嘉兴市公积金资金竞争性存放招标公告(嘉兴市住房公积金管理服务中心桐乡分中心2026)
桐乡市 |
嘉兴市住房公积金管理服务中心桐乡分中心2026年度第_期公积金资金(增值收益存款)竞争性存放招标公告
根据《浙江省省级行政事业单位公款竞争性存放管理办法》(浙财预执〔2021〕7号)、《嘉兴市住房公积金资金竞争性存放实施办法》(嘉公积金委办〔2025〕3号)、《桐乡市市级行政事业单位公款竞争性存放管理办法》(桐财发〔2021〕335号)规定,决定开展资金存放招标工作,欢迎符合条件的银行机构参加投标。
_、招标人名称:嘉兴市住房公积金管理服务中心桐乡分中心
二、招标项目名称:嘉兴市住房公积金管理服务中心桐乡分中心2026年度第_期公积金资金(增值收益存款)竞争性存放
三、招标项目编号:同诚-政府采购(2026)05号
四、招标项目内容
嘉兴市住房公积金管理服务中心桐乡分中心2026年度第_期公积金资金(增值收益存款)竞争性存放存放总额为50600万元。(其中标段_:7600万元;标段二:7600万元;标段三:35400万元),存款期限为12个月,基准利率1.5%,具体如下:
类型
标段
中标排名
存放金额(万元)
资金占比
延伸工作
_
1
2280
30.00%
2
1900
25.00%
3
1520
20.00%
4
1140
15.00%
5
760
10.00%
小计
7600
扩面工作
二
1
2710
35.7%
2
2170
28.6%
3
1630
21.4%
4
1090
14.3%
小计
7600
综合工作
三
1
9180
25.9%
2
7870
22.2%
3
6560
18.5%
4
5240
14.8%
5
3930
11.1%
6
2620
7.4%
小计
35400
五、投标人资格要求
参加本次公开竞争性存放投标的投标人应为在中华人民共和国境内依法设立的商业银行、农村商业银行等银行业金融机构,并具备以下条件:
(_)在桐乡市级行政区域所在地设有分支机构;
(二)依法开展经营活动,内部管理机制健全,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录;实际经营年度不足3年按实际经营年度;
(三)监管评级达到_定标准,人民银行嘉兴市分行2024年度综合评价B级及以上,未纳入人民银行评级范围的银行不受此限制。
(四)本项目不接受联合体投标。
六、投标报名
(_)报名时间:2026年3月3日至2026年3月9日(双休日及法定节假日除外)
(二)报名方式:本项目实行网上报名,不接受现场报名。报名银行登录浙江省公款竞争性存放网上招标平台(https://gkcf-login.czt.zj.gov.cn),进入“公款竞争性存放”模块,在“竞标项目”选择本项目按规定进行报名。第_步:选择本期招标项目,第二步:填写报名信息。报名成功后联系人会收到短信通知,逾期报名视为未报名。
(三)招标文件获取方式:报名成功后在线下载招标文件。(本次采购不提供纸质版采购文件)
七、投标起止时间及方式
(_)投标起止时间:本招标公告发出之日起至2026年3月10日14:00:00
(二)投标文件提交方式、地点:通过浙江省公款竞争性存放网上招标平台(https://gkcf-login.czt.zj.gov.cn)在线电子投标。
备注:本项目实行在线电子招投标,投标人报名后即可在政采云系统中编制投标文件,在投标截止时间前进行投标。如对招标文件有疑义请于2026年3月9日下午17:00时整前用书面形式向浙江同诚建设管理有限公司提供(954848032@qq.com)答疑材料,逾期视作对招标文件等有关要求均无任何疑义和异议,招标人将在政府采购平台发布统_答疑纪要。
八、开标时间及地点
(_)时间:2026年3月10日14:00:00
(二)地点:通过浙江省公款竞争性存放网上招标平台(https://gkcf-login.czt.zj.gov.cn)在线开标/浙江同诚建设管理有限公司开标室(桐乡市梧桐街道振兴东路(东)303号东湖金悦8幢(金悦财富中心)6楼)会议室
九、其他说明
(_)投标人应在投标报名前提交浙江省公款竞争性存放网上招标平台(https://gkcf-login.czt.zj.gov.cn/)银行入驻申请并成为公款存放正式供应商,否则无法参与线上公款竞争性存放业务。
(二)如有疑问,可致电浙江省公款竞争性存放网上招标平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。
十、联系方式
招标人名称:嘉兴市住房公积金管理服务中心桐乡分中心
地址:桐乡市康民东路58号桐乡市公共服务中心1号楼4楼东
联系人:邱先生
联系方法:0573-89387782
名称:浙江同诚建设管理有限公司
地址:桐乡市梧桐街道振兴东路(东)303号东湖金悦8幢(金悦财富中心)6楼
传真:0573-88028957
项目联系人(询问):范女士
项目联系方式(询问):0573-88028957
质疑联系人:陆佳亮
质疑联系方式:0573-88028957
附件信息: