宁波市公款竞争性存放招标公告(宁波市海曙区人民政府段塘街道办事处2026)



关于宁波市海曙区人民政府段塘街道办事处、宁波市海曙区段塘街道房屋征收(拆迁)办公室基本户公款竞争性存放项目的招标公告 发布时间:2026-03-03
宁波高政工程管理有限公司受宁波市海曙区人民政府段塘街道办事处的委托,对宁波市海曙区人民政府段塘街道办事处、宁波市海曙区段塘街道房屋征收(拆迁)办公室基本户公款竞争性存放项目进行国内公开招标,现邀请合格的投标人参与投标。一、项目名称:宁波市海曙区人民政府段塘街道办事处、宁波市海曙区段塘街道房屋征收(拆迁)办公室基本户公款竞争性存放项目二、项目编号:2026NBHSWCF080三、招标方式:公开招标四、招标内容及数量项目名称:宁波市海曙区人民政府段塘街道办事处、宁波市海曙区段塘街道房屋征收(拆迁)办公室基本户公款竞争性存放项目服务期限:自合同签订之日起六年;合同三年一签,期间招标人根据中标人合同履约情况决定是否终止合同。项目概况:宁波市海曙区人民政府段塘街道办事处、宁波市海曙区段塘街道房屋征收(拆迁)办公室基本户公款竞争性存放服务,具体要求见第二章 招标需求。中标数量:1家。五、合格投标人的资格要求1、投标人必须为在中华人民共和国境内依法设立的国有商业银行、股份制商业银行、邮政储蓄银行、城市商业银行、农村信用合作联社、农村商业银行、农村合作银行及政策性银行等银行机构的总行(总机构在甬)、宁波市市级分行(总机构不在甬)或其在海曙区设置的一级支行。如属于同一家总行的分支机构有2家及以上参加投标的,投标文件中需提供总行(总机构在甬)或宁波市市级分行(总机构不在甬)针对本项目的唯一授权书(格式自拟),否则作无效标处理;2、依法开展经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录及重大违约事件;3、投标人须持有中国银行保险监督管理委员会核发的《中华人民共和国金融许可证》,投标文件中提供证书复印件。4、本项目采用资格后审,不允许联合体投标。六、投标报名1、报名时间:2026年03月03日至2026年03月10 日下午17:00。2、报名地点(网址):政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)。3、报名方式:3.1本项目招标文件实行政府采购云平台在线获取,不提供招标文件纸质版。潜在投标人登录政府采购云平台(https://www.zcygov.cn),进入公款竞争性存放招标系统(以下简称“招标系统”),在竞标项目内按规定进行报名。第一步:选择本期招标项目,第二步:填写报名信息。报名成功后联系人会收到短信通知,逾期报名视为未报名。3.2投标人只有在政府采购云平台完成获取招标文件申请并下载了招标文件后才视作依法获取招标文件(法律法规所指的投标人获取招标文件时间以投标人完成获取招标文件申请后下载招标文件的时间为准)。3.3售价:人民币500元,售后不退。联系人:林颖,电话:13615886784邮箱:419055837@qq.com。购买标书时请附上投标人开票信息、项目联系人、联系电话、联系邮箱和汇款凭证。收款账户信息:户名:宁波高政工程管理有限公司开户银行:光大银行宁波东城支行账 号:76830188000170684注意事项:还未在政府采购云平台完成帐号注册的投标人,请参照《银行入驻手册--公款竞争性存放平台》完成入驻。入驻审核通过后方能参与线上报名、投标等操作。七、提交投标文件截止时间和地点1、提交投标文件截止时间:2026年03月24日14:00。2、提交投标文件地点:政府采购云平台(http://www.zcygov.cn/)。八、开标时间和地点:1、开标时间:2026年03月24日14:00。2、开标地点:政府采购云平台(http://www.zcygov.cn/)。本项目线上投标,投标人可不到现场。九、投标保证金:本项目不采用。十、注意事项:1、应按照本项目招标文件和政府采购云平台的要求编制、并递交投标文件。投标人在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。2、投标人通过政府采购云平台电子投标工具制作投标文件,电子投标工具请投标人自行前往浙江政府采购网下载并安装,投标文件制作具体流程详见政府采购云平台。3、本招标公告附件中的招标文件仅供阅览使用,投标人只有在依法获取招标文件后,方可对招标文件提起异议投诉。4、投标人应于提交投标文件截止时间前将“电子投标文件”上传到政府采购云平台(http://www.zcygov.cn/),未上传“电子投标文件”,视为投标人放弃投标。十一、招标人及其委托招标代理机构联系方式:招标人:宁波市海曙区人民政府段塘街道办事处业务咨询地址:浙江省宁波市海曙区鄞奉路934号段塘街道办事处联系人:吴老师联系电话:0574-87387056招标代理机构:宁波高政工程管理有限公司地址:浙江省宁波市海曙区鄞江镇光溪村四明东路11号5楼-12联系人:林颖联系电话:0574-87727358附件信息: