东门北门拆除 拆除工程招标公告(伊犁哈萨克自治州妇幼保健计划生育服务中心(伊犁哈萨克自治州妇幼保健院、伊犁哈萨克自治州妇幼卫生培训中心、伊犁哈萨克自治州妇产医院)2026)
一、项目信息
项目名称:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目
项目编号:62026030325356172 项目联系人及联系方式: 郭幸媛 15292776221
报价起止时间:2026-03-03 18:47 - 2026-03-06 20:00
采购单位:伊犁哈萨克自治州妇幼保健院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目
核心参数要求:商品类目: 拆除工程; 伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目:采购最高限价为149824.59元。具体参数要求及做法说明详见采购需求附件及商务要求。此项目现场勘察及施工相关问题可咨询刘杰,13999382008。;采购需求:采购最高限价为149824.59元。具体参数要求及做法说明详见采购需求附件及商务要求。此项目现场勘察及施工相关问题可咨询刘杰,13999382008。;次要参数要求:
1项
149824.59
-
买家留言:采购最高限价为149824.59元。具体参数要求及做法说明详见采购需求附件及商务要求。此项目现场勘察及施工相关问题可咨询刘杰,13999382008。
附件: 伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目工程量清单.PDF伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目工程量清单.PDF
响应附件要求:响应文件和相关证明文件,并确保信息的真实性和准确性。
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日10:00-19:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 新疆维吾尔自治区 伊犁哈萨克自治州 伊宁市 伊宁市边境经济合作区管委会 开发区四川路伊犁州妇幼保健院
送货备注: 此项目现场勘察及施工相关问题可咨询刘杰,13999382008。
四、商务要求
商务项目
商务要求
伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目
1、服务及交货地址:伊犁哈萨克自治州妇幼保健院。2、供应商资质要求:具有独立的法人资格企业(提供有效的营业执照)需具备有效的资质证书;在行业内具有良好的信誉,无重大违法违规行为,在“信用中国”等相关网站上无不良信用记录;具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证。3、报价前采购人组织现场勘察,供应商需配合提供相关资料,采购人据此为供应商出具《现场勘察证明》。该证明为投标文件的必备要件,并随投标文件一并上传。4、供应商须严格核对工程量清单,按要求逐项完成报价。5、专业工程须依据采购人提供的技术参数,并结合现场实际情况匹配设备,安装施工严格遵循国家相关规范标准,确保满足临床科室使用需求。6、为了避免低价恶意竞标,供应商应实事求是报价,如有投标报价显著低于市场公允价格并恶意谋取中标后,又不能按招标人要求提供合格服务及产品者,供应商须在预评审期1日内提交书面澄清文件;未按期提供或无法对低价构成作出合理解释的,其投标将被否决。7、供应商一经投标,即视为已全面理解并认可本项目招标各项要求,且承诺具备履约能力。采购人不接受供应商以“未看清招标文件”等事由提出的后续抗辩。8、本项目付款方式以最终合同签订为准,最终结算审定总价不得超过合同约定总价。9、做好施工时的安全防范措施,如因施工过程中出现安全事故,所导致的一切相关损失及责任由施工方承担。10、拆除下来的废品乙方须按要求分类摆放至甲方指定地点;除废品以外的建筑垃圾乙方要及时清运。
伊犁州妇幼保健院东门北门拆工程除项目招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封一1伊犁州妇幼保健院东门工程北门拆除项目招标工程量清单招标人造价咨询人:法定代表人(单位盖章)造价咨询人:法定代表人(单位资质专用章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间年月日复核时间:年月日扉一1总说明工程名称:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共2页一、工程概况:1.本工程为伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目二、工程招标和分包范围1.工程招标范围:施工图范围内的建筑工程、市政工程详见工程量清单。2.分包范围:无分包工程。三、清单编制依据1.《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013、《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》GB50854-2013、《通用安装工程工程量计算规范》GB50856-2013、《园林绿化工程工程量计算规范》GB50858-2013、《市政工程工程量计算规范》GB50857-2013及解释和勘误。2.业主提供的关于本工程的施工图。3.与本工程有关的标准(包括标准图集)、规范、技术资料。4.招标文件、补充通知。5.其他有关文件、资料。四、其他说明事项1.一般说明(1)施工现场情况:以现场踏勘情况为准。(2)交通运输情况:以现场踏勘情况为准。(3)自然地理条件:本工程位于伊宁市。(4)环境保护要求:满足省、市及当地政府对环境保护的相关要求和规定。(5)本工程投标报价按《建设工程工程量清单计价规范》、《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》、《市政工程工程量计算规范》的规定及要求,使用表格及格式按《建设工程工程量清单计价规范》要求执行,有更正的以勘误和解释为准。(6)工程量清单中每一个项目,都需填入综合单价及合价,对于没有填入综合单价及合价的项目,不同单项及单位工程中的分部分项工程量清单中相同项目(项目特征及工作内容相同)的报价应统一,如有差异,按最低一个报价进行结算。(7)《承包人提供材料和工程设备一览表》中的材料价格应与综合单价及《综合单价分析表》中的材料价格一致。(8)本工程量清单中的分部分项工程量及措施项目工程量均是根据本工程施工图,按照“工程量计算规范”的规定进行计算的,仅作为施工企业投标报价的共同基础,不能作为最终结算与支付款的依据,工程量的变化调整以业主与承包商签字的合同约定为准,或按《建设工程工程量清单计价规范》有关规定执行。(9)工程量清单及其计价格式中的任何内容不得随意删除或涂改,若有错误,在招标答疑时及时提出,以“补遗”资料为准。(10)分部分项工程量清单中对工程项目的项目特征及具体做法只作重点描述,详细情况见施工图设计、技术说明及相关标准图集。组价时应结合投标人现场勘测情表-01总说明工程名称:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第2页共2页况包括完成所有工序工作内容的全部费用。(11)投标人应充分考虑施工现场周边的实际情况对施工的影响,编制施工方案,并作出报价。(12)带“★”项目,投标人应结合企业成本管理水平作出详细的综合单价分析。(13)材料暂估价表中主材价为除税价格,综合价即包干价为除税价格。(14)信息价采用伊宁市2025年12月份信息价。(15)本工程增值税税率按新建标(2019)4号文执行,使用新疆2020版各专业消耗量定额,人工费以综合工日表示,不分工种、技术等级,其中一类人工102元/定额工日、二类人工132元/定额工日、三类人工149元/定额工日:使用新疆2012版、2010版及之前各专业消耗量定额,人工费单价参照伊州建字(2023)5号文。(16)本说明未尽事项,以计价规范、工程量计算规范、计价管理办法、招标文件以及相关的法律、法规、建设行政主管部门颁发的文件为准。2.有关专业技术说明(1)本工程使用商品砼。(2)本工程现浇砼及钢筋砼模板及支撑未单列,按砼及钢筋砼实体项目及措施项目执行,综合单价中已包含模板及支架。(3)本工程挖基础土方清单工程量含工作面和放坡增加的工程量,按《房屋建筑及装饰工程工程量计算规范》的规定计算;办理结算时以批准的施工组织设计规定的工作面和放坡,按实际工程量。表-01建设项目投标报价汇总表工程名称:伊犁州妇幼保健院东门北门拆第1页共1页除项目序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1单项工程合计注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单项工程投标报价汇总表第1页共1页工程名称:单项工程序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1建筑与装饰工程合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表-03单位工程投标报价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费1.1东门围墙栏杆拆除1.2东门值班室拆除1.3北门警卫室拆除1.4北门伸缩门拆除1.5北门设备科库房拆除1.6北门预检分诊房拆除1.7北门安检通道拆除1.8北门原核酸采集室拆除1.9北门大门口钢屋架雨蓬二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第1页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项东门围墙栏杆拆除1010101004001挖基坑土方1.土壤类别:一、二类主2.挖土深度:2m内m313.072011602001002混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有基础m30.93011602002002钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有圈梁m30.684011602002003钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有矩形柱m32.485011609001001栏杆、栏板拆除1.栏杆(板)的高度:2m2.栏杆、栏板种类:拆除铁艺围栏m10.026010103002001余方弃置1.废弃料品种:垃圾外2.运距:根据现场综合运考虑m34.06分部小计东门值班室拆除1010101004002挖基坑土方1.土壤类别:一、二类主2.挖土深度:2m内m316.8321011602001001混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有基础m31.23★011602002005钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有圈梁m30.44011602002006钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有矩形柱m30.995011602002007钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有现浇板m24.26011602002008钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有小型构件m30.537011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:拆除原有墙体m35.38011610002001金属门窗拆除1.名称:拆除原有门2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘29011610002002金属门窗拆除1.名称:拆除原有窗2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第2页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价10011605001001平面块料拆除1.拆除的基层类型:拆除地面瓷砖m24.211|011602001003混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m30.84121011609001002栏杆、栏板拆除1.栏杆、栏板种类:拆除扶手栏杆m513011613001001灯具拆除1.名称:拆除原有灯具套114011613001002开关拆除1.名称:拆除原有开关套15011613001003插座拆除1.名称:拆除原有插座套2161011612001001管道拆除1.管道种类、材质:拆除原有管道DN50以内m3517010103002002余方弃置1.废弃料品种:垃圾外2.运距:根据现场综合运考虑m312.4分部小计北门警卫室拆除1010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m内m3121.072★011602001004混凝土构件拆除基础1.构件名称:拆除原有m37.913011601001002砖砌体拆除1.砌体名称:拆除原有墙体m319.244011610002003金属门窗拆除1.名称:拆除原有门2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘55011610002004金属门窗拆除1.名称:拆除原有窗2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘86010605002001钢板墙板拆除1.名称:拆除原有墙面彩钢板m2258.27★010901002001型材屋面拆除1.名称:拆除原有彩钢板屋面m2146.168011609002001隔断隔墙拆除1.拆除隔墙的饰面种类拆除原有隔墙m238.559011605001002平面块料拆除1.拆除的基层类型:拆除地面瓷砖m2107.8610011602001005混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m321.57本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第3页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价11011606003001拆除天棚面龙骨及饰面1.拆除的基层类型:拆除原有吊顶m2107.86121011611002001钢柱拆除1.构件名称:拆除原有钢柱t113011611003001钢网架拆除钢屋架1.构件名称:拆除原有t114011613001004灯具拆除1.名称:拆除原有灯具套815011613001005开关拆除1.名称:拆除原有开关套8161011613001006插座拆除1.名称:拆除原有插座套12171011612002001散热器拆除1.名称:拆除散热器套10181011612001002管道拆除1.管道种类、材质:拆除原有管道DN50以内m25019010103002003余方弃置1.废弃料品种:垃圾外运考虑2.运距:根据现场综合m396.47分部小计北门伸缩门拆除1010101003002挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类主2.挖土深度:2m内m325.672011602001006混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有基础m31.683011601001003砖砌体拆除1.砌体名称:拆除原有墙体m312.334★011602002009钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有现浇板m218.825011606002001墙柱面龙骨及饰面拆除1.拆除的基层类型:拆除原有干挂石材m245.56011602001007混凝土构件拆除地面垫层1.构件名称:拆除原有m340.67010805004001电动伸缩门拆除1.名称:电动伸缩门拆除樘1801B001车辆识别装置拆除1.名称:车辆识别装置拆除个19010103002004余方弃置1.废弃料品种:垃圾外运2.运距:根据现场综合考虑m361.04分部小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第4页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价北门设备科库房拆除1011610002005金属门窗拆除1.名称:拆除原有门2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘32011610002006金属门窗拆除1.名称:拆除原有窗2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘63010605002002钢板墙板拆除1.名称:拆除原有墙面彩钢板m2149.314010901002002型材屋面拆除1.名称:拆除原有彩钢板屋面m2121.925011606001001拆除楼地面龙骨及饰面1.拆除的基层类型:拆除原有架空楼板m295.846011602001009混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m319.177011611002002钢柱拆除1.构件名称:拆除原有钢柱t38011611003002钢网架拆除1.构件名称:拆除原有钢屋架t391011613001007灯具拆除1.名称:拆除原有灯具套3101011613001008开关拆除1.名称:拆除原有开关套3111011613001009插座拆除1.名称:拆除原有插座套5121011612002002散热器拆除1.名称:拆除散热器套3131011612001003管道拆除1.管道种类、材质:拆除原有管道DN50以内m10014010103002005余方弃置1.废弃料品种:垃圾外运2.运距:根据现场综合考虑m360.88分部小计北门预检分诊房拆除1011610002007金属门窗拆除1.名称:拆除原有门2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘72011610002008金属门窗拆除1.名称:拆除原有窗2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘93010605002003钢板墙板拆除1.名称:拆除原有墙面彩钢板m274.344★010901002003型材屋面拆除1.名称:拆除原有彩钢m263.85本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第5页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价板屋面5011609002002隔断隔墙拆除1.拆除隔墙的饰面种类:拆除原有隔墙m243.116011605001003平面块料拆除1.拆除的基层类型:拆除地面瓷砖m235.5171011602001011混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m37.181011606003002天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除的基层类型:拆除原有吊顶m235.5191011611002003钢柱拆除1.构件名称:拆除原有钢柱t1101011611003003钢网架拆除1.构件名称:拆除原有钢屋架t111050101001002砍伐乔木1.名称:砍伐乔木2.树干胸径:50cm以内株112011613001010灯具拆除1.名称:拆除原有灯具套613011613001011开关拆除1.名称:拆除原有开关套614011613001012插座拆除1.名称:拆除原有插座套10151011612002003散热器拆除1.名称:拆除散热器套6161011612001004管道拆除1.管道种类、材质:拆除原有管道DN50以内m10017010103002006余方弃置1.废弃料品种:垃圾外2.运距:根据现场综合运考虑m343.94分部小计北门安检通道拆除11011610002009金属门窗拆除1.名称:拆除原有门2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘82011610002010金属门窗拆除1.名称:拆除原有窗2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘53010605002004钢板墙板拆除1.名称:拆除原有墙面彩钢板m2111.344010901002004型材屋面拆除1.名称:拆除原有彩钢板屋面m249.65011602001012混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m38.96★011611002004钢柱拆1.构件名称:拆除原有t1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第6页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价除钢柱7011611003004钢网架拆除钢屋架1.构件名称:拆除原有t28011613001013灯具拆除1.名称:拆除原有灯具套191011613001014开关拆除1.名称:拆除原有开关套110011613001015插座拆除1.名称:拆除原有插座套11011612002004散热器拆除1.名称:拆除散热器套6121011612001005管道拆除1.管道种类、材质:拆除原有管道DN150以内m42.5213010103002007余方弃置1.废弃料品种:垃圾外运2.运距:根据现场综合考虑m339.65分部小计北门原核酸采集室拆除1011610002011金属门窗拆除1.名称:拆除原有门2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘92011610002012金属门窗拆除1.名称:拆除原有窗2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘33010605002005钢板墙板拆除彩钢板1.名称:拆除原有墙面m2142.424010901002005型材屋面拆除1.名称:拆除原有彩钢板屋面m263.4651011602001013混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m38.96011611002005钢柱拆除1.构件名称:拆除原有钢柱t27011611003005钢网架拆除1.构件名称:拆除原有钢屋架t38011613001016灯具拆除1.名称:拆除原有灯具套591011613001017开关拆除1.名称:拆除原有开关套510★011613001018插座拆除1.名称:拆除原有插座套811011612002005散热器拆除1.名称:拆除散热器套4121011609001003栏杆、栏板拆除1.栏杆、栏板种类:拆除扶手栏杆m713010103002008余方弃置1.废弃料品种:垃圾外运m348.09本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第7页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价2.运距:根据现场综合考虑分部小计北门大门口钢屋架雨蓬1011602001014混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m39.332010901003001阳光板屋面拆除1.名称:拆除阳光板屋面m2563011611002006钢柱拆除1.构件名称:拆除原有钢柱t34011611003006钢网架拆除1.构件名称:拆除原有钢屋架t45050101001003砍伐乔木1.名称:砍伐乔木2.树干胸径:50cm以内株16041001002001拆除人行道1.名称:拆除彩砖m28.497041001005001拆除侧、平(缘)石1.名称:拆除路缘石m7.28010103002009余方弃置1.废弃料品种:垃圾外2.运距:根据现场综合运考虑m329.93分部小计分部小计措施项目1011705001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:履带式挖掘机台次1分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工2011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.83011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.384011707001004其中:智慧工地基础配置费|0.010.015011707002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费07011707005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。8011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.079X011707008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0810X011707010001检验试验费11X011707010002其中:自检试验费012X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.1113X011707011001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】一【高海拔地区施工增加费】功能界面)1401B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.27合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计0注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3机械机械小计4.企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1专业发包工程管理费2甲供材料设备保管费合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费4.311.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.381.13医疗保险费(生育保险费)分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.371.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.191.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.942税金税前工程造价9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13伊犁州妇幼保健院东门北门拆工程除项目招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封一1伊犁州妇幼保健院东门工程北门拆除项目招标工程量清单招标人造价咨询人:法定代表人(单位盖章)造价咨询人:法定代表人(单位资质专用章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间年月日复核时间:年月日扉一1总说明工程名称:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共2页一、工程概况:1.本工程为伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目二、工程招标和分包范围1.工程招标范围:施工图范围内的建筑工程、市政工程详见工程量清单。2.分包范围:无分包工程。三、清单编制依据1.《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013、《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》GB50854-2013、《通用安装工程工程量计算规范》GB50856-2013、《园林绿化工程工程量计算规范》GB50858-2013、《市政工程工程量计算规范》GB50857-2013及解释和勘误。2.业主提供的关于本工程的施工图。3.与本工程有关的标准(包括标准图集)、规范、技术资料。4.招标文件、补充通知。5.其他有关文件、资料。四、其他说明事项1.一般说明(1)施工现场情况:以现场踏勘情况为准。(2)交通运输情况:以现场踏勘情况为准。(3)自然地理条件:本工程位于伊宁市。(4)环境保护要求:满足省、市及当地政府对环境保护的相关要求和规定。(5)本工程投标报价按《建设工程工程量清单计价规范》、《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》、《市政工程工程量计算规范》的规定及要求,使用表格及格式按《建设工程工程量清单计价规范》要求执行,有更正的以勘误和解释为准。(6)工程量清单中每一个项目,都需填入综合单价及合价,对于没有填入综合单价及合价的项目,不同单项及单位工程中的分部分项工程量清单中相同项目(项目特征及工作内容相同)的报价应统一,如有差异,按最低一个报价进行结算。(7)《承包人提供材料和工程设备一览表》中的材料价格应与综合单价及《综合单价分析表》中的材料价格一致。(8)本工程量清单中的分部分项工程量及措施项目工程量均是根据本工程施工图,按照“工程量计算规范”的规定进行计算的,仅作为施工企业投标报价的共同基础,不能作为最终结算与支付款的依据,工程量的变化调整以业主与承包商签字的合同约定为准,或按《建设工程工程量清单计价规范》有关规定执行。(9)工程量清单及其计价格式中的任何内容不得随意删除或涂改,若有错误,在招标答疑时及时提出,以“补遗”资料为准。(10)分部分项工程量清单中对工程项目的项目特征及具体做法只作重点描述,详细情况见施工图设计、技术说明及相关标准图集。组价时应结合投标人现场勘测情表-01总说明工程名称:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第2页共2页况包括完成所有工序工作内容的全部费用。(11)投标人应充分考虑施工现场周边的实际情况对施工的影响,编制施工方案,并作出报价。(12)带“★”项目,投标人应结合企业成本管理水平作出详细的综合单价分析。(13)材料暂估价表中主材价为除税价格,综合价即包干价为除税价格。(14)信息价采用伊宁市2025年12月份信息价。(15)本工程增值税税率按新建标(2019)4号文执行,使用新疆2020版各专业消耗量定额,人工费以综合工日表示,不分工种、技术等级,其中一类人工102元/定额工日、二类人工132元/定额工日、三类人工149元/定额工日:使用新疆2012版、2010版及之前各专业消耗量定额,人工费单价参照伊州建字(2023)5号文。(16)本说明未尽事项,以计价规范、工程量计算规范、计价管理办法、招标文件以及相关的法律、法规、建设行政主管部门颁发的文件为准。2.有关专业技术说明(1)本工程使用商品砼。(2)本工程现浇砼及钢筋砼模板及支撑未单列,按砼及钢筋砼实体项目及措施项目执行,综合单价中已包含模板及支架。(3)本工程挖基础土方清单工程量含工作面和放坡增加的工程量,按《房屋建筑及装饰工程工程量计算规范》的规定计算;办理结算时以批准的施工组织设计规定的工作面和放坡,按实际工程量。表-01建设项目投标报价汇总表工程名称:伊犁州妇幼保健院东门北门拆第1页共1页除项目序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1单项工程合计注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单项工程投标报价汇总表第1页共1页工程名称:单项工程序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1建筑与装饰工程合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表-03单位工程投标报价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费1.1东门围墙栏杆拆除1.2东门值班室拆除1.3北门警卫室拆除1.4北门伸缩门拆除1.5北门设备科库房拆除1.6北门预检分诊房拆除1.7北门安检通道拆除1.8北门原核酸采集室拆除1.9北门大门口钢屋架雨蓬二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第1页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项东门围墙栏杆拆除1010101004001挖基坑土方1.土壤类别:一、二类主2.挖土深度:2m内m313.072011602001002混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有基础m30.93011602002002钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有圈梁m30.684011602002003钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有矩形柱m32.485011609001001栏杆、栏板拆除1.栏杆(板)的高度:2m2.栏杆、栏板种类:拆除铁艺围栏m10.026010103002001余方弃置1.废弃料品种:垃圾外2.运距:根据现场综合运考虑m34.06分部小计东门值班室拆除1010101004002挖基坑土方1.土壤类别:一、二类主2.挖土深度:2m内m316.8321011602001001混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有基础m31.23★011602002005钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有圈梁m30.44011602002006钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有矩形柱m30.995011602002007钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有现浇板m24.26011602002008钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有小型构件m30.537011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:拆除原有墙体m35.38011610002001金属门窗拆除1.名称:拆除原有门2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘29011610002002金属门窗拆除1.名称:拆除原有窗2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第2页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价10011605001001平面块料拆除1.拆除的基层类型:拆除地面瓷砖m24.211|011602001003混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m30.84121011609001002栏杆、栏板拆除1.栏杆、栏板种类:拆除扶手栏杆m513011613001001灯具拆除1.名称:拆除原有灯具套114011613001002开关拆除1.名称:拆除原有开关套15011613001003插座拆除1.名称:拆除原有插座套2161011612001001管道拆除1.管道种类、材质:拆除原有管道DN50以内m3517010103002002余方弃置1.废弃料品种:垃圾外2.运距:根据现场综合运考虑m312.4分部小计北门警卫室拆除1010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m内m3121.072★011602001004混凝土构件拆除基础1.构件名称:拆除原有m37.913011601001002砖砌体拆除1.砌体名称:拆除原有墙体m319.244011610002003金属门窗拆除1.名称:拆除原有门2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘55011610002004金属门窗拆除1.名称:拆除原有窗2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘86010605002001钢板墙板拆除1.名称:拆除原有墙面彩钢板m2258.27★010901002001型材屋面拆除1.名称:拆除原有彩钢板屋面m2146.168011609002001隔断隔墙拆除1.拆除隔墙的饰面种类拆除原有隔墙m238.559011605001002平面块料拆除1.拆除的基层类型:拆除地面瓷砖m2107.8610011602001005混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m321.57本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第3页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价11011606003001拆除天棚面龙骨及饰面1.拆除的基层类型:拆除原有吊顶m2107.86121011611002001钢柱拆除1.构件名称:拆除原有钢柱t113011611003001钢网架拆除钢屋架1.构件名称:拆除原有t114011613001004灯具拆除1.名称:拆除原有灯具套815011613001005开关拆除1.名称:拆除原有开关套8161011613001006插座拆除1.名称:拆除原有插座套12171011612002001散热器拆除1.名称:拆除散热器套10181011612001002管道拆除1.管道种类、材质:拆除原有管道DN50以内m25019010103002003余方弃置1.废弃料品种:垃圾外运考虑2.运距:根据现场综合m396.47分部小计北门伸缩门拆除1010101003002挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类主2.挖土深度:2m内m325.672011602001006混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有基础m31.683011601001003砖砌体拆除1.砌体名称:拆除原有墙体m312.334★011602002009钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有现浇板m218.825011606002001墙柱面龙骨及饰面拆除1.拆除的基层类型:拆除原有干挂石材m245.56011602001007混凝土构件拆除地面垫层1.构件名称:拆除原有m340.67010805004001电动伸缩门拆除1.名称:电动伸缩门拆除樘1801B001车辆识别装置拆除1.名称:车辆识别装置拆除个19010103002004余方弃置1.废弃料品种:垃圾外运2.运距:根据现场综合考虑m361.04分部小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第4页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价北门设备科库房拆除1011610002005金属门窗拆除1.名称:拆除原有门2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘32011610002006金属门窗拆除1.名称:拆除原有窗2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘63010605002002钢板墙板拆除1.名称:拆除原有墙面彩钢板m2149.314010901002002型材屋面拆除1.名称:拆除原有彩钢板屋面m2121.925011606001001拆除楼地面龙骨及饰面1.拆除的基层类型:拆除原有架空楼板m295.846011602001009混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m319.177011611002002钢柱拆除1.构件名称:拆除原有钢柱t38011611003002钢网架拆除1.构件名称:拆除原有钢屋架t391011613001007灯具拆除1.名称:拆除原有灯具套3101011613001008开关拆除1.名称:拆除原有开关套3111011613001009插座拆除1.名称:拆除原有插座套5121011612002002散热器拆除1.名称:拆除散热器套3131011612001003管道拆除1.管道种类、材质:拆除原有管道DN50以内m10014010103002005余方弃置1.废弃料品种:垃圾外运2.运距:根据现场综合考虑m360.88分部小计北门预检分诊房拆除1011610002007金属门窗拆除1.名称:拆除原有门2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘72011610002008金属门窗拆除1.名称:拆除原有窗2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘93010605002003钢板墙板拆除1.名称:拆除原有墙面彩钢板m274.344★010901002003型材屋面拆除1.名称:拆除原有彩钢m263.85本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第5页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价板屋面5011609002002隔断隔墙拆除1.拆除隔墙的饰面种类:拆除原有隔墙m243.116011605001003平面块料拆除1.拆除的基层类型:拆除地面瓷砖m235.5171011602001011混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m37.181011606003002天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除的基层类型:拆除原有吊顶m235.5191011611002003钢柱拆除1.构件名称:拆除原有钢柱t1101011611003003钢网架拆除1.构件名称:拆除原有钢屋架t111050101001002砍伐乔木1.名称:砍伐乔木2.树干胸径:50cm以内株112011613001010灯具拆除1.名称:拆除原有灯具套613011613001011开关拆除1.名称:拆除原有开关套614011613001012插座拆除1.名称:拆除原有插座套10151011612002003散热器拆除1.名称:拆除散热器套6161011612001004管道拆除1.管道种类、材质:拆除原有管道DN50以内m10017010103002006余方弃置1.废弃料品种:垃圾外2.运距:根据现场综合运考虑m343.94分部小计北门安检通道拆除11011610002009金属门窗拆除1.名称:拆除原有门2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘82011610002010金属门窗拆除1.名称:拆除原有窗2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘53010605002004钢板墙板拆除1.名称:拆除原有墙面彩钢板m2111.344010901002004型材屋面拆除1.名称:拆除原有彩钢板屋面m249.65011602001012混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m38.96★011611002004钢柱拆1.构件名称:拆除原有t1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第6页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价除钢柱7011611003004钢网架拆除钢屋架1.构件名称:拆除原有t28011613001013灯具拆除1.名称:拆除原有灯具套191011613001014开关拆除1.名称:拆除原有开关套110011613001015插座拆除1.名称:拆除原有插座套11011612002004散热器拆除1.名称:拆除散热器套6121011612001005管道拆除1.管道种类、材质:拆除原有管道DN150以内m42.5213010103002007余方弃置1.废弃料品种:垃圾外运2.运距:根据现场综合考虑m339.65分部小计北门原核酸采集室拆除1011610002011金属门窗拆除1.名称:拆除原有门2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘92011610002012金属门窗拆除1.名称:拆除原有窗2.门窗洞口尺寸:详见现场实际尺寸樘33010605002005钢板墙板拆除彩钢板1.名称:拆除原有墙面m2142.424010901002005型材屋面拆除1.名称:拆除原有彩钢板屋面m263.4651011602001013混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m38.96011611002005钢柱拆除1.构件名称:拆除原有钢柱t27011611003005钢网架拆除1.构件名称:拆除原有钢屋架t38011613001016灯具拆除1.名称:拆除原有灯具套591011613001017开关拆除1.名称:拆除原有开关套510★011613001018插座拆除1.名称:拆除原有插座套811011612002005散热器拆除1.名称:拆除散热器套4121011609001003栏杆、栏板拆除1.栏杆、栏板种类:拆除扶手栏杆m713010103002008余方弃置1.废弃料品种:垃圾外运m348.09本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除工程名称:建筑与装饰工程第7页共7页项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价2.运距:根据现场综合考虑分部小计北门大门口钢屋架雨蓬1011602001014混凝土构件拆除1.构件名称:拆除原有地面垫层m39.332010901003001阳光板屋面拆除1.名称:拆除阳光板屋面m2563011611002006钢柱拆除1.构件名称:拆除原有钢柱t34011611003006钢网架拆除1.构件名称:拆除原有钢屋架t45050101001003砍伐乔木1.名称:砍伐乔木2.树干胸径:50cm以内株16041001002001拆除人行道1.名称:拆除彩砖m28.497041001005001拆除侧、平(缘)石1.名称:拆除路缘石m7.28010103002009余方弃置1.废弃料品种:垃圾外2.运距:根据现场综合运考虑m329.93分部小计分部小计措施项目1011705001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:履带式挖掘机台次1分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工2011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.83011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.384011707001004其中:智慧工地基础配置费|0.010.015011707002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费07011707005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。8011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.079X011707008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0810X011707010001检验试验费11X011707010002其中:自检试验费012X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.1113X011707011001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】一【高海拔地区施工增加费】功能界面)1401B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.27合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计0注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3机械机械小计4.企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1专业发包工程管理费2甲供材料设备保管费合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:伊犁州妇幼保健院东门北门拆除项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费4.311.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.381.13医疗保险费(生育保险费)分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.371.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.191.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.942税金税前工程造价9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13