堤防水毁修复工程质量检测招标公告(互助县防汛抗旱服务中心2026)



互助县哈拉直沟河、柏木峡河、南门峡河2025年堤防水毁
修复工程质量检测询比采购公告
青海省禹龙水利水电工程招标技术咨询中心有限责任公司(以下均简称“采购代理机构”)受互助县防汛抗旱服务中心 (以下均简称“采购人”)委托,拟对互助县哈拉直沟河、柏木峡河、南门峡河2025年堤防水毁修复工程质量检测进行国内询比采购,现予以公告,欢迎潜在的供应商参加本次询比采购活动。

采购项目编号
禹龙询比(服务)2026-007

采购项目名称
互助县哈拉直沟河、柏木峡河、南门峡河2025年堤防水毁修复工程质量检测

采购方式
询比采购

采购预算金额
16700.00元(壹万陆仟柒佰元整)

项目分包个数


各包要求
采购内容:互助县哈拉直沟河、柏木峡河、南门峡河2025年堤防水毁修复工程质量检测具体内容详见《询比采购文件》

供应商资格要求
资质要求:具有水利工程质量检测(岩土工程、混凝土工程)乙级及以上资质。并在《青海省水利建设市场信用信息平台》(http://www.qhsljg.org.cn/userlogin.do)登记。财务要求:提供2024年或2025年会计师事务所或审计机构审计的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和附件说明书。单位成立不足一年的,提供基本开户银行出具的资信证明。项目负责人:应具有水利工程相关专业中级(含)以上技术职称,具有水利工程质量检测员资格证书。信誉要求:经《中国执行信息公开网》查询列入失信被执行人、经《信用中国》查询后列入税收违法案件当事人黑名单的,取消采购响应资格。供应商提供截止采购会议日期前20天内查询截图。

公告发布时间
2026年03月03日

获取询比采购文件的时间期限
2026年03月04日至2026年03月09日,上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时

获取询比采购文件方式
代理机构通过邮箱发送

获取询比采购文件时应提供材料
供应商应将授权委托书加盖公章后扫描件发送至我公司联系邮箱:1160790147@qq.com

获取询比采购文件时应提供材料
持有法定代表人授权委托书。

响应文件提交截止时间
2026年03月13日09时15分(北京时间)

询比采购时间
2026年03月13日09时15分(北京时间)

询比采购地点
青海省西宁市城西区西川南路76号万达中心4号写字楼36楼4号会议室

响应文件递交方式
青海省西宁市城西区西川南路76号万达中心4号写字楼36楼4号会议室。询比采购文件要求:一正本、二副本。

采购人联系人
采 购 人:互助县防汛抗旱服务中心联 系 人:孔先生联系电话:0972-8322130

采购代理机构联系人
采购代理机构:青海省禹龙水利水电工程招标技术咨询中心有限责任公司联系人:马先生联系电话:0971-6161402联系地址:青海省西宁市城西区西川南路76号万达中心4号写字楼36楼

其他事项
公告期限:自青海项目信息网发布之日起5个工作日

监督部门
互助县水利局