江西仪器设备招标公告(江西本草天工科技有限责任公司2026)



江西本草天工科技有限责任公司仪器设备采购项目 的潜在供应商应在江西国政招标咨询有限公司获取磋商文件,并于2026年3月13日09点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXGZ2026-02-0909
项目名称:江西本草天工科技有限责任公司仪器设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:650000.00元
最高限价:/
采购需求:

采购名称
数量/单位
预算金额 (人民币)
技术需求或服务要求

江西本草天工科技有限责任公司仪器设备采购项目
1项
650000.00元
详见磋商文件

合同履行期限:详见磋商文件。
本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
3.通过“信用中国 ”或“ 中国政府采购网 ”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购。
5.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件:
时间:2026年3月3日至2026年3月9日,每天上午09:00-12:00,下午13:30-16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西国政招标咨询有限公司
方式:现场购买或将获取采购文件的材料以邮件的方式发送至邮箱(gzzb@jxgzzb.com.cn)。
售价:200.00元,售后不退。
四、响应文件提交:
2026年3月13日09:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:江西国政招标咨询有限公司磋商室
五、开启
2026年3月13日09:30(北京时间)
地点:江西国政招标咨询有限公司磋商室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
(一)获取采购文件请提供以下材料:
1、营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或新版营业执照副本)(复印件加盖公章的扫描件);
2、法定代表人的授权委托书(原件扫描件)。
3、汇款方式
采购代理机构开户名:江西国政招标咨询有限公司
开户银行:江西银行赣江新区分行
账号:791911233300168
汇款需注明“26-02-0909资料费”,汇款需以到账为准
(二)响应文件递交时间:2026年3月13日09:00-09:30(北京时间)
(三)采购代理服务费由成交供应商支付,详见磋商文件。
(四)磋商现场需单独递交一份PDF版磋商响应文件(加盖公章)电子文档,存入U盘内并密封加盖公章。封皮上写明采购编号、采购项目名称及磋商响应供应商名称,并注明“响应文件电子文档”字样。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西本草天工科技有限责任公司
地址:江西南昌市东湖区阳明路56号?
联系方式:游剑0791-87119657
2.采购代理机构信息
名称:江西国政招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼
联系方式:0791-88194897
3.项目联系方式
项目联系人:熊思杰、朱珍珍、管晓波、邓颖
电话:0791-88194897