山西食堂物资 大米 小米 荞面 鸡蛋 耗油招标公告(山西煤炭运销集团晋中寿阳有限公司平舒煤炭发运站2026)
询价单号
RA26020901593
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-04T11:34
报价截至时间
2026-03-06T12:34
采购商名称:山西煤炭运销集团晋中寿阳有限公司平舒煤炭发运站
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
大米
25KG
30.0
袋
2026-12-31
小米
25KG
50.0
袋
2026-12-31
玉米面
散称
100.0
斤
2026-12-31
荞面
散称
200.0
斤
2026-12-31
鲁花菜籽油
一件/4桶
10.0
箱
2026-12-31
金龙鱼调和油
一件/4桶
50.0
箱
2026-12-31
鸡蛋
1筐/50斤
48.0
筐
2026-12-31
盐
1件/50袋
8.0
件
2026-12-31
耗油
瓶
50.0
瓶
2026-12-31
排骨酱
1罐/250g
20.0
罐
2026-12-31
干辣椒段
散称
40.0
斤
2026-12-31
海鲜酱
250g
20.0
罐
2026-12-31
柱候酱
250g
10.0
罐
2026-12-31
火碱
1000克
20.0
袋
2026-12-31
生粉
500克
100.0
袋
2026-12-31
玉米淀粉
500克
100.0
袋
2026-12-31
番茄酱
1罐/850克
40.0
罐
2026-12-31
鸡精
1千克
30.0
袋
2026-12-31
胡椒粉
500克
25.0
袋
2026-12-31
苏打
200克
70.0
袋
2026-12-31
碱面
200克
70.0
袋
2026-12-31
十三香
45克
30.0
盒
2026-12-31
花椒粉
20克
30.0
袋
2026-12-31
红糖
散称
70.0
斤
2026-12-31
白糖
散称
300.0
斤
2026-12-31
醋
1箱/4桶
10.0
箱
2026-12-31
蒸鱼豉油
2.3千克
15.0
壶
2026-12-31
老抽
1000克
45.0
壶
2026-12-31
白酒
42度
12.0
瓶
2026-12-31
芝麻酱
500克
50.0
罐
2026-12-31
白芝麻
散称
10.0
斤
2026-12-31
花椒
散称
40.0
斤
2026-12-31
大料
散称
55.0
斤
2026-12-31
麦芽糖
1罐/100克
50.0
罐
2026-12-31
紫土豆
散称
5000.0
斤
2026-12-31
大白菜
散称
1000.0
斤
2026-12-31
茴子白
散称
1000.0
斤
2026-12-31
西葫芦
散称
500.0
斤
2026-12-31
茄子
散称
400.0
斤
2026-12-31
豆王
散称
500.0
斤
2026-12-31
西红柿
散称
600.0
斤
2026-12-31
大葱
散称
1000.0
斤
2026-12-31
大蒜
散称
50.0
斤
2026-12-31
去皮蒜
散称
150.0
斤
2026-12-31
新蒜
散称
30.0
斤
2026-12-31
生姜
散称
180.0
斤
2026-12-31
尖椒
散称
400.0
斤
2026-12-31
弯尖椒
散称
250.0
斤
2026-12-31
泰椒
散称
30.0
斤
2026-12-31
青椒
散称
200.0
斤
2026-12-31
询价条款
一、交货地址:山西晋中市寿阳县平舒煤炭发运站
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术要求 一、物资名称及规格型号 寿阳公司及各下属企业肉、菜、调料、米、面、油等物资需求数量见附件 二、适用范围及环境 此包数量为十二个月的使用量,供应商按要求每日准时、安全配送食材,配送至寿阳公司指定地点 三、主要技术参数及要求 (一)满足食堂日常的食材使用供应,所有产品都应无过期、无发霉变质、异味等现象。 (二)严格遵守《食品安全法》的各项规定,食材应符合国家相关的卫生、食品安全、环保等标准,必须是国家食品安全检测后合格的货品。 四、证件要求: (一)具有有效的营业执照; (二)具备有效《食品经营许可证》; 五、包装及运输要求: (一)食材的包装应符合卫生要求,方便储存和运输。同时,食材的储存条件也应注意,如温度、湿度等,以防止食材变质。 (二)运输要求:供应商应提供及时、准确的配送服务,配送车辆必须保持车内干净卫生,配送人员持有一年内有效健康证明。 六、供货及售后服务要求: (一)供货要求 1.采购方提前一天向供应商下达次日《食材采购订单》,订单内容包括名称、种类、规格、数量、送达地点等具体要求。供应商负责在当天下午17:00前按照《食材采购订单》向采购方供应食材。 2.根据采购方的《食材采购单》现场过秤并验收签名。 3.验货过程中如采购方验收质量不合格的,服务单位必须于30分钟内重新送货上门。 4.所有品种最终交易数量以采购方确认的数量为准。 (二)服务要求 1. 服务单位所配备的食材必须保障采购方日常所需食材的要求,服务标准符合采购方规定要求,配备食品合格证、检测报告等。 2.验货过程中如采购方验收质量不合格的,服务单位必须于30分钟内重新送货上门。 3.服务单位的食材必须符合国家有关部门规定的食品安全标准,如果因服务单位所供货的食材造成采购方就餐人员食物中毒的,经卫生防疫部门鉴定属服务单位责任,服务单位须承担全部法律责任并作出全部的经济赔偿。 七、检验要求: (一)采购方会根据送货清单进行数量核对,确保所送食材的数量与清单一致。 (二)采购方会对食材进行外观和质量检查,如发现过期、变质、破损或不符合食品安全标准的食材,有权拒绝接收并要求服务单位30分钟内更换。 (三)采购方会对送货车辆和食材的卫生状况进行检查,如发现不符合卫生要求的情况,有权拒绝接收并要求服务单位立即整改。 服务单位应严格按照上述供货方式、服务要求和验收标准进行食品食材的供应,确保采购方能够顺利、安全地获取所需食材。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求: 食品经营许可证
附件下载