名 称:贵州黔信通达信息咨询服务有限公司
地 址:贵州省贵阳市经济开发区黄河街道办事处珠江路70号贵阳恒大翡翠华庭第3栋21层13号房
联系方式:0851-83838053
3.项目联系方式
项目联系人:赵工
电 话:0851-83838053
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
1.3MB
交易公告.pdf128.7KB
项目概况务川仡佬族苗族自治县中医医院县级中医药服务能力提升优势专科(眼耳鼻喉科)建设设备采购(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2026年03月13日13时30分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P52032620260001PR项目名称:务川仡佬族苗族自治县中医医院县级中医药服务能力提升优势专科(眼耳鼻喉科)建设设备采购(二次)采购方式:竞争性磋商项目序列号:ZYB-20260302-000093-3预算金额(元):500000.00元采购需求:务川仡佬族苗族自治县中医医院县级中医药服务能力提升优势专科(眼耳鼻喉科)建设设备采购(二次)标项一标项名称:务川仡佬族苗族自治县中医医院县级中医药服务能力提升优势专科(眼耳鼻喉科)建设设备采购(二次)数量:批预算金额(元):500000.00最高限价(元):500000.00保证金金额(元):10000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:务川仡佬族苗族自治县中医医院县级中医药服务能力提升优势专科(眼耳鼻喉科)建设设备采购(二次)备注:合同履约期限:自合同签订后30个日历日内完成供货、安装、调试并投入使用。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2026年03月13日13时30分三、公告发布媒体贵州省政府采购网等四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具体详见采购文件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为(非)专门面向中小企业采购,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号的规定,供应商所投产品(包括货物、服务、工程)属于小型和微型企业的,其价格给予20%(工程项目为5%)扣除,用扣除后的价格参与评审,具体详见采购文件。3.本项目的特定资格要求:1)供应商为代理商的提供医疗器械经营许可证或经营许可备案凭证(经营范围覆盖所投产品)复印件加盖公章;供应商是生产厂商的提供医疗器械生产许可证或生产备案凭证,复印件加盖公章。2)属于医疗器械管理产品(不包括配件)的提供医疗器械注册证或注册备案凭证,复印件加盖公章。五、获取招标文件时间:2026年03月03日09时00分至2026年03月10日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2026年03月13日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2026年03月13日13时30分开标地点:912竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:务川仡佬族苗族自治县中医医院地址:务川自治县丹砂街道洪渡社区昇辉大道项目联系人:黎主任项目联系方式:0851-256211712、采购代理机构信息名称:贵州黔信通达信息咨询服务有限公司地址:贵州省贵阳市经济开发区黄河街道办事处珠江路70号贵阳恒大翡翠华庭第3栋21层13号房项目联系人:赵工项目联系方式:0851-83838053