上海雨污水接入工程招标公告(中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会2026)



采购公告

临港新片区103社区I04-02地块配套社区服务中心雨污水接入工程竞争性磋商公告

(项目编号:施招2025-1504)

公告发布时间:2026年03月03日
一、采购条件
本临港新片区103社区I04-02地块配套社区服务中心雨污水接入工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为政府投资;采购人中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会财务结算和国有资产事务中心。本项目已具备采购条件,现采购方式为公开竞争性磋商采购。

二、项目概况
规模:包括但不限于:1.采购内容:完成临港新片区103社区I04-02地块配套社区服务中心雨污水接入工程的全部工作,包括但不限于完成本项目的雨污水接入、消防、生活用水接入等,本项目最大管径DN600;2.项目地址:采购人指定地址;3.最高限价29.945万元。(具体数量及要求详见工程量清单。)
范围:本采购项目划分为1个标段,
本次采购为其中的:(C01)临港新片区103社区I04-02地块配套社区服务中心雨污水接入工程。

三、供应商资格要求
(C01)临港新片区103社区I04-02地块配套社区服务中心雨污水接入工程的供应商资格能力要求:
1.资质条件:(1)须为依法设立的法人组织;(2)具有安全生产许可证(有效期内);(3)具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(4)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.项目负责人资格:拟派项目负责人具备市政公用工程专业二级及其以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建的建设工程项目的项目负责人;
3.业绩要求:无;
4.其他要求:/;
5.本项目 不接受联合体。

四、磋商文件的获取
获取时间:从2026年03月04日 00:00:00至2026年03月11日 00:00:00
获取方式:1.有意向的供应商请于上述获取日期范围内通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)上传如下资料:(1)法定代表人证明书及法定代表人身份证扫描件或法定代表人授权委托书及被委托人身份证扫描件;(2)营业执照、资质证书扫描件,并通过易土365电子招投标平台下载竞争性磋商文件,本次竞争性磋商文件收取工本费人民币1000元/本,售后不退。
2.供应商在上传资料后应当及时联系采购代理机构确认,竞争性磋商文件以供应商网上下载的为准。

五、响应文件的递交
递交截止时间:2026年03月16日 14:00:00
递交方式:电子响应文件:通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)提交etutb格式的电子响应文件;
纸质响应文件:现场递交,地址:上海市浦东新区临港新片区海洋二路88弄4号楼4层(3A层)3A06室(具体会议室见当天会务安排指示牌)

六、开启时间及磋商地点
响应文件开启时间:2026年03月16日 14:00:00
磋商地点:上海市浦东新区临港新片区海洋二路88弄4号楼4层(3A层)3A06室(具体会议室见当日指示牌)通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)现场签到解密。

七、其他
1.本次竞争性磋商公告在“上海市公共资源交易中心 https://www.shggzy.com/”发布。以上信息若有变更我们会通过上述网站通知,请有意向的供应商关注。
2.首次在易土365电子招投标平台(www.etu365.com)进行电子磋商的供应商必须先在易土365电子招投标平台进行注册并登记企业信息。易土365电子招投标平台(www.etu365.com)首页->招标信息->招标公告(易土招)找到需要参与的项目,点击进入获取竞争性磋商文件功能模块并上传指定的材料。采购代理机构工作人员审核通过后,就能下载格式为etutbproj的电子响应文件模板(内含电子磋商文件),该文件使用易土365电子投标文件编制工具打开。
3.支付宝二维码(具有支付工本费和填写开票信息功能):

八、监督部门:
本项目的招标监督部门为:/。
九、联系方式:
采购人:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会财务结算和国有资产事务中心
地址:上海市浦东新区浦东新区申港大道200号
联系人:/
电话:/

采购代理机构:上海百通项管科技有限公司
地址:上海市浦东新区临港新片区海洋二路88弄4号楼4层(3A层)3A06室
联系人:胡运会
电话:18918322068