农作物病虫害绿色防控示范招标公告(渭源县农业技术推广中心2026)



渭源县2026年农作物病虫害绿色防控示范项目招标公告

项目信息

采购项目名称
渭源县2026年农作物病虫害绿色防控示范项目

采购单位
渭源县农业技术推广中心
交易编号
WYXNYJSTGZX-001

采购方式
邀请
资金来源
省级财政补助资金

联系人
张玲
联系电话
18093259566

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-03-03 11:00:00
报名截止时间
2026-03-08 23:59:00

竞价开始时间
2026-03-04 11:00:00
竞价结束时间
2026-03-08 23:59:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
渭源县2026年农作物病虫害绿色防控示范项目
WYXNYJSTGZX-001
货物类
150000.0

公告内容

根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发〔2018〕168号)和定西市人民政府办公室《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发〔2018〕180号)要求,现就渭源县2026年农作物病虫害绿色防控示范项目在甘肃省阳光招标采购平台进行邀请招标。 一、项目名称:渭源县2026年农作物病虫害绿色防控示范项目 二、采购单位:渭源县农业技术推广中心 三、项目编号:WYXNYJSTGZX-001 四、采购内容:

序号
货物名称
规格
技术参数
数量(吨)

1
1.8%阿维菌素乳油
1L/瓶
1.阿维菌素质量分数/%1.8±0.3 2、pH值范围4.5-7.0 3、持久气泡性(1min后泡沫量)/mL≤60 4、乳液稳定性(稀释200倍):合格
1

2
枯草芽孢杆菌可湿性粉剂
500g/袋
1、芽孢杆菌活芽孢,个/克;10x101? 2、杂菌率,% ≤3.0 3、水分% ≤3.0 4、Ph值范围4.0-7 5、润湿时间,s ≤120 6、悬浮率,% ≥70 7、细度试验(通过75um筛),%≥98
0.5

3
含氨基酸水溶肥料
1kg/瓶
1、褐藻低聚糖;≥80g/L 2、海藻有机质:≥60g/L 3、总养分(N+P?O?+K?O):≥340g/L 4、氮(N):≥300g/L 5、磷(P?O?):≥20g/L; 6、钾(K?O):≥20g/L 7、剂型:水剂
0.8

五、项目地点:五竹、莲峰两镇建立绿色防控示范区,辐射带动全县16个乡镇。 六、招标方式:邀请招标 七、预算金额:15万元 最高限价:15万元 八、资金来源:省级财政补助资金 九、供应商资格要求 1.投标人须提供合法有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证(三证合一代码证) 2.投标人须提供开户许可证或基本存款账户信息; 3.投标人须提供法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件彩色扫描件)或法定代表人授权书(原件彩色扫描件) 4.投标人须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 5.投标人须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)自行查询的自公告之日起有效的近三年内行贿犯罪档案查询结果; 6.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以获取邀请公告之日至投标截止日期间在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询为准); 7.投标人须提供农药生产或经营许可证 十、网上竞价时间、地点、方式 10.1凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,供应商参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 10.2报名、资质审核及竞价时间:2026年03月03日11:00至2026年03月08日23:59; 10.3网上竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台 (http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资格证明文件上传并自行报价。 10.4竞价方式:本次竞价各供应商仅限一轮报价,根据本项目招标控制价进行报价,报价必须低于本项目招标控制价,供应商提交报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用)。报价最低的供应商为拟中标供应商。 10.5本次竞价完成后,通过竞价中标的供应商,请将与采购平台上传内容一致的资格证明文件及报价单纸质版于中标公告结束前送至渭源县农业技术推广中心,纸质版投标文件报价必须与网上竞价的价格一致。 十一、发布公告的媒介 本次招标公告在甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。 十二、采购人联系方式 采购单位:渭源县农业技术推广中心 地 址:渭源县清源镇上北关219号 联系人:张玲 联系方式:18093259566

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价