X射线快门招标公告(中国科学技术大学2026)



一、项目基本情况
1.1、项目名称:中国科学技术大学国家同步辐射实验室X射线快门。
1.2、采购预算:100000元。
1.3、采购需求:详见询价文件。
二、投标人的资格要求
2.1、具备独立法人资格,具有有效的营业执照(或事业单位法人证书)。
2.2、信用要求:
至报价截止时间,报价单位(不含其不具有独立法人资格的分支机构)不得存在下列有效情形:
(1)被人民法院列入失信被执行人的;
(2)被工商行政管理部门(或市场监督管理部门)列入严重违法失信企业名单的;
2.3、本项目(不接受)联合体投标。
三、获取询价文件
3.1、 自行下载
四、报价文件截止时间、递交地点
4.1、截止时间:2026年3月9日17点30分(北京时间)
4.2、递交地点:密封快递(密封袋上请注明项目名称、报价单位、联系人、电话等信息)至合肥市蜀山区合作化南路42号。
五、联系方式
名 称:中国科学技术大学国家同步辐射实验室
地 址:合肥市蜀山区合作化南路42号
联系方式:陈老师 0551-63602054
电子信箱:chenwenjia@ustc.edu.cn
点击下载:询价单(X射线快门).pdf
技术指标供应商确认表.docx

询价单询价单位:国家同步辐射实验室联系人:陈老师0551-63602054chenwenjia@ustc.edu.cn报价单原件送达截止时间:2026.3.9地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路42号国家同步辐射实验室陈老师18656098682采购名称:X射线快门预算:100000元技术要求:数量:1套交货期:合同签订后10个月内交付进度:一次性交付付款方式:国产产品:(1)合同签订后,买方支付合同总价的50%;(2)货物在制造现场预验收完毕后,买方支付合同总价的30%;(3)货到买方指定地点并且经买方验收合格后,买方支付合同总价的20%。进口产品:(1)原则上应采用信用证方式或凭发货单据(运单)电汇预付比例不超过90%,尾款待验收合格之后支付。(2)既非信用证又非凭发运单据(运单)电汇预付比例不超过30%,超过30%时须提供等额预付款保函。验收指标及验收要求:厂家需对快门进行出厂测试,满足规格和技术参数给出的要求,并提供测试报告1份。保修及售后服务:1.厂家提供一年的免费保修,保修期自仪器安装验收之日起计算。如在保修期内,需返厂维修,厂家承担所有费用,且保修期相应顺延。在保修期结束前一个月内,厂家上门进行设备整体检修。2.保修期内的服务由厂家负责,电话报修后24小时上门服务、72小时内排除故障,如有必要尽快派出维修人员到达现场进行服务。备注:一、报价单列明总价和各分项价格。如无分项报价需列明原因,否则视为无效报价单。二、报价单上需列明交货期和质保期。三、报价单(一次性最优惠报价)密封邮寄,评审现场拆封。四、提供报价单盖章原件2份、公司营业执照复印件2份,代理产品需提供相关产品授权书2份(授权时限至少覆盖正式签署本项目合同之日),技术指标供及商务要求响应表(见附件)。五、国内设备采购请开增值税专用发票。六、进口产品要求:1、进口设备要求各参与报价公司能够直接签订外贸合同,如国内开合时间川20ms通光孔径≥1mm真空兼容川5×10-7Pa含配套电子学控制系统公司进行报价,需提供由律师签字的外贸合同签订授权函以及律师资格证复印件。2、提供进口产品免税报价。3、报价单价格条款必须是CIP到合肥机场的价格(合肥机场到项目现场的运输保险由供应商承担)。4、如包含服务,需列明服务项目及时间期限。中国科学技术大学国家同步辐射实验室2026.3.3技术指标供应商确认表序号名称技术指标偏离说明(无偏离/正偏离/负偏离)偏离值1X射线快门开合时间≤20ms通光孔径≥1mm真空兼容≤5×10-7 Pa含配套电子学控制系统数量:1套开合时间≤20ms通光孔径≥1mm真空兼容≤5×10-7 Pa含配套电子学控制系统数量:1套2商务条款交货期:合同签订后10个月内交付进度:一次性交付付款方式:国产产品:(1)合同签订后,买方支付合同总价的50%;(2)货物在制造现场预验收完毕后,买方支付合同总价的30%;(3)货到买方指定地点并且经买方验收合格后,买方支付合同总价的20%。进口产品:(1)原则上应采用信用证方式或凭发货单据(运单)电汇预付比例不超过90%,尾款待验收合格之后支付。(2)既非信用证又非凭发运单据(运单)电汇预付比例不超过30%,超过30%时须提供等额预付款保函。验收指标及验收要求:厂家需对快门进行出厂测试,满足规格和技术参数给出的要求,并提供测试报告1份。保修及售后服务:1. 厂家提供一年的免费保修, 保修期自仪器安装验收之日起计算。如在保修期内,需返厂维修,厂家承担所有费用,且保修期相应顺延。在保修期结束前一个月内,厂家上门进行设备整体检修。2. 保修期内的服务由厂家负责,电话报修后 24 小时上门服务、72 小时内排除故障,如有必要尽快派出维修人员到达现场进行服务。公司名称(盖章):日期: